Перейти к содержанию
JonnyD

Касли,Данила мастер и хозяйка медной горы

Рекомендуемые сообщения

JonnyD

Всем привет!

На одном дружественном(надеюсь)форуме подсказали что здесь может быть интерес к таким часам.

Итак:часы на ходу,но нуждаются в обслуживании,долгое время стояли без хода и не чистились.Ход есть,но вялый.

Сама композиция в хорошем состоянии,краска без сколов и потертостей,все мелкие детали(пальцы,молоток)на месте,без склеек и реставраций,ящерки обе на своих местах,без люфтов.Стекло без трещин и царапин,цифер также,на стрелках и точках светомасса.Ударов,трещин и прочего нет.На постаменте высотой около 2 см есть дарственная надпись,мелкая и прорезана неглубоко,с полуметра уже не видно,при желании легко поддается реставрации(зачистить и закрасить).Высота 37,5 см,вес приб,10,5 кг.

Настоящие каминные часы!Любые доп.фото по желанию!Рекомендации с других форумов-решаемо,если найдутся общие знакомые!

Цена 10тр+почта,ценник поставлен после мониторинга нескольких ресурсов как самый низкий на данный момент за полностью комплектный предмет.

Цена доставки рассчитывается по сайту почты исходя из места жительства покупателя.

IMG_1237.JPG

IMG_1238.JPG

IMG_1239.JPG

IMG_1240.JPG

IMG_1242.JPG

IMG_1243.JPG

IMG_1244.JPG

IMG_1223.JPG

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Forest

А где территориально находятся часы?

И можете ли обслужить сами, чтоб убедиться, что действительно нужна только чистка?

Изменено пользователем Forest

Поделиться сообщением

JonnyD
1 час назад, Forest сказал:

А где территориально находятся часы?

И можете ли обслужить сами, чтоб убедиться, что действительно нужна только чистка?

Санкт-Петербург.Ну сам не полезу,можно мастеру отдать.Пока даже не знаю надо ли,если не купят,себе оставлю,тогда точно отдам в чистку,а так пока как есть продаю,Смысл мне обманывать,часы эти не дефицит,и на мешке и на авито в любом городе их продают недорого,тут главное сама фигура.

Могу видео сделать работающих часов,но только завтра,сегодня на работе на сутках.

Ну или как вариант,по предоплате на сумму репассажа часов,думаю рублей 500-600.

Поделиться сообщением

Forest

Можно крупно фото дарственной надписи?

Поделиться сообщением

JonnyD

Фото крупно.На цифере часов увидел косяк,трещинка от центра к 5 часам,как то раньше не замечал.

Поэтому считаю логичным немного снизить цену,9500р+ почта.

Видео работающих часов,немного самой фигуры,что еще интересует спрашивайте.

https://youtu.be/yDFSOwLMc0I

IMG_1296.JPG

IMG_1297.JPG

IMG_1298.JPG

IMG_1305.JPG

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Forest

Спасибо! Очень информативно. Нужно подумать. Смущает надпись. Была бы она хотя бы сзади...

Поделиться сообщением

JonnyD
13 минут назад, Forest сказал:

Спасибо! Очень информативно. Нужно подумать. Смущает надпись. Была бы она хотя бы сзади...

Пожалуйста.Подумайте конечно,а по надписи скажу так,если не продам и оставлю себе то сделаю следующее-зачищаю место надписи(она на самом деле очень неглубоко прорезана,такое ощущение что только слой сажи и совсем чуть-чуть по чугуну прошлись),потом в магазине для художников куплю краску на масляной основе "жженая кость"или "сажа газовая" и покрою это место.Сейчас померил,высота надписи 1 см,длинна 11,5 см,даже если немного в цвет не попасть в глаза точно бросаться не будет,и второй вариант(пока не решил что лучше)взять черный бархат или типа того и аккуратно заклеить по периметру,вроде как имитация подставки из другого материала,тоже должно выглядеть неплохо,ну мне так кажется по крайней мере.

Как мне написал на другом форуме человек представляющийся профессиональным реставратором-"ее хоть из балончика покрась,это же не царского периода вещь",это он конечно ерунду сморозил,но в таких пределах как я задумал

,изменения в аутентичности,ей не повредят.

Поделиться сообщением

Скиф

Сажу газовую можно разбавить олифой или льняным маслом, чтоб была не слишком густая, и покрыть надпись. Но окончательно все равно надпись не скроется. Просто будет ПОЧТИ незаметна...

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

JonnyD
8 минут назад, Скиф сказал:

Сажу газовую можно разбавить олифой или льняным маслом, чтоб была не слишком густая, и покрыть надпись. Но окончательно все равно надпись не скроется. Просто будет ПОЧТИ незаметна...

Да,точно,спасибо за подсказку.К сожалению камера на планшете не может передать глубину надписи,она реально неглубока,минимальная шлифовка уберет ее окончательно,да и толщина основания дает гарантию что можно убрать ее полностью.

Поделиться сообщением

JonnyD

1 фото-Съёмка в комнате,освещение 3 лампочки по 100ватт,открыты шторы,пасмурная погода,расстояние. 0,5 метра

2 фото-все тоже,расстояние метр.

ничего там не будет видно,я так думаю.

Да уж,камера на айпаде .овно!

IMG_1309.JPG

IMG_1310.JPG

Изменено пользователем JonnyD

Поделиться сообщением

Скиф

Предложу 8 тыс. Плюс доставка.

Поделиться сообщением

Forest

8100 р.

Поделиться сообщением

JonnyD

Ладно коллеги,раз пошла такая тема сделаем так:8100р принято за мпц,почта на покупателе(почта будет не дешевая,как пример:в Москву за посылку в 12 кг берут 910 рублей+ коробка почтовая 185р).

Шаг 100 рублей,закончим сегодня в 21-00 по мск,антиснайпер 5 мин,т.е. ставка 21-00 продлевает торги на 5 мин. и так далее.

Блиц 10000р,почта пополам.

Изменено пользователем JonnyD

Поделиться сообщением

JonnyD
10 часов назад, Forest сказал:

8100 р.

Ваше

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Forest

Отлично! :1312_thumbsup_tone3:

Поделиться сообщением

Forest

Часы получены в Питере, все ок! Спасибо за оперативную доставку! 

Поделиться сообщением

JonnyD
1 час назад, Forest сказал:

Часы получены в Питере, все ок! Спасибо за оперативную доставку! 

Отлично!Рад что все понравилось!

Поделиться сообщением

Lynes

Хорошие !!!!

У меня с футболистами есть 9_9

Поделиться сообщением

Алексей Андрианов

о как, шустро, значит Это Ваше - Мои Поздравления !

Поделиться сообщением

Forest

Не так шустро, как хотелось бы. Часы куплены и оплачены, но пока лежат (уже получены)  в Питере у моих друзей. Я их получу недели через три... четыре... (Не шустро!))))))

Но продавец, в отличие от некоторых других, сделал все быстро, точно и красиво. За что ему отдельный респект.

JonnyD  - молодец, хоть и новичок у нас. :1311_thumbsup_tone2:

Изменено пользователем Forest
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу