Перейти к содержанию
aag555

Кировка американец

Рекомендуемые сообщения

aag555

Swimboy Спасибо!

Лайки ставить не могу)) меня ограничивают:Gigakach_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
44 минуты назад, Swimboy сказал:

Точная разбивка по годам тут:

Спасибо за ссылки, однако, это пальцем в небо... буду лучше пользоваться не точной базой NAWCC)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Swimboy
27 минут назад, shpuntik сказал:

Спасибо за ссылки, однако, это пальцем в небо... буду лучше пользоваться не точной базой NAWCC)))

Хозяин барин 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Swimboy
1 час назад, aag555 сказал:

Swimboy Спасибо!

Лайки ставить не могу)) меня ограничивают:Gigakach_01:

Не за что! Если Вам нужно перевести ещё что либо с Английского то Вы скажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gato
10 часов назад, shpuntik сказал:

на этот вопрос лучше бы ответить Лайнесу... как пишут разные источники: вместе с заводом куплены не собранные комплекты, некондиция, а к концу 30-го года нудно было представить готовые часы, вот и собирали из того что было

Уже выкладывал в какой то теме.

5906ff06d9091_watermarked-IMG_20170419_150043.jpg.58d05397cfc6e2e4d3d25f3297d4d3f7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gato
(изменено)
20 часов назад, aag555 сказал:

ГОСТРЕСТ ТОЧМЕХ

да и только.

14 часов назад, aag555 сказал:

на крышке 1931 г пробито

в 1931 году только Мосснабсбыту передано в районе 10 тыс часов тип 1.

А там были и военные и прочие организации.

Честно сказать, механизмы не редкость. Досталось видно много, где то на старом форуме был документ, в какую сумму досталась фабрика и остатки производства.

Цифер да, точмеховские достаточно редкие, но теоретически, можно посчитать объем выпуска часов за 1930-1933 год.

Изменено пользователем Gato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555

Евгений, спасибо что подключились!

Сделал фото под циферблатом, рант на резьбе капнули бензин и раскрутили...

Что скажите уважаемые?

IMG_4565.thumb.JPG.4bf90f5775d19859938e363be9651637.JPGIMG_4566.thumb.JPG.cdfb0c674cec888dacdbee4e6368a075.JPGIMG_4567.thumb.JPG.23d3544d519291a22681e049c2d5a22a.JPGIMG_4568.thumb.JPG.c8db7477885835bfcffbedec0cccd3e3.JPGIMG_4570.thumb.JPG.7c07c4e78d14480f65d16680ffeff855.JPGIMG_4571.thumb.JPG.ab58f9ae617b21d536c7f44c8bc7e55e.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Один в один с моими.Рычаг переводной не сломан,не пропаян,всё здорово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

кочерга, в Штатах и Канаде использовали в ж/д вариантах! и... честные 17 камней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555

Спасибо друзья!

Механизм на днях запустим, а что делать с циферблатом... отмыть не получиться или есть варианты

Корпус промою оставлю как есть

Стрелки стекла есть родные, ну почти родные))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Swimboy
16 минут назад, aag555 сказал:

Спасибо друзья!

Механизм на днях запустим, а что делать с циферблатом... отмыть не получиться или есть варианты

Корпус промою оставлю как есть

Стрелки стекла есть родные, ну почти родные))

 

А мне лично такая патина нравится. Все таки им почти 100 лет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555
9 минут назад, Swimboy сказал:

А мне лично такая патина нравится. Все таки им почти 100 лет! 

Согласен с Вами, мне тоже нравиться патина, но может есть новые технологии по омоложению ...

Столетние часы люблю)) те что есть в коллекции все эмалевые циферблаты 

Еще вопрос, шатонами украсить или как есть пусть останется, вчера была такая мысль, сегодня уже сомневаюсь))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Swimboy

Я бы оставил как есть. На разных аукционах этих мехов в более высоких грейдах полно а эти именно оригинал все таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555
5 минут назад, Swimboy сказал:

Я бы оставил как есть. На разных аукционах этих мехов в более высоких грейдах полно а эти именно оригинал все таки

Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555

Зашел на ебей, смотрю цены подарочные на подобные механизмы или это аукцион только начинается...

https://www.ebay.com/itm/Hampden-Antique-Silver-Plated-Pocket-Watch-Open-Face-1918/123033828851?hash=item1ca5633df3:g:I7EAAOSwOtVastcv

s-l1600.jpg.3adae7748f5f8adf13e0927dc63771da.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Swimboy
2 минуты назад, aag555 сказал:

Зашел на ебей, смотрю цены подарочные на подобные механизмы или это аукцион только начинается...

https://www.ebay.com/itm/Hampden-Antique-Silver-Plated-Pocket-Watch-Open-Face-1918/123033828851?hash=item1ca5633df3:g:I7EAAOSwOtVastcv

s-l1600.jpg.3adae7748f5f8adf13e0927dc63771da.jpg

😀 это только начало. Вы там слево нажмите "completed auctions" и сортируйте по ценам. Все цены зелёного цвета это проданные лоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Swimboy

Кстати о птичках. Я ещё старыми авто болею. Так вот, в этих кругах есть поговорка "автомобиль оригинален только один раз". Машины даже отреставрированные на 100 баллов по конкурсу "Pebble Beach" всё равно уже не оригинал, и в том же "Pebble Beach" есть категория для полностью оригинальных не отреставрированных авто.

С часами Я считаю примерно также но в зависимости от их массовости. К примеру, большинство Советских часов выпускали миллионами! Поэтому найти части в новом состоянии даже для относительно редких моделий относительно просто. Притом что очень редкие Советские часы могли быть выпущены тиражом скажем 25,000. А Хампдены выпускались по 50,000 в год примерно.

Всё это имхо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555
15 минут назад, Swimboy сказал:

 слево нажмите "completed auctions" и сортируйте по ценам. Все цены зелёного цвета это проданные лоты.

не справился с заданием)) не могу найти "completed auctions"

 

Мечтаю принять участие на галечном пляже в калифорнии)) пока только по TV слежу дискавери  Н2 хистори, где заработать столько...))

А хампдоны... не интересовался никогда ими, в руках не держал, но думаю если предложат не отпущу )), предложили вчера, я обмен встречный, договорились...

Есть одно яркое воспоминание, в 2012 были в Болоньи на заводе феррари выбирали, катались, не не мне)) у меня другой кроссовер намного дешевле))

Ретро авто уважаю!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Swimboy

Извините Я имел ввиду "Completed Listings" вот так:

 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
1 час назад, aag555 сказал:

смотрю цены подарочные на подобные механизмы

да то так, цветочки... вот она, ягодка, 300$

s-l1600 (43).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Swimboy
(изменено)
7 минут назад, shpuntik сказал:

да то так, цветочки... вот она, ягодка, 300$

s-l1600 (43).jpg

Да! Это уже почти верх. 23 камня, пять позиций, баланс двух-сплавный.

Изменено пользователем Swimboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Swimboy
20 минут назад, aag555 сказал:

не справился с заданием)) не могу найти "completed auctions"

 

Мечтаю принять участие на галечном пляже в калифорнии)) пока только по TV слежу дискавери  Н2 хистори, где заработать столько...))

А хампдоны... не интересовался никогда ими, в руках не держал, но думаю если предложат не отпущу )), предложили вчера, я обмен встречный, договорились...

Есть одно яркое воспоминание, в 2012 были в Болоньи на заводе феррари выбирали, катались, не не мне)) у меня другой кроссовер намного дешевле))

Ретро авто уважаю!!!

 

👍 Машины галечного пляжа это конечно не для голодающих. Одни реставрации только какие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

Помню, где то видел Хэмпден в размере 12s, нашёл таки, богато украшен мех, ремонтуар, и никому не нужен... бита ось и нет часового колеса

75971249.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555

Я примерно так и считал, реально 100$ мин и дальше больше от состояния до 300$, ну а если  кировка оригинал  на американце в люксе, там уже как пойдет ))

Недооценивают американские механизмы мне кажется, симпатичные финиши,взять хотя бы Элгин ...

26584_970.jpg.4eebe01966a4fda0000704cc6f69b6c0.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Да уж,все американские финиши вне конкуренции,одинаковых не найти!!!!!Но...два жирных минуса.Повсеместная цанга,т.е.сложны и дороги в марьяж.Второе далеки от нашей истории до17года,не греют,лишь Эриксон,вроде,был дилером Вальтхама...и всё.

Хемпден исключение!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...