Перейти к содержанию
semasema

фузейные

Рекомендуемые сообщения

Абдулло

Насколько я знаю,стандартизация началась намного позже,чем выпустили эти часы.Это означает циферблат подобрать невозможно.Если на кировку,восток или ролекс можно просто купить циферблат,то на часы такого типа купить невозможно.Разные точки крепления и разные размеры ножек,толщина и выпуклость циферблата.С другой стороны у меня есть книга Рональда Персала,это консультант кристи или сотбис(не помню) он показывает свою коллекцию.Так вот там есть экземпляры с битыми и зашпаклеванными циферблатами.И ни чего страшного.Да,желательно иметь экземпляр в идеале,но время берет свое.Думаю корпус и циферблат из разных песен,но лучше иметь котлету комплектную,чем механизм без корпуса.По запуску механизма.В то время стандарты качества были не на высоте,повторить их можно в наше время,но самому.Использовать чужой труд всегда дорого,если это не труд гастарбайтера.

Поделиться сообщением

Абдулло

Еще нюанс.Попался мне механизм Нардина,старый и некомплектный.Корпус сдали в лом,циферблат разбили.Я взял другой циферблат,эмалевый,от других часов безымянных.Припаял ножки и закрепил.Я понимаю что это не правильно,но это лучше чем было.Вам не нужно менять свой циферблат.Обратитесь к девчатам из маникюрного салона,они зашпаклюют лаком ультрафиолетового твердения,и вид будет лучше и бюджетно и убрать если что можно.

Поделиться сообщением

Ежов
17 часов назад, semasema сказал:

У них же задней крышке еще не хватает? Или как?

Фузейные часы впервые в жизни я увидел  и взял в руки около месяца назад (эти). Новичок я в этом хобби. Две недели тёр ваткой на зубочистке с зубной пастой, потом с водкой и наоборот от грязи. Вы  можете не верить, но всё это время я, тоже,  задавал себе вопрос про крышку - "..или как.."   Не без подсказок ваших, старожилов форума, пришёл к убеждению - была ведь когда-то и на моём экземпляре задняя крышка. А сегодня, да, пока, задней крышкИ нет.  Но, будет.  

Поделиться сообщением

Ежов
17 часов назад, Абдулло сказал:

......консультант Кристи или Сотбис(не помню) он показывает свою коллекцию.Так вот там есть экземпляры с битыми и зашпаклеванными циферблатами. И ничего страшного.....

Ай, ай, ай... Какой "бальзамчик"  про коллекцию профессионалов на Сотбис! И про способ шпаклёвки циферблата. С П А С И Б О, уважаемый Абдулло.

Поделиться сообщением

Абдулло

Да,уважаемый,пока Стаканыч не придет.Страшный человек.Его даже модераторы боятся!)))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...