Перейти к содержанию
aag555

Кировка американец

Рекомендуемые сообщения

Барбаяс
55 минут назад, bochonok сказал:

подарил одному в Тольятти, позже оказалось - подарил мудаку

Кто бы мне Тип 2 подарил:viannen_62:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bochonok

Spuntik, - про время фотографирования часовых мехов по определенным часам -

-дневной солнечный свет дает определенную цветовую гамму - привычную для восприятия человеческого глаза.

Оттенки на часовых механизмах не столь значимы. Это раньше относилось и соблюдалось ( очень-очень давно )

при оценке и даче характеристик драгоценных , полудрагоценных камней и жемчуга.

Сейчас все это делается при искусственном освещении, приближенном к естественному, солнечному свету.

Хотя наверняка есть гурманы для , которых важен процесс.

Я сам такой - до сих пор фотографирую на пленку и пластины. Печатаю по старинке - светопечатью ( аналоговая печать )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bochonok

Барбаяс - я подарил два меха Hampden, соответвующего размера 1-му ГЧЗ 2-го типа

Мехи 1ГЧЗ 2-го типа , я бы никому не подарил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Тогда хоть бы в продаже увидеть или поиграть бы кто дал:|.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lynes
В 26.03.2018 в 23:11, basya24 сказал:

у меня вот такой, в два раза тоньше и в диаметре поменьше кировки

Саша, такой мех ставился в Тип2. 

Но конкретно твой, чистый пиндос, но как донор мож кому будет интересен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lynes
15 минут назад, Барбаяс сказал:

Тогда хоть бы в продаже увидеть или поиграть бы кто дал

Ищите, попадаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lynes
В 27.03.2018 в 10:00, Gato сказал:

Цифер да, точмеховские достаточно редкие, но теоретически, можно посчитать объем выпуска часов за 1930-1933 год.

Процесс идёт :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555
7 часов назад, Lynes сказал:

Процесс идёт :secret:

Это радует, спасибо что подключились!

У меня вопрос по циферблату, Алексей вы свои циферблаты как освежали или они так пришли? 

P6140004.thumb.JPG.a6f7e480bdf54fce632c3ed0f316ec56.JPG.b88fd40db79e715b9e921be640e309d7.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lynes
47 минут назад, aag555 сказал:

У меня вопрос по циферблату, Алексей вы свои циферблаты как освежали или они так пришли? 

Увы, это всё Тип2, и кроме "ржавого", все в первозданном виде.

А вот на Тип1, цифер "Точмех", только один и такой же убитый...... 

Трогать пока боюсь, т.к. пробовал разные технологии и методы, НО увы, нормального способа пока не нашёл.

Вернее, конечно отмываются, но сходит либо разметка, либо уходит структура серебряного покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Swimboy
10 часов назад, shpuntik сказал:

 

$_1.jpeg

Таблица хорошая, но всего лишь нужно помнить что Американские часовые калибры это производные дюймов. Каждый шаг это 1/30 дюйма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555
2 минуты назад, Lynes сказал:

 

Трогать пока боюсь, т.к. пробовал разные технологии и методы, НО увы, нормального способа пока не нашёл.

Вернее, конечно отмываются, но сходит либо разметка, либо уходит структура серебряного покрытия.

Понял,спасибо Алексей, трогать не буду свой, может еще попадется такой циферблат... откровенно говоря сколько кировок прошло через меня ... такой циферблат первый раз в руках держал

Стрелки лежат, думаю их час пришел, хочу повесить, правильно будет?

IMG_4587.thumb.JPG.9e3f42260d0707124159b139cefa5752.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
(изменено)
2 часа назад, aag555 сказал:

Стрелки лежат, думаю их час пришел, хочу повесить, правильно будет?

IMG_4587.thumb.JPG.9e3f42260d0707124159b139cefa5752.JPG

Такие стрелки идут под специальное оформление, его у вас точно нет, обычные сливы вполне подойдут.. хотя, стили смешивал и сам Хэмпден

хорошие циферблаты, на серебре и новая печать, были у Дениса, не дёшево, возможно продал все, вот что он пишет в своей теме Циферблат на наручную Кировку 1ГЧЗ, остаётся ждать когда они потемнеют по времени и приобретут благородную патину:

Циферблаты на ранние карманные Кировки. Все на родных подложках. Заново посеребрены промышленной гальваникой. Толщина слоя серебра 10 микрон. Затем напечатано изображение, никаких лаков и ухищрений. Чистейшее серебро поверх родной подложки и печать прямо на металле.

s-l1600 (49).jpg

s-l1600 (50).jpg

s-l1600 (51).jpg

aa588fdc3ec1.jpg

afef3802466c.jpg

Изменено пользователем shpuntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Если быть до конца занудой,стрелки скорее всего от гражданского варианта Точмеха на Юнитасе,а происхождение имеют,думаю,американское.

Со стрелками у первых кировок творилась заметная чахорда,даже у обычных слив капелька на часовой была разной формы и размера,так что вешайте смело!Если посадочное у минутной подойдёт...Подчеркнете раннее американское происхождение аппарата!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555
3 часа назад, shpuntik сказал:

Такие стрелки идут под специальное оформление, его у вас точно нет, обычные сливы вполне подойдут.. хотя, стили смешивал и сам Хэмпден

хорошие циферблаты, на серебре и новая печать, были у Дениса, не дёшево, возможно продал все, вот что он пишет в своей теме Циферблат на наручную Кировку 1ГЧЗ, остаётся ждать когда они потемнеют по времени и приобретут благородную патину:

 

Да, спасибо, Дениса циферблаты видел, немного не то на мой взгляд

1 час назад, Барбаяс сказал:

Если быть до конца занудой,стрелки скорее всего от гражданского варианта Точмеха на Юнитасе,а происхождение имеют,думаю,американское.

Со стрелками у первых кировок творилась заметная чахорда,даже у обычных слив капелька на часовой была разной формы и размера,так что вешайте смело!Если посадочное у минутной подойдёт...Подчеркнете раннее американское происхождение аппарата!!

Спасибо, я тоже так подумал, если встанут, то поставлю их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bochonok

Почти лысый, но родной - всегда лучше, чем "нарядный"

Поставить новодел - часы сразу уходят в запчасти. Это мое мнение, мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

И моё. В экспозицию,на рекламу,для ношения-да!Красиво,не жалко. А в коллекцию:(,пройденный этап...лучше подождать чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555
1 час назад, bochonok сказал:

Почти лысый, но родной - всегда лучше, чем "нарядный"

Поставить новодел - часы сразу уходят в запчасти. Это мое мнение, мой взгляд

100% двумя руками ЗА

Дух времени уйдет безвозвратно

Только механизм на ход поставлю и стрелки повешу

Готово будет покажу как получилось...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bochonok

Армен, стрелки которые выкладывал выше поставь на время , потом, когда найдешь правильные, можно будет класть в коллекцию

Все остальное с оговорками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555

Механизм ТО прошел ход отличный

Вопрос, как быть с переводом стрелок? Мастер звонит говорит или поддавку делать или пилить и флажок вытаскивать...

Дайте совет пожалуйста, как в них раньше стрелки переводили?

Странно...))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Ничего не трогайте!!!!

Стрелки должны переводиться при снятом ранте.Вытягивание "флажок" или "кочергу" и переводите.Потом вдавливаете обратно и завинчиваете рант.Да,это неудобно и непривычно,но в этом фишка этих часов. Судя по.фото ,всё у ваших часов отлично,кончик рычага не обломан,что редкость.

Воистину,странно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

У моих часов рант уже пропилили,резьбу сорвали,"фложок"вытащили...

И...((((это уже не часы:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

А в поддавку переводили повсеместно немного другой тип механизма,до обсуждения его здесь не дошло,по причине хрупкости рычага под барабанным мостом и самой цанги в бигельной колонке.

Пусть кто-нибудь фото подкрепит,а то убьют Армену часы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
(изменено)
1 час назад, aag555 сказал:

Механизм ТО прошел ход отличный

Вопрос, как быть с переводом стрелок? Мастер звонит говорит или поддавку делать или пилить и флажок вытаскивать..

Странные у вас мастера, в чём проблема то? Разве кочерга не работает? Конечно, это вариант немсовсем удобен, но он и задумывался для того, чтобы случайно не перевести стрелки, часики работали на ж/д, и точность хода часов влияла на движение поездов... часы выставляли по эталону таймкипера и больше ничего с ними делать не нужно было, кондуктору или ещё кому, только сверять время с графиком.

Система перевода была несколько другой, но принцип тот же, упрощённый вариант. Ломать нельзя ни в коем случае, это как ваша теория с циферблатом...

s-l1600 (54).jpg

Изменено пользователем shpuntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Swimboy
2 часа назад, aag555 сказал:

Механизм ТО прошел ход отличный

Вопрос, как быть с переводом стрелок? Мастер звонит говорит или поддавку делать или пилить и флажок вытаскивать...

Дайте совет пожалуйста, как в них раньше стрелки переводили?

Странно...))

 

 

Пожалуйста ничего не меняйте. 100 лет назад жизненных удобств было меньше, включая перевод стрелок в часах 😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lynes

Перевод кочергой нам достался от пиндоских хантеров.

На трехкрышечнике, перевод в ЗГ реализовать трудно, т.к. ЗГ и так подвижна для открытия крышки.

Поэтому на хантерах, перевод либо поддавкой либо кочергой.

Ну а так как вместе с заводом нам приехали эти мехи (изначально мехи имели хороший "качественный" потенциал), их "спихнули" в "Точмех", пока "пролетарии" пытались завод наладить.

У Точмеха имелись свои сборочные мастерские, с боле мене "рукастыми" мастерами и опытом отверточной сборки часов.

Поэтому складывается такая картина, на первых порах, параллельно с наладкой 1ГЧЗ, Точмех "осваивал" складское приданное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...