Перейти к содержанию
a23kat

Отголосок Олимпиады-80

Рекомендуемые сообщения

a23kat

Вот есть такой секундомер. По моей информации - выдавались участникам Олимпиады-80. Родная коробка, состояние нового, с родной биркой. МПЦ - 1000 рублей, шаг от 100 рублей, пересыл  по РФ - 250 рублей. Красивый такой... красненький... 

2016-07-11 10.42.32.jpg

2016-07-11 10.43.06.jpg

2016-07-11 10.43.25.jpg

Поделиться сообщением

Стакан Иваныч

никому они не выдавались а продавались в каждом сельмаге. ты еще скажи что все часы с олимпийской символикой и другие сувениры кому-то и когда-то выдавались.под роспись...:spiteful:

Поделиться сообщением

a23kat
Цитата
4 часа назад, Стакан Иваныч сказал:

никому они не выдавались

Не знаю - по сельмагам в 80-м я не ходил - в Москве жил... там действительно во всяких спорттоварах продавались похожие секундомеры. Стоили, кажется то-ли 18, то-ли 22 рубля, но вот в красном корпусе - не было. Учитывая, что в СССР общепризнанными "служебными" цветами были черный и красный - я склонен верить, что партия красных секундомеров могла быть сделана для персонала олимпиады. Впрочем, я только повторяю то, что мне сказал его бывший хозяин, отец которого был одним из тренеров нашей сборной. А вообще, я думаю, что тебе, Саша, надо печень лечить: желчный ты не в меру.:icon_razz:

Поделиться сообщением

Стакан Иваныч

я не желчный! я просто не люблю когда сочиняют как бароны мюнхаузены..с печенью у меня все окей! все что выдавали когда-то и кому-то должно быть подтверждено документально. иначе это все вранье,то бишь сказки Пушкина.

Поделиться сообщением

a23kat
7 минут назад, Стакан Иваныч сказал:

подтверждено документально

На изделиях ширпотреба, поступающих в розничную сеть, в частности на таких пластиковых корпусах, проставлялась цена - ВСЕГДА. Если цены нет, значит изделие в розницу не поступало. На этом предмете цены нет. А по поводу документов...  вот если ты потеряешь все бумаги, удостоверяющие твою личность, то суд будет устанавливать твои личные данные на основании ПОКАЗАНИЙ свидетелей. Ну а что касается "сочинений", то ты сначала ДОКАЖИ, что ты прав. Иначе твои высказывания - ничем не подтвержденный флуд.:icon_razz:

• Like 1

Поделиться сообщением

Стакан Иваныч

а мне зачем доказывать? у меня презумпция невиновности! это ты докажи-ты ж адвокат!да если и выдавали кому то все равно это не коллекционный предмет.задорого не возьмут.надо было написать что мол личный секундомер тренера Тихонова.правда чего он им там мерил хрен знает...нужна легенда а не абы что написать!

Поделиться сообщением

a23kat
2 минуты назад, Стакан Иваныч сказал:

...нужна легенда а не абы что написать

Во-первых, бремя доказывания лежит на обвиняющей стороне. Так что презумпция - у меня.  Во вторых, я "за дорого" и не продаю. А в третьих,- принадлежность секундомера тренеру Тихонову - нуждается в подтверждении. А то, что ТАКИЕ секундомеры ВЫДАВАЛИ, я уже доказал даже тебе. Спасибо за продвижение темы.:viannen_44: 

Поделиться сообщением

Стакан Иваныч

не доказал! просто имеем секундомер без цены.на часах тоже цену не ставили.так что выдавали или нет это все от лукавого.могли выдать кстати и получше не чем эту фигню в пластике.

Поделиться сообщением

bux

Саш, ну чё ты прицепился...:mocking:

Во первых о легенде не было утверждения, а было предположение...во вторых пусть секундомер будет с легендой...кому от этого плохо?:JC_cheesy:

Кому надо, купят и без легенды, и с легендой...

Поделиться сообщением

Стакан Иваныч

а я ему про что толкую? врать надо красиво!:spruce_up:

Поделиться сообщением

bux

Есть такая присказка..."За что купил, за то продал"...

Относись проще...

Говорят же...ЛЕГЕНДА:JC_cheesy:

Поделиться сообщением

Стакан Иваныч

проще..а простота хуже воровства!не.. надо учиться врать складно!

Поделиться сообщением

bux

Леге́нда (от ср.-лат. legenda «чтение», «читаемое») — одна из разновидностей не сказочного прозаического фольклора. Письменное предание о каких-нибудь исторических событиях или личностях.

И ещё, т.к. нельзя опровергнуть или подтвердить  "По моей информации - выдавались участникам Олимпиады-80"...то это не враньё...а ...читай выше:good:

Поделиться сообщением

Стакан Иваныч

в википедии вычитал? а википедию пишут пользователи интернета а не ученые.так что запросто ошибаются.почти всегда. до недавнего времени википедия даже не знала кто открыл Америку! да и ты Антон тоже не знаешь поди...

Поделиться сообщением

semasema

Саня,лечи печень)),а то пожелтеешь как китаец,родные узнавать не будут.

Поделиться сообщением

bux

Саш, да, в википедии, да пишут пользователи, да пошел по пути наименьшего сопротивления и скопировал сюда текст...и что???

Возьми Большую Советскую энциклопедию, прочти определение "Легенды", перепечатай сюда, мне лень:smoke:

Только от этого легенда секундомера не изменится:icon_biggrin:

Поделиться сообщением

Стакан Иваныч

да гавно эта легенда! врать надо красиво! не надо мне ничего лечить. я и так после уколов от бешенства только:sun_bespectacled:

Поделиться сообщением

bux

Выздоравливай Саш.:JC_doubleup:

Поделиться сообщением

semasema

А почему кололи,снова тебя кот покусал?))Помнишь ты из под машины доставал?

Поделиться сообщением

Стакан Иваныч

это я на будущее...чтоб до смерти не закусали!

Поделиться сообщением

semasema

Мпц.

Поделиться сообщением

a23kat
8 часов назад, semasema сказал:

Мпц.

Принято. Аук закончим сегодня в 22-00 без всяких глупостей.

10 часов назад, Стакан Иваныч сказал:

да и ты Антон тоже не знаешь поди...

Саша, когда человек кичится своими знаниями,- это не значит, что он много знает. Это значит, что он что-то  узнал такое, чего не знал раньше. И вследствие своего образа мышления, решил, что больше этого никто не знает. То что Америку открыл не Колумб - знали все дети - ученики примерно 4-го класса любой средней школы в 70-х годах. А о том кто именно ее открыл и когда - знали все те, кому это было интересно после того,  как узнали,- что не Колумб. Но ты, как я понимаю, только сейчас это все узнал. Рад за тебя.:icon_razz: 

Поделиться сообщением

Стакан Иваныч

надо кичиться не знаниями а вот этим:

stillfried.jpg

Поделиться сообщением

a23kat
12 часов назад, Стакан Иваныч сказал:

.могли выдать кстати и получше не чем эту фигню в пластике

По этому поводу я и сам удивлялся: почему металлические секундомеры стоили 16 руб. 50 коп., а пластиковые (желтые, серые и зеленые) стоили 22 рубля.

Поделиться сообщением

Стакан Иваныч

да фиг его знает почему.не забивай голову.простому смертному секундомер не нужен ни в пластике ни в металле.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу