Перейти к содержанию
Авторизация  
Lynes

РолеХххх

Рекомендуемые сообщения

Lynes

Пока владелец радостный едет домой, запилю побырому темку....

Предыстория длинна и заковыриста, думаю владелец сам озвучит.

Ролекс был с кучей косяков, и руку к нему приложили многие, мне досталось железо.

-"Дядьку, дядьку, сделай Ролеххх, и шоб було как настоящий....."

В общем пока он не ношен, покажу труды....

P9050001.thumb.JPG.6509a508dfd93d8d76d7013686c3ca04.JPG

P9050006.thumb.JPG.9fb52d6447183b170db45363053fa5da.JPG

P9050008.thumb.JPG.f4d741bbfaed285f8ba273a16ff70fc3.JPG

P9050010.thumb.JPG.9b1967a9e7ac2ca8ec48230dd92bad9b.JPG

P9050013.thumb.JPG.2c42b9f416e5df37cba05094cb7c3314.JPG

P9050015.thumb.JPG.317ad1373c44aafed4b69c08d7a29a4d.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romanov87

Завтра хороших фоток добавлю!)))☺️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrii163

Нннадо фоток до и после, было бы не плохо.:l_coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lynes
2 часа назад, dmitrii163 сказал:

Нннадо фоток до и после, было бы не плохо.

Эт к Никите, если есть, выложит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romanov87

Есть!Выложу вечером или завтра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romanov87

История началась как говорится из самого детства,перед походом в первый класс мне подарили «чайку» с велосипедистом,время я тогда понимал плохо и бобкшка(царство ей небесное!)провоцировала учиться определять время дразня меня фразой. «-Ну сколько там на твоих «Ролексах» время?»!Тогда в детстве мечтать о Ролексе я даже не мог,для меня и «Чайка» была чем то нереально крутым,даже гордостью какой то что ли,я вставал с утра и первым делом надевал часы смотря бежит ли секундная стрелка,на уроках я тоже мог залипать на плавность перемещения стрелки и уже только по этой причине часы для меня это было очень круто!Носил их очень аккуратно до конца до конца 2го класса,где их за несколько дней до летних каникул у меня украли в раздевалке!Прошло много лет и я уже как почти 10 лет занимался часами как вдруг ко мне пришли старые друзья и показывая им свою коллекцию они спросили «-А ,Ролекс то у тебя есть?» и это меня сильно задело,я им пытался объяснить что у меня есть часы на много интереснее ролекса но это как с мерседесом,это такой бренд который знают все и мечтают о нем не смотря что вокруг есть вещи куда лучше и дороже!Вообщем заноза была посажена начался поиск бюджет был 100.000 но ничего за такие деньги на площадках не проходило даже самый хлам стоил 120.000,Но как говорится на ловца и ролекс бежит,и в одну ночь на одном портале появилось объявление ролекса за 120.000 состояние конечно было грустное,в личном сообщении я предложил 80.000,ответа не последовало,хозяйка медленно сбавляла цену по 5.000 играя на моих нервах!Прошел месяц часы эти то убирали с продажи то вновь выставляли то с меньшей ценой то с большей,мне надоело за ними следить и я забил на эту идею,спустя месяц раздаётся звонок,на другом конце провода девушка говорит добрый день вы писали мне месяц назад по поводу ролекса,вопрос ещё актуален!Я спокойно сказал -«Да»,она ответила приезжайте смотреть!,Я проехал поперёк всю Москву и добрался до этой дамы и начал смотреть ролекс Итог внешнего осмотра идут вяло стекло с прижегом,головка без эмблемы резьба сорвана!Петли отдельно оси отдельно,браслет весь в сале открыли крышку осыпалась прокладка и механизм встал!Я почесал затылок,и предложил 60.000,девушка сказал что сейчас позвонит северови и уточнит у неё,набрала и дала свекрови трубку,та мне поведала что эти Часы были подарены ее мужу от Американского Правительсва за помощь в разработки стыковки Союз-Аполон он типа был инженер и 10ти из них подарили Ролексы,Дальше рассказала что в ламбаде их оценили 120.000 в итоге согласилась на 60.000,позже девушка.рассказала что ей по ночам звонили люди с акцентом и предлогали 15.000 и даже пугали ее,так что она рада что сделка состоялась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romanov87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romanov87

Ремонт!Часы сразу были разобраны,браслет кинут в амиак с фейри на ночь,к утру жидкость превратилась чёрную жижу,Браслет был жутко засран потом под ушами прилегающими к корпусу жили засохшие ярко-синие цветы плесени,после того браслет был очищен началась первичная полировка и выведение корпуса,все части корпуса были в мелких глубоких вмятинах,царапинах как будто часы везли за собой на веревочке пару килломтров по асфальту,После  часы были переданы Уважаемому Админу и понеслась,началось с того что патина на стрелках оказалась коррозией а это страшная беда,форма редкая не подберёшь,оригинал бу тоже днём с огнём не найти,было предложено 3 варианта! 1) Оставить как есть, 2) отдать на перехромирование за Ооочень много денег!,3)Сделать самому на свой страх и риск,Я выбрал 3й и у меня получилось после долгих мучений и бессонных ночей!К слову секундочку тоже перехромировали!Антону огромное спасибо за терпение и Советы!Далее обнаружилась проблема с головкой,Новая оригинал стоит около 300уе б/у около 200 на ебей!А неоригинал в интернете я не нашел в МСК,на третий день на 28й странице поиска головка нашлась но в Харькове!Спасибо Юре!И головка была в Москве!Но футор оказался меньше отверстия в корпусе а у головки совсем другая резьба,и совершенно случайно я поехал на Дубровку за батарейкой и ненароком спросил у людей торгующими батарейками и ремешками нет ли у них случайно головок с футорами на ролекс,на то что они вытащили целую коробку со словами выбирай!БИНГО!!!И понеслась работа!Итог который вы видите!🤟

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romanov87

Было ещё много мелких косяков ,сложностей и вопросов по браслету светомассе,сатину но мы справились!Вырожаю Свою Благодарность:Лехе за терпение и усмирение моей паники!👍Андрею Бабанину за четкость и конкретность!👍,Антону за крутые советуют веру в то что я справлюсь!👍Юре за то что помог даже не задав вопрос как что и зачем!👍 Спасибо Вам Мужики!Все вместе мы можем очень многое не смотря не на какие сложности и обстоятельства!🍾

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrii163

Люблю такие повествования с хорошим финалом. Часы класс, с уважением отношусь к этому бренду. Работа была произведена на высоком уровне. Мои поздравления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

достойный экземпляр как для коллекции так и для носки :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lynes

Ну Никит, ну накатал :JC_doubleup:

Вставлю и я пять копеек, много пришлось искать и согласовывать компромиссов. Как пример, браслет, сделан он не в идеал.....

Но часы позиционировались для повседневной носки, а ушатанность приличная а некоторые удары и вмятинки глубокие.....

Либо выводить в 0 и истончать уже и так выработанный металл, либо подзабить и через некоторое время эксплуатации уже недокапаться :icon_smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lynes

Но объём работ меня и самого впечатлил и результат очень порадовал (хоть к Ролам, дышу абсолютно равнодушно).

Никита, с обновкой, носи долго и в удовольствие !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lynes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Majkl

Когда механизьм увидим то?:to_pick_ones_nose2:

Пока шо енто изделие смахивает на поделки дядюшки лю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Да , мех посмотреть не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lynes
21 минуту назад, Majkl сказал:

Когда механизьм увидим то?:to_pick_ones_nose2:

Пока шо енто изделие смахивает на поделки дядюшки лю.

Ну уж прям.....

Машинка в "Точном ходе" обслуживалась, крышку с новой прокладкой, Андрей Бабанин при мне закручивал....

Я б на месте Никиты, неполез бы :to_pick_ones_nose2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Majkl
(изменено)

Про "Точный ход" я в курсе,если честно,для меня не авторитет,уж больно много негативных отзывов.

Эдо к и я,куплю китайский ролик и буду его полировать.:black_eye:

Изменено пользователем Majkl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Горькман
20 часов назад, Lynes сказал:

Либо выводить в 0 и истончать уже и так выработанный металл, либо подзабить и через некоторое время эксплуатации уже недокапаться :icon_smile:

Леха! Ну сколько раз тебе говорили, шо углубины и колдобины сначала заплевываются металлом, а уж апосля полируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romanov87

Машину фоткать не буду ключа нет!стоит 5500 состояние охеренное я их вскрыл первым,и из под копота вырвался дух 75го года!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...