Перейти к содержанию
SirPunk

Обмен: четверо часов: ЗЧЗ 1949, Seconda 1970-х, Navigator, Orient на часы до 1945 года

Рекомендуемые сообщения

SirPunk

Здравствуйте, дамы и господа!
Предлагаю обмен нескольких часов на одни. Что есть: карманные Златоустовские 1949 года, Seconda в позолоченном корпусе годов предположительно 1970-х, Белорусские Navigator уже этого века и кварцевые карманные no-name. Что нужно: часы до 1945 года выпуска, желательно наручные, но можно и карманные.
За качество фото - извините. Если будут реальные предложения и потребуются фото лучшего качества, я попробую отснять получше.

Теперь подробности. 
Златоуст. Выпуск 1949 года. Корпус хромированный, состояние на четверку, потерт но  не сильно. Ходят, но останавливаются в горизонтальном положении (следовательно, ремонт в принципе возможен). Калибр, скорее всего, 3601, а цифры 2110 - это номер? Дополнительно приложу к ним мельхиоровую заднюю крышку "сказ об урале", не знаю, подходит ли.

793576165_.thumb.jpg.38d6eedee658a2811a7a55e102f3c991.jpg

Seconda. Покрытие - золото 20 мкм. На шестерне три звезды и "1 МЧЗ", на механизме клеймо завода Луч, если я правильно понял. Так вообще бывает? Калибр 2209. Не на ходу.

seconda.thumb.jpg.2e2f35e99e05ac02c928535e2c0f527a.jpg

Navigator. На фото видно, не хватает двух винтов. Идут только в положении "лежа стеклом вниз". Судя по тому, что это Беларусь 2000-х, особой ценности не представляют, впрочем, как донор корпуса они вполне годны. Ну а может и починить их, ходить будут...

navigator.thumb.jpg.c1f0c4b314f0149c42277a02d0798935.jpg

Карманные, на которых написано, что они Orient (на самом деле вряд ли). Ходят и ходят, батарейку поменял только что. Ценность их сомнительна, но мало ли... Корпус имеет состояние нового, но жестяную сущность.

orient.thumb.jpg.d13d2dce74bd70909895cf90167a4b36.jpg

Требуются часы мужские, до 1945 года, в приоритете наручные. Картинка для привлечения внимания:

need.thumb.jpg.e5be8cd74589d428b2e7f20caea755e3.jpg

На ходу или в ремонтопригодном состоянии. Лучше, конечно, чтобы на ходу. Решающий критерий - чтоб часы мне понравились, т.е. даже если вы мне предложите нечто вроде соответствующее моим запросам я все равно оставлю за собой право вежливо отказаться. Легкие потертости на часах категорически приветствуются! 

Только обмен, ничего не продается. Живу в Петербурге, обмен исключительно при личной встрече. Если захочет обменять не мой земляк - ищите посредника, хотя бы и на этом форуме. В зависимости от предложения я могу отнести в мастерскую первые или вторые из этих часов, чтобы они были приведены в рабочее состояние - это повод поторговаться. Пока не понес: вдруг они требуются в качестве донора, так зачем?

Поделиться сообщением

Majkl

Эх жаль что я не из Спб,а так то могли б сменятся,ваши часы мне сильно понравились,особенно двое крайних.:icon_wink:

Поделиться сообщением

shpuntik

Да уж... заманчивое предложение! Если без стёба, нужно продать набор, добавить N-ную сумму и искать то, что вам по душе.

Однако, ЗЧЗ механизм, у вас есть, корпус карманных с ушкам закупить и циферблат ( на ваш вкус) будет примерно вот так (фото с рунета)

57061114.jpg

Поделиться сообщением

SirPunk

Ну я цены-то помониторил предварительно. Первая пара в сумме примерно соответствует каким-нибудь Кировским 30-х годов, а вторая - это просто довесок, часовщику на запчасти. А ЗЧЗ встраивать в чужой корпус не буду точно: мне хочется часы до 45-го года, а ЗЧЗ - 49-го.

Поделиться сообщением

Majkl

Больше всего мне понравилось,что ТС ещё и выбирать будет.

Поделиться сообщением

shpuntik
49 минут назад, SirPunk сказал:

Ну я цены-то помониторил предварительно

вставлять или нет в корпус, дело ваше, но, никто с вами меняться не будет, и уж тем более что то предлагать за это... больше сказать нечего, выбор всегда за вами!

Изменено пользователем shpuntik

Поделиться сообщением

Majkl
2 часа назад, shpuntik сказал:

но, никто с вами меняться не будет

Да не может быть,неужели и в Питер ради этого никто не поедет.

Поделиться сообщением

shpuntik
7 часов назад, Majkl сказал:

Да не может быть,неужели и в Питер ради этого никто не поедет.

Давайте собирёмся, сгоняем, никогда на Сапсане не катался, заодно отметимся в теме Путешествия, ну и встретимся с замечательным человеком SirPunk, произведем обмен. У вас есть десятка два Кировки для выбора?

Поделиться сообщением

Majkl
13 часов назад, shpuntik сказал:

У вас есть десятка два Кировки для выбора?

У меня?Есть.:connie_twiddle:

И даже в Питер как ни странно приглашают.

Поделиться сообщением

semasema
1 час назад, Majkl сказал:

У меня?Есть.:connie_twiddle:

Ну ты , Миша, коробочка

Поделиться сообщением

Majkl

Скорее Манилов.:smoke:

Поделиться сообщением

aag555

Я тоже меняться люблю оч)) на днях Златоуст первый выпуск в идеале на точном ходу, обменялся  на ремешок для  Кировки :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением

SirPunk

Эх, shpuntik, зря вы отредактировали свое второе сообщение. "Не в обиду вам, но это хлам, " - так оно понятнее было. Ну хлам - так хлам. Не в обиду. Значит, особо рассчитывать на обмен не буду. ЗЧЗ, значит, отдам в ремонт и еще поношу, а остальное пусть лежит.

Задам тогда второй вопрос, чтоб тем не плодить: нет ли у кого-нибудь на продажу циферблата от Молнии - такого как на моей "картинке для привлечения внимания"? Вот именно такого, только в состоянии поприличнее? Это Молния ЧЧЗ, 53-го года.

Поделиться сообщением

s58

Оригинала вам не найти, тем более в хорошем состоянии, раньше было много новодела качественного из Украины, сейчас тоже пропали

62875928.jpg

62875929.jpg

Изменено пользователем s58

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...