Перейти к содержанию
SirPunk

Обмен: четверо часов: ЗЧЗ 1949, Seconda 1970-х, Navigator, Orient на часы до 1945 года

Рекомендуемые сообщения

SirPunk

Здравствуйте, дамы и господа!
Предлагаю обмен нескольких часов на одни. Что есть: карманные Златоустовские 1949 года, Seconda в позолоченном корпусе годов предположительно 1970-х, Белорусские Navigator уже этого века и кварцевые карманные no-name. Что нужно: часы до 1945 года выпуска, желательно наручные, но можно и карманные.
За качество фото - извините. Если будут реальные предложения и потребуются фото лучшего качества, я попробую отснять получше.

Теперь подробности. 
Златоуст. Выпуск 1949 года. Корпус хромированный, состояние на четверку, потерт но  не сильно. Ходят, но останавливаются в горизонтальном положении (следовательно, ремонт в принципе возможен). Калибр, скорее всего, 3601, а цифры 2110 - это номер? Дополнительно приложу к ним мельхиоровую заднюю крышку "сказ об урале", не знаю, подходит ли.

793576165_.thumb.jpg.38d6eedee658a2811a7a55e102f3c991.jpg

Seconda. Покрытие - золото 20 мкм. На шестерне три звезды и "1 МЧЗ", на механизме клеймо завода Луч, если я правильно понял. Так вообще бывает? Калибр 2209. Не на ходу.

seconda.thumb.jpg.2e2f35e99e05ac02c928535e2c0f527a.jpg

Navigator. На фото видно, не хватает двух винтов. Идут только в положении "лежа стеклом вниз". Судя по тому, что это Беларусь 2000-х, особой ценности не представляют, впрочем, как донор корпуса они вполне годны. Ну а может и починить их, ходить будут...

navigator.thumb.jpg.c1f0c4b314f0149c42277a02d0798935.jpg

Карманные, на которых написано, что они Orient (на самом деле вряд ли). Ходят и ходят, батарейку поменял только что. Ценность их сомнительна, но мало ли... Корпус имеет состояние нового, но жестяную сущность.

orient.thumb.jpg.d13d2dce74bd70909895cf90167a4b36.jpg

Требуются часы мужские, до 1945 года, в приоритете наручные. Картинка для привлечения внимания:

need.thumb.jpg.e5be8cd74589d428b2e7f20caea755e3.jpg

На ходу или в ремонтопригодном состоянии. Лучше, конечно, чтобы на ходу. Решающий критерий - чтоб часы мне понравились, т.е. даже если вы мне предложите нечто вроде соответствующее моим запросам я все равно оставлю за собой право вежливо отказаться. Легкие потертости на часах категорически приветствуются! 

Только обмен, ничего не продается. Живу в Петербурге, обмен исключительно при личной встрече. Если захочет обменять не мой земляк - ищите посредника, хотя бы и на этом форуме. В зависимости от предложения я могу отнести в мастерскую первые или вторые из этих часов, чтобы они были приведены в рабочее состояние - это повод поторговаться. Пока не понес: вдруг они требуются в качестве донора, так зачем?

Поделиться сообщением

Majkl

Эх жаль что я не из Спб,а так то могли б сменятся,ваши часы мне сильно понравились,особенно двое крайних.:icon_wink:

Поделиться сообщением

shpuntik

Да уж... заманчивое предложение! Если без стёба, нужно продать набор, добавить N-ную сумму и искать то, что вам по душе.

Однако, ЗЧЗ механизм, у вас есть, корпус карманных с ушкам закупить и циферблат ( на ваш вкус) будет примерно вот так (фото с рунета)

57061114.jpg

Поделиться сообщением

SirPunk

Ну я цены-то помониторил предварительно. Первая пара в сумме примерно соответствует каким-нибудь Кировским 30-х годов, а вторая - это просто довесок, часовщику на запчасти. А ЗЧЗ встраивать в чужой корпус не буду точно: мне хочется часы до 45-го года, а ЗЧЗ - 49-го.

Поделиться сообщением

Majkl

Больше всего мне понравилось,что ТС ещё и выбирать будет.

Поделиться сообщением

shpuntik
49 минут назад, SirPunk сказал:

Ну я цены-то помониторил предварительно

вставлять или нет в корпус, дело ваше, но, никто с вами меняться не будет, и уж тем более что то предлагать за это... больше сказать нечего, выбор всегда за вами!

Изменено пользователем shpuntik

Поделиться сообщением

Majkl
2 часа назад, shpuntik сказал:

но, никто с вами меняться не будет

Да не может быть,неужели и в Питер ради этого никто не поедет.

Поделиться сообщением

shpuntik
7 часов назад, Majkl сказал:

Да не может быть,неужели и в Питер ради этого никто не поедет.

Давайте собирёмся, сгоняем, никогда на Сапсане не катался, заодно отметимся в теме Путешествия, ну и встретимся с замечательным человеком SirPunk, произведем обмен. У вас есть десятка два Кировки для выбора?

Поделиться сообщением

Majkl
13 часов назад, shpuntik сказал:

У вас есть десятка два Кировки для выбора?

У меня?Есть.:connie_twiddle:

И даже в Питер как ни странно приглашают.

Поделиться сообщением

semasema
1 час назад, Majkl сказал:

У меня?Есть.:connie_twiddle:

Ну ты , Миша, коробочка

Поделиться сообщением

Majkl

Скорее Манилов.:smoke:

Поделиться сообщением

aag555

Я тоже меняться люблю оч)) на днях Златоуст первый выпуск в идеале на точном ходу, обменялся  на ремешок для  Кировки :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением

SirPunk

Эх, shpuntik, зря вы отредактировали свое второе сообщение. "Не в обиду вам, но это хлам, " - так оно понятнее было. Ну хлам - так хлам. Не в обиду. Значит, особо рассчитывать на обмен не буду. ЗЧЗ, значит, отдам в ремонт и еще поношу, а остальное пусть лежит.

Задам тогда второй вопрос, чтоб тем не плодить: нет ли у кого-нибудь на продажу циферблата от Молнии - такого как на моей "картинке для привлечения внимания"? Вот именно такого, только в состоянии поприличнее? Это Молния ЧЧЗ, 53-го года.

Поделиться сообщением

s58

Оригинала вам не найти, тем более в хорошем состоянии, раньше было много новодела качественного из Украины, сейчас тоже пропали

62875928.jpg

62875929.jpg

Изменено пользователем s58

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу