Перейти к содержанию
ODP1207

оцените с пристрастием))

Рекомендуемые сообщения

bux
6 минут назад, ODP1207 сказал:

хоть бы кто нибудь сотворил квадратный марьяж со старинным механизмом на подобии этого))

Это вообще не вопрос, точнее вопрос только денег, не более того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ODP1207
Только что, bux сказал:

Те часы которые я показал, постоянно заводить не обязательно, достаточно подобной штукой обзавестись

часы 4.jpg

да были у меня такие с автоподзаводом отец подарил на 14 летие Лонжин вроде,таскал их до 20ти с тех пор ненавижу круглые часы))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ODP1207
Только что, bux сказал:

Это вообще не вопрос, точнее вопрос только денег, не более того

меня лично жутко бесит когда я вижу Молнию в корпусе под панерай>:( это просто верх пошлости)))
но последние время нравятся старинные часики с резными деталями,вот думаю прикупить такую деталь и использовать для своей идеи))
например вот такую штуковину.

il_570xN.914983017_dhyn.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bux

Верх пошлости, выдавать подделку за оригинал. Что касаемо любителей молний в корпусе панерай, они могут сказать, что для них пошло вставлять кварц в штучные часы))) и никакие аргументы в пользу точности кварца и того, что их заводить не надо, не помогут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ODP1207
Только что, bux сказал:

Верх пошлости, выдавать подделку за оригинал. Что касаемо любителей молний в корпусе панерай, они могут сказать, что для них пошло вставлять кварц в штучные часы))) и никакие аргументы в пользу точности кварца и того, что их заводить не надо, не помогут)))

это я и имел виду с подделкой) я вставляю не дешёвый,а вполне себе дорогой кварц от брендовых моделей) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bux

Не знаю как объяснить, думаю и не надо...кварц он для многих здесь, как бы это сказать, ну не важно какой он брендовый, дорогой и т.д. он кварц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ODP1207
Только что, bux сказал:

Не знаю как объяснить, думаю и не надо...кварц он для многих здесь, как бы это сказать, ну не важно какой он брендовый, дорогой и т.д. он кварц...

да понимая я) как говорит мой отец не живой он)) без души.  
вот я лично против смарт часов,считаю это вообще без полезной вещью,а многие мои друзья их таскают и не понимают зачем обычные часы вообще нужны.
у каждого человека свои вкусы и пристрастия,но это не значит что все должны их понимать)
сейчас мне заказали часы с механизмом с авто под заводом на 17к  с дисковой индикацией в корпусе из дамасской стали .  посмотрим что из этого получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bux
5 минут назад, ODP1207 сказал:

у каждого человека свои вкусы и пристрастия,но это не значит что все должны их понимать)

Именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
3 часа назад, ODP1207 сказал:

например вот такую штуковину

Такая штуковина называется кок и выпиливалась в ручную женщинами в течение 2-3 недель.9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
2 часа назад, ODP1207 сказал:

в корпусе из дамасской стали

Гм... что бы было понятно, что это дамасская сталь нужно брать торцевой дамаск и делать без циферблата - только окна для индикации на дамасковом поле. Торцевой - потому что другой узор не "прочитается. Хотя... вот мне лично совершенно не понятно: ЗАЧЕМ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AC/DC
9 часов назад, скр сказал:

а мне вот интересно,

остальным сказать нечего или "от радости в зобу дыханье сперло" (R) ?:unknw:

а то может я просто выпал из современных тенденций дизайна и вкуса?

... я прям продолжаю находится в восторге от надписи на торце.... но все остальное у меня вызывает отторжение....

В данном случае, можно оценивать как в фигурном катании - Техника и Артистизм (1-6 баллов)

На мой взгляд - техника явно выше артистизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ODP1207
2 часа назад, a23kat сказал:

Гм... что бы было понятно, что это дамасская сталь нужно брать торцевой дамаск и делать без циферблата - только окна для индикации на дамасковом поле. Торцевой - потому что другой узор не "прочитается. Хотя... вот мне лично совершенно не понятно: ЗАЧЕМ? 

я планирую в качестве циферблата установить гравюру ,а индикация по бокам от неё. так хочет заказчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ODP1207
5 часов назад, bux сказал:

Это вообще не вопрос, точнее вопрос только денег, не более того

я понимаю что в этом мире всё упирается в деньги,но можно же что то делать для души) так почему не квадратный марьяж например?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bux

Да потому, что спрос определяет предложение. А большим спросом пользуется круг. Остальное как Вы любите, под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ODP1207
Только что, bux сказал:

Да потому, что спрос определяет предложение. А большим спросом пользуется круг. Остальное как Вы любите, под заказ.

круг конечно проще собрать,а с квадратом надо помучится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bux

Чем плох данный экземпляр? И разве здесь не надо мучится:to_pick_ones_nose2:

Tn5efJhW.jpg

Tn5efJhX.jpg

Tn5efJhY.jpg

Tn5efJhZ.jpg

Tn5efJi1.jpg

Tn5efJi2.jpg

Tn5efJi3.jpg

Tn5efJi6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ODP1207
(изменено)
31 минуту назад, bux сказал:

Чем плох данный экземпляр? И разве здесь не надо мучится:to_pick_ones_nose2:

 

очень красивые часы! как по мне ремешок простоват,а остальное на высоте! даже клипса сделана в стиле!
я имел виду что квадратный корпус требует более длительного процесса обработки и изготовления.

Изменено пользователем Gato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
5 минут назад, bux сказал:

Чем плох данный экземпляр

А мне не нравится: слишком много декора. А машина Восток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ODP1207
Только что, a23kat сказал:

А мне не нравится: слишком много декора. А машина Восток?

я думал мех Ролекс)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bux

Леш, а стилистика как:JC_cheesy: По этим часам в свое время война у "г" была:JC_cheesy:

какая машина там, я уж не помню...давно это было.

но лично мне эти часы нравятся.

кроме того основной декор в глаза бросаться не будет...он, как скажет Илья на жопе:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ODP1207

ремешок с белой строчкой слишком активный для этой модели! на чёрном крокодиле смотрелось бы супер,а ещё лучше на тёмно сером. а так он здорово их дешевит.
но это как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
8 минут назад, bux сказал:

основной декор в глаза бросаться не будет...он, как скажет Илья на жопе:rofl:

А вот объясни мне дураку: на хрена он на жопе нужен? Что бы на руке отпечатывался? А на мужских часах такое количество растительного орнамента ( без жопы - неоправданного, а жопа - типа Сталинский Ампир: очень красиво, но никто не видит) просто неоправданно. Это знаешь, для ролевиков, прикидывающихся эльфами - в самый раз.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bux

Вот ты ща полностью повторяешь тот давнишний спор, на вкус и цвет:JC_cheesy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bux

По поводу жопы и никто не видит, так иногда для человека важно, что знает только он и не видят другие:JC_cheesy:

Может кто подскажет для кого часы делались, тогда и узнаем, все ЗАЧЕМ...:JC_cheesy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
9 часов назад, bux сказал:

По поводу жопы и никто не видит, так иногда для человека важно, что знает только он и не видят другие:JC_cheesy:

Это когда геморрой важно, что знает только он и не видят другие. А часы, сделанные на заказ, - предмет статусный, в отличие от геморроя.:spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...