Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

clockclub

О как, так он сам в роли продавца и выступает, а пишет что часы типа на комиссии.  Ладно, позвоню познакомиться. Со старой гвардией всегда приятно пообщаться, особенно если он помимо мастера ещё и коллекционер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
12 часов назад, clockclub сказал:

А звать то его как?

Чикина звать Алексей - вот такой совпадос. Меня, к стати - тоже. А "когда-то" - потому что он от ремонта, на сколько я знаю, отошел. Правда я его уже лет 10 не  видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
4 часа назад, a23kat сказал:

Чикина звать Алексей

может их много, Чикиных... тот, кто продавал часы на Мешке, тоже с такой фамилией, но, Виталий... мож, шифруется?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
2 часа назад, shpuntik сказал:

мож, шифруется

Я с трудом верю в совпадения. Все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lynes

Выставил этот продаван браслет в продажу :to_pick_ones_nose2:

Браслет серебро.

Дай думаю посоревнуюсь....

А там хуяк :pleasantry:

434775906_QIPShot-Screen232.thumb.png.4b4f070db9cc1fd9a35f97a0f246c306.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lynes

Вот с хренали? неспроста видать.... :superstition:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bux
8 часов назад, Lynes сказал:

Вот с хренали? неспроста видать.... :superstition:

Ну что жалобщик...забанили продавана...:to_pick_ones_nose2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lynes
6 часов назад, bux сказал:

Ну что жалобщик...забанили продавана...

А я чё? Я ни чё.... Я никуда не жаловался....

Ночью он "доступен" был....

Так то мне фиолетово, просто любопытно стало чем я ему не угодил, покупок я у него не совершал, общаться тож не общался.....

Один раз ток в торгах поучаствовал, да и то, хорошо что не выиграл :to_pick_ones_nose2: (пьяненький был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

Да ведь если надо, любой поможет с покупкой, это не проблема))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

часы хорошие.мастер их делал с любовью к себе любимому.если не под заказ канешн. сейчас за такие часы .за изготовление.запросят дом на Рублевке или виллу на канарах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

Друзья, нашёл не менее интересную информацию о Первой в России Оптико-механической и часовой школе. Мало кто вдавался ранее в вопрос организатора Часового отделения, да и такие именитые люди как Генрих Канн в своём труде "Краткая история часового искусства" упоминает только Норберта Бориславовича Завадского.   

Однако, на момент открытия Оптико-механической и часовой школы при Ремесленном училище цесаревича Николая, Н. Б. Завадский организовывал только оптико-механическое отделение. Организация же Часового отделения легла на плечи Александра Петровича Белановского, дворянина, часовых дел мастера, который сперва самолично изучал часовое дело, затем практиковался во Франции у известных мастеров Клавдия Соньера и Огюста Илэра Роданэ, директора Парижской часовой школы. 

В 1900 году Александру Петровичу поручено организовать часовое отделение при Школе. Во Франции им закуплено часовых станков и оборудования и доставлено 800 кг на сумму в 500 рублей.  В течении пяти лет Белановский читал курс точных наук и обучал подопечных практике. Однако, считал, что часовому делу уделяется в обучении мало часов, хотел видеть Часовую школу как самостоятельное отделение. Всё это пришлось не по нраву руководству Ремесленным училищем и его уволили.

Н. Б. Завадскому предложили реорганизовать часовую школу таким образом, чтобы она вошла в состав оптико-механического отделения, теория и практика были бы общими. После годичного перерыва Часовое отделение вновь продолжило обучение.

О А. П. Белановском упоминает К. Чайкин в своей книге  "Часове дело в России"

Можно почитать по ссылке:  http://www.belanovsky.ru/myfamily.html

На сайте приемника Школы Санкт-Петербургскиого национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, ИТМО: https://museum.itmo.ru/person/202/

 

 

 

iz-istorii-mehaniko-opticheskogo-i-chasovogo-otdeleniya.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

Странное или закономерное продолжение истории часов? Какой то Северинарт продает "часы Алексѣй", про цену не знаю, хотя, ради спортивного интереса, узнать можно... фотки забахали достойные

2.jpg

6_1594322938596.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Круто поработали.Что то типа лонжина,но даже баланс перевернули.Впечатлило.Работы много.Но все равно это из серии как из запорожца сделать мерседес.Тачку на прокачку фарэва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

Александр, заметьте, начало ХХ века, сделано руками пацанов, конечно, не без участия руководителя, но всё же - пацанов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...