Перейти к содержанию
egoregorov

Мозер. Наградной.

Рекомендуемые сообщения

egoregorov

в праздники лафа)) можно заняться любимым увлечением))
перебрал, помыл, смазал, выровнял секундную ось, поменял барабанное колесо, поменял заводную пружину. цифер, оказался, после отмытия, просто, на 5!! подобрал и подогнал стрелки, кроме секундной, коротковата... все винты отполировал, на мостах были пятна, отмыл, но не очень, следы остались, зачищать не стал, сохранность меха, в принципе хорошая... корпус просто, помыл...выставил на контроль, три часа уже без спешки и опозданий...)
и, ессно, стекло нужно. для трехкрышечника подобрать, та еще задачка...

IMG_20190102_120332_resized_20190102_014352204.jpg

IMG_20190102_121947_resized_20190102_014350821.jpg

IMG_20190102_122023_resized_20190102_014351630.jpg

IMG_20190102_124648_resized_20190102_014351880.jpg

IMG_20190102_130227_resized_20190102_014422486.jpg

IMG_20190102_133314_resized_20190102_014420912.jpg

IMG_20190102_133321_resized_20190102_014421827.jpg

IMG_20190102_133408_resized_20190102_014421512.jpg

IMG_20190102_133431_resized_20190102_014422172.jpg

IMG_20190102_133451_resized_20190102_014421214.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

Часы очень замечательные, не ковыряйте, пожалуйста, на вашей базе далее... Отдайте мастеру-часовщику, он проведёт репассаж, с грамотной дефектовкой. Если вы не спец, зачем изображать токового? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

ты же тоже, микробиолог, не всегда дерьмо изливал в чужих темах, однако, оччень преуспел, научился, тск))) хотя, этому, можно и не учиться)))))

не скучай!))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

Илья, привет. чо ты там, после 50?? жизнь есть??)))

да, фиолетово)) на этих шпунтиков))) 

киряк твой получил, спасибо! ровняю...)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
(изменено)

Когда человеку сказать нечего, и он чует свою неправоту, он переход на личности, на оскорбления, пропустим сии миазмы мимо ушей...

Вся эта местная прелюдия всем понятна, и текст, и фото, всё для дальнейшей возможной продажи, скажем, ненавязчивый маркетинговый ход

Илья, вы сами посмотрите на платину, на мосты, там грязи целая куча, если мыть так мыть, не в калоше, и не растворителем, есть для этого и специализированные приблуды и жидкости

Да гляньте после репассажа любой марьяж на украинском форуме Пильгуя, механизмы все перебраны, сияют чистотой, а у человека даже элементарного ппч нет, о каком правильном ходе может идти речь? Как он амплитуду проверит, на глаз?

Данный механизм нужно перебирать, отмывать наново, возможно, тому, кто купит сей девайс. Часы сами по себе хороши, им и эти любительские поглаживания "по манде ладошкой" абсолютно не нужны, если вы пытаетесь набить им цену таким образом...

 

Изменено пользователем shpuntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Сомнительно,по отношению к Мозеру,а Шпунтик,хоть и прямолинейно груб,но прав отчасти)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Сомнительно, это я про дрова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

не люблю доходить со "знатоками" до обсуждений) (тем более не видя работ, этих знатоков))) ), любезный, если человеку есть, что сказать, он более предметен. жду свое фото меха, с отметками, тск, кучи грязи?)) 

в отсутствии ппч)) , считаю полуколебания, за 10 сек вправо или влево, 25 раз)) 

что касается марьяжей, ту продавал свой первый, нормально ушел)) в основном, там мосты и платины перепокрывают, для тех, кто не знал... тут же, в родном, кое где помятом корпусе, не вижу необходимости, удалять следы бывших ремонтов, царапки на мостах и пр... 

давай, фото с грязью, может, проглядел я??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

Илья, 8 лет так жил))) в Арх области. с дровами, печкой и постоянной их колкой)) вспоминаю с удовольствием!! щас бы поколол, но на дачке, пару раз в месяц)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

фото же вроде ваши, обратите хотя бы внимание на канавку возле пружины собачки, почему то зелёная она... по фото не понятно, снимался ли мост анкерной вилки, снималось ли центральное колесо, что под ними - неизвестно

e7a52b16c7a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov
(изменено)

)) с этого, уважаемый и, нужно начинать. с вопросов. если интересно. если вы не знаете порядок разборки часов для полного репассажа, чего лезть в чужую тему, с выводами о кучах грязи? )) тем более, в начале поста написАно, что сделано, почему оставлено и т.д.... повторю, для внимательных читателей)) после мойки платины и мостов, остались окислы, которые убираются мех воздействием, раствор их не взял. зачищать не стал, т.к., тогда нужно чистить все мосты и платину, затем перепозолачивать. зачам??) это не марьяж. следы бытования, в 100-летних часах, не могут не оставаться, т.к. они не критичные, оставил так. ну, ессно, где то, свет, где то тень... что такое критично, для меня, щас открою новую тему, покажу. делал часы клиенту, остался доволен... 

 

не торопитесь с выводами, любезный)) 

впрочем, тут все видно)) финиш покажу))

http://board.german242.com/viewtopic.php?f=8&t=72574

Изменено пользователем egoregorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
2 часа назад, egoregorov сказал:

тем более не видя работ, этих знатоков

Мозер до и после

IMG-20180115-WA0000.jpg

IMG-20180302-WA0009.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

дык, куча грязи!!!))) что самому не видно???))) лебединая шея, так точно, не снималась))) грязь осталась)))  а, на винте коронного, ржавчина на фаске!!! хех)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
3 минуты назад, egoregorov сказал:

ржавчина на фаске!!! хех)))

такой "ржавчины" в каждой фаске механизма, блики от вспышки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

и, ваще, кто мыл мех ваш???  мастер? или вы??)) 

потом, не понятна ваша фраза про маркетинговый ход...)) и, что?? я часто, продавая часы, если восстанавливаю сам, выкладываю все фото, что есть (а не до и после)))). вам то, какая разница, до моего маркетинга??))) подтянул я эту тему, с фото от начала до конца, у хорошего продавана, Санечек зовут, часто у Германа продает, красиво! 

так что, уважаемый, набирайтесь опыта, изучайте матчасть (хотя бы в теме полного репассажа, что бы не спрашивать, что снималось, а что, нет))))... на основе своих глубоких познаний и фото др форумчан, глубокие выводы, делать, просто, не красиво)) 

удачи, в новом году))!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

можно было бы сделать фото без вспышки, при дневном свете, однако, механизм продан, и в описании чётко указано: механизм без профилактики

2 минуты назад, egoregorov сказал:

и, ваще, кто мыл мех ваш???  мастер? или вы??))

аналогично можно сказать и про ваш Мозер, вы его хоть разбирали? Или отдавали знакомому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

все, любезный. с вами не интересно))) по возможности, проходите мои темы мимо. уже ведь, не первый раз об этом намекаю))

а для любознательных, просто, посмотрите, на этом форуме, на Харьковском, у Германа, разделы - ремонт и реставрация)) с моим ником. что то, вас там, я не наблюдал))) 

еще раз, удачи! мои темы для вас мимо, надеюсь, не обидел вас и попросил корректно...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

это ужо не вам решать, заходить в эти тем или нет, так же как и я не могу указывать, публиковать вам это или нет... Поэтому, терпения вам друх, терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

тебя попросили, по людски, не лезь, в МОИ темы. что не понятно?? сри в других, "мастер"... веселее будет))

пришел, нагадил в теме, не в первой, кстати. ни х.. не доказал, просто перднул в воду и круги считает)

нравится быть посланным из моих тем, без вопросов, заходи... посылать некого))) 

Алексей (линес), я тебя попрошу обозначить позицию! я думаю, по ходу этой темы, все ясно с "мастером", голослов и пустобрех!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
(изменено)

чего доказывать то? Свои косяки ты и так знаешь, а здесь хорохоришься на людях, мол белый пушистый После тебя любые часы смело можно профи отдавать не вскрывая. Наверно, Егор Егоров был хорошим человеком, раз о нём песню сочинили... 

Так же и по Мозеру... болты он полирнул, где дефектовка баланса? супермастер! А чё на втором и последнем фото платину пинцетом царапал? Пятна выводил, пятновыводитель?

Изменено пользователем shpuntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

да, все балабол, уже закончили с тобой)) ты. все не уймешься?? давай, отдыхай))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

да тьфу на тебя! один яд брыжжет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...