Перейти к содержанию
iyeh

Август

Рекомендуемые сообщения

Стакан Иваныч

 идите ищите ширпотреб который на фото справа!как найдете-скажете мне я его куплю. кортеберты скупать и хампдены особого ума не нужно кстати..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Swimboy
1 минуту назад, Стакан Иваныч сказал:

 идите ищите ширпотреб который на фото справа!как найдете-скажете мне я его куплю. кортеберты скупать и хампдены особого ума не нужно кстати..

Не нужно меня выборочно цитировать пожалуйста. Я сказал "в свое время" это был хороший ширпотреб.

И Я не скупаю, просто иронизирую.

Вы же знаете что тогда любой IWC любой хотящий мог за относительно нормальные деньги заказать и купить.

Сейчас это просто качественный и довольно редкий винтаж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

любой да не любой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bochonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

баланс с вилкой золотые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bochonok

А я откуда знаю , это надо паспорт читать, если там еще и написано

Вообще этим не надо заниматься , все-равно ты скажешь, что г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iyeh

очень даже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iyeh

хотелка 40т плюс минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

заниматься не нужно онанизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

Между IWC Николая и этим Lange прорва времени, и спорить по механизму Ланге нет смысла, да и цена будет "мама не горюй", которая по карману не каждому коллекционеру, я бы сказал, единицам... 

Ericsson напртив, вполне доступен, достойный механизм , отличный циферблат, добрая сборка, почувствовать себя "одним из..." вполне можно себе позволить. 

5 часов назад, Swimboy сказал:

Сейчас это просто качественный и довольно редкий винтаж. 

Вы довольно правильно и чётко дали описание, добавить особо нечего

 

2 часа назад, Стакан Иваныч сказал:

заниматься не нужно онанизмом.

Александр, чего зря ругаться, до понимания подобных часов нужно дозреть. Хотя, в моей деревне негде носить, единичные случаи, стараюсь иногда заводить для разгона смазки, но чаще забываю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

я ругаюсь по другому.у вас в деревне даже и не слыхали:give_rose:как я ругаюсь а часы носите...в деревне маловероятно что ограбят или снимут с пьяного... хотя в моей деревне без топора на улицу  не выйдешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
18 часов назад, bochonok сказал:

Вообще этим не надо заниматься

Вот тут я полностью согласен. Ланге классный! Только смысла сравнивать полностью мануфактурные часы с пусть даже хорошей, но кустарной поделкой на базе карманного меха, не важно IWC это, Ланге, да хоть Патек - я лично не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

мы не часы сравнивали а механизмы. и если из вполне рабочих механизмов карманных часов сделали часы наручные что тут плохого? кустарно? порой кустарщина намного лучше чем заводское изделие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
1 час назад, Стакан Иваныч сказал:

порой кустарщина намного лучше чем заводское изделие.

А я и не спорю. Тут, как говорится, кому что нравится. Механизмы где-то лучше, где -то попроще, но тоже хорошие. 62-й калибр IWC - вообще огонь. Ну а сами часы - на любителя. И в любом случае современное заводское изделие такого уровня гораздо функциональней - на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

это первый калибр унитас. там так и написано.так что думаю можно считать его прародителем унитаса.заводские вещи тоже не все айс.те же желтые лучи с тонкими мостами.везде стали экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
1 час назад, Стакан Иваныч сказал:

желтые лучи с тонкими мостами.везде стали экономить

Тут ты не прав. Полетовский мех 2209, который потом отдали Минскому Лучу, изначально страдал непредсказуемой деформацией мостов. Так что экономить стали еще в СССР, году так в 1963. :rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

так оне одно и тоже.где я не прав? экономил не только полет. везде экономика должна быть экономной!:tounge_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
2 минуты назад, Стакан Иваныч сказал:

экономика должна быть экономной

Этот знаменитый лозунг прозвучал лет через 15, а тогда стремились не к экономии, а к ультраслиму - соревновались: кто площе часы сотворит. Даже братья Вайнеры написали по этому поводу детективный роман "Часы для мистера Келли", в котором с часового завода воровали детали для ультраплоских часов и продавали их этому самому мистеру Келли. Правда, я лично думаю, что там речь шла о калибре 2209 Петродворцового часзавода.:to_pick_ones_nose2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

вчерась только передачу сматрел про Вайнера как он помер вызвал скорую и закрылся в квартире.врачи приехали пока дверь сломали а он уже остыл..ультраслим до добра не довел как и скелетоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
7 минут назад, Стакан Иваныч сказал:

помер вызвал скорую и закрылся в квартире

Саша, ты с последовательностью не напутал?:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

я после слова помер забыл поставить запятую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov
(изменено)

добрый. меня всегда удивляла цена на марьяжи... мех, даже тот, который в теме, цена ему одному, в смысле меху - мкс. 10 т.р., это если берет мастер под марьяж)) корпус стальной - от 2-3 тыров. работа. а какая работа, если корпус точно под мех?? сборка??? ну, бывает, подточить что то и т.д....  итого - 10+3+5!!! за работу. откуда, 500-600-700 бакинских??))) мож, кто объяснит???)))

кстати, чекуха ИВЦ на мехе есть??))

Изменено пользователем egoregorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nnn3n
(изменено)

 

Цитата

мож, кто объяснит???)))

рынок !!!, а как вообще определяется цена на часы , обычные экономические мех-мы производства здесь не работают, если марьяжи покупают по таким ценам значит они столько стоят, а коллекционеры могут купить то чего у них нет за любые деньги , ну конечно по возможностям

 

Изменено пользователем nnn3n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

мех стоит 300 баксов и раньше так стоил. просто рубль упал. раньше да 10000р. часы под ключ стоили.ты у Германа купи попробуй даже за 40! хер купишь! а в украине дешевле было и сейчас и раньше но доллар вырос.цена и прыгнула. корпус приходится подтачивать. а мои марьяжи были в титановых корпусах которые не китайские а точеные в украине.припасовка и обслуживание механизма и стекла.так что тут прежде всего нужна хотелка. я ланге продал за 90000р. в 15 или 16 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

да, никогда такой мех, еще и без чекухи, не стоил 300 бакинских)))) это на лоха!!))) все остальное плюсуй)) как по мне, этим часам макс цена - 18-25 тыров максимум. кстати, ЗГ к стрелкам подходит по цвету...так что, думаю, нормально))

и то, цена, если от известного мастера... я тоже щас собираю марьяж, Саш, мех - бомба (HFH), корпус сталь, стекло - сапфир с обеих сторон, цифер в идеале, стрелки - луи14... тебе первому предложу, за 30... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...