Перейти к содержанию
aag555

Кировка американец

Рекомендуемые сообщения

aag555

Спасибо Друзья!

Мастер подколол меня)) я приехал, часы готовы уже были))

Стрелки стекло  подобрали те что были (часовая немного не то, но вороненые все, других подобных не было) оставил пока так как есть, в целом мне все понравилось. 

Тикают славно, ход верный

Вот на скорую руку фотки из мастерской сделали 

Еще раз всем огромное спасибо!!!

IMG_4596.thumb.JPG.bfdad8313d3ed7e57ac1b1476f7ae0ef.JPGIMG_4600.thumb.JPG.621174f9b13ad30be9b82177ad7ff12e.JPGIMG_4605.thumb.JPG.bfa1d864eafc6395206b82413dfbf015.JPGIMG_4607.thumb.JPG.63e27b7c555fc17917f979e1604758c8.JPGIMG_4612.thumb.JPG.f6cc70e80c9bb01511b0b187b213bdee.JPGIMG_4614.thumb.JPG.e6d61095a48adc3382251abcabbfa3c2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555

Пошел хвастаться :mocking:

IMG_4620.thumb.JPG.83e60e157212bfba4c981d340e2164cb.JPG 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Swimboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lynes
16 минут назад, aag555 сказал:

Пошел хвастаться

Уместней кожаный ремешок вместо цепочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555
Только что, Lynes сказал:

Уместней кожаный ремешок вместо цепочки.

Можно глянуть, какой будет уместен?

У меня нет...

Буду Костю просить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555

Алексей, если можно там в настройках сделать мне лайки без ограничений, а то раз два и больше не дает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

Достойный экземпляр вышел как для коллекции, так и для истории, и стрелки в тему, сливы самое оно под это оформление, тем более, воронёные, наши вам поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lynes

Они всех мастей и фасонов бывают.

Да и встречаются в продаже иногда, я иной раз трупик покупаю ради ремешка.

 

 

IMG_20180330_164906_HDR.jpg

IMG_20180330_164944_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555

Спасибо Алексей за сайт за форум и то что Вы есть, много нового узнаю, с хорошими людьми знакомлюсь!

Не попадались мне такие ремешки или внимания не обращал, попробую найти...

Куда его с часами вешали на ремень что ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

У нас в части, когда служил, была мода, кожаный тонкий ремешок, с одной стороны на петлю под ремень на брюках, с другой стороны ключи на кольце, ремешок сантиметров 30, у кого и длиннее был. Удобства несказанные, не потеряешь ключи при беге или ещё каком катаклизме, даже если они выпали из кармана, ещё от нафиг делать крутили на руке ключи, взявшись за ремешок... как вспомнишь всё это, до сих пор смешно!)))

Я к чему... цепь ваша,чтот на фото, вполне выглядит законченным вариантом данного экземпляра, ну а если кожаный ремешок, так лучше такого же типа, а не как на фото выше...

Замечу, сколько людей, столько и мнений, выбор в любом случае за вами и, что боле по нраву именно вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555

Лайки ставить не могу:Gigakach_01:

9 минут назад, shpuntik сказал:

У нас в части, когда служил, была мода, кожаный тонкий ремешок, с одной стороны на петлю под ремень на брюках, с другой стороны ключи на кольце, ремешок сантиметров 30, у кого и длиннее был. Удобства несказанные, не потеряешь ключи при беге или ещё каком катаклизме, даже если они выпали из кармана, ещё от нафиг делать крутили на руке ключи, взявшись за ремешок... как вспомнишь всё это, до сих пор смешно!)))

Я к чему... цепь ваша,чтот на фото, вполне выглядит законченным вариантом данного экземпляра, ну а если кожаный ремешок, так лучше такого же типа, а не как на фото выше...

Замечу, сколько людей, столько и мнений, выбор в любом случае за вами и, что боле по нраву именно вам

А я цепь от молнии прицепил на пульт, так фасоню давно уже, многие думают что там часы))

IMG_4621.thumb.JPG.0753b7d23ccaede83b03fd04d40bab39.JPGIMG_4622.thumb.JPG.f1626d9ad5cc4a4b8780f5831c5d5f6e.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lynes

По поводу ремешков, лес тёмный, ни инфы, ни фото, ни куя....

НО, 90% встретившихся мне ремешков, были именно на карманных Киряках.

Собственно поэтому стал обращать на них внимание, ну и учитывая небольшое количество карманников у меня, стал по возможности покупать.

Теперь немного мыслей вслух, абсолютно не претендую на истину, но статистика, экземпляры, увиденное, подтолкнуло к такому выводу.

1. Изначально цепь, шатлен, имело одну цель, непроипать часы. (когда цепка стала атрибутом показа роскоши-благосостояние или предметом художественного исполнения, в расчёт неберём).

2. В дореволюционной России, часы были в подновляющем большинстве ну скажем так у "среднего класса" и "образованных", думаю не надо объяснять какой это был % к общему населению страны. Ну и как мне видится, стиль одежды, был соответственный, костюм тройка, с кармашком для часов и пуговкой для шатлена.

3. Индустриализация 30х. Часы нужны и проникают в все слои общества. НО импозантные костюмы тройки, в Советской России..... Скорее наверное исключения.

4. Часы в руках пролетариата. Большинство служебные. А как непроипать и чтоб дёшево и сердито? Ну и для пролетария?

Кожаный ремешок на ремень или за петлю порток, дёшево-надёжно, но и "не буржуазно".

Вот сугубо мои выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Если посмотреть старые фото,то ремешки эти очень здорово видно на нагрудных карманов у гимнастерок.И были разной формы,с петлей,без петли....Цепь неудобно,а ремешок самое оно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lynes
14 минут назад, Барбаяс сказал:

Если посмотреть старые фото,то ремешки эти очень здорово видно на нагрудных карманов у гимнастерок.

А есть возможность показать такие фото?

Я по возможности посматриваю старые фото, и бывает покупаю.

Но с нагрудных гимнастёрок не встречал, или внимания не обращал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzzy

Думаю. Не к любой одежде эти часы подходят. К классическому костюму как и к драным джинсам они, на мой взгляд, не  подходят. Если ремень, то чёрный матовый, без ржавых клёпок и пряжек, если цепь - с среднего размера звеном и похожей, как на ранте, накаткой и точно не жёлтой как на фото, а с налётом патины.под серебро. Классически они подойдут к хорошему джинсовому костюму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garikk
В 28.03.2018 в 22:31, Lynes сказал:

Саша, такой мех ставился в Тип2. 

Но конкретно твой, чистый пиндос, но как донор мож кому будет интересен.

 

Леш этот мех похоже тоньше чем Тип2, у Игоря " egoregorov" есть корпус Хемпдена под такой мех, я в него пробовал поставить Тип2 , по посадочному месту сел идеально а по толщине - крышка и рант не сели т.к. мех чуть выступал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
2 часа назад, Lynes сказал:

А есть возможность показать такие фото?

Я по возможности посматриваю старые фото, и бывает покупаю.

Но с нагрудных гимнастёрок не встречал, или внимания не обращал.....

В выходные пороюсь и по возможности выложу...точно видел и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lynes
27 минут назад, garikk сказал:

Леш этот мех похоже тоньше чем Тип2,

Как то не доводилось сравнивать по толщине т.к. чистокровные Американцы мне не попадались, а ассимилированные и чисто наши все в одном размере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lynes
19 минут назад, Барбаяс сказал:

В выходные пороюсь и по возможности выложу...точно видел и не раз.

Очень любопытно, при просмотре старых фото, буду присматриваться и к карманам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555

Наигрался, буду продавать, рубли нужны,кому надо пишите цену в лс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
(изменено)
1 час назад, aag555 сказал:

Наигрался, буду продавать, рубли нужны...

Что то весьма быстро :read:

подобные на Мешке сейчас в продаже

Не к добру, раз предложений много, цена меньше...

38337485 (3).jpg

38337485 (2).jpg

38337485.jpg

38337485 (1).jpg

Изменено пользователем shpuntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...