Перейти к содержанию
garikk

Странная Кировка

Рекомендуемые сообщения

Абдулло

Не,я пробовал.Сила тока влияет на скорость.Та часть,которая ближе к электроду,стравливается скорей и мелкие детали выедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr01

Понятно,алхимик ты наш...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys

По часам воздержусь,

но по фотографиям скажу -

надо было постараться, чтоб вышли такие кривые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
53 минуты назад, dagomys сказал:

надо было постараться, чтоб вышли такие кривые 

Именно.Поэтому и нет смысла продолжать.Крышку отрибутировали,и то хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Я так понял крышка лысая из нутрии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Типа должна быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garikk
22 минуты назад, semasema сказал:

Я так понял крышка лысая из нутрии?

Илья, если из нутрии, то это уже шапка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

самолет и фигурки, проштампованы внутрь крышки. т.е. они ниже основного поля. по этому и не поцарапаны)) крышку такую, показали по ссылке, была такая. остальное - индивид заказ, от цифера, где четко читается 1 ГЧЗ им Кирова, до меха позолоченного, на котором под позолотой видны линии французского оформления))...

по надписи, явно видно руку режущего. отсюда и некоторые неровности и отсутствие точки...) при резьбе лазером, обычно делают макет, где такие промахи, для поднятия денег не допускают. а вот, когда сделана надпись, вопрос. при заводском изготовлении, и штампе Такой крышки, думаю, штампанули бы и надпись. а так, получается, крышку для полярников сделали штампом, а надпись, потом??? Василию поручили???))) думаю, надпись современная, с закосом под старину. для утяжеления стоимости...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

***при резьбе лазером, обычно делают макет, где такие промахи, для поднятия денег не допускают. **** Логично,макет делают на компьютере и берут образец надписи с любых часов того времени со шрифтом.Потом оператор,который владеет фотошопом или компасом,создает макет.Недостающие буквы в надписи разрабатывает оператор самостоятельно.Я так думаю что ни одна дарственная надпись не содержит всех букв алфавита.

****самолет и фигурки, проштампованы внутрь крышки. т.е. они ниже основного поля. по этому и не поцарапаны)**** Самолет выше основного поля.Я так вижу.Но согласен,комп извращает картинку,особенно при макросъемке.Так выступы становятся впадинами и наоборот.Но в данном случае все ровно.

***крышку для полярников сделали штампом, а надпись, потом??? Василию поручили???)))*** Сделать штамп проблематично,дорого,отнимает кучу ресурсов и времени.Для того чтобы штампануть пару тройку крышек????? Это при сегодняшних технологиях штамп режется в день поступления заказа.Если полярников было трое,то и крышек будет трое,и штампов трое,а это в трое дороже.По этому логичней штампануть а потом нанести гравировку для каждого награжденного.

Те две крышки по ссылкам вообще отстой,края травления рваные,но человек учится,это уже прогресс.Совет ему-обратиться в компанию,которая разрабатывает печатные платы для электроники.Эти платы травят и край получается отличный.Сделав один комплект можно поправить свое положение!))))

По эволюции-крышек пока трое.Одна без самолета и людей,две примерно одинаковые.Если это штамп,то картинки будут идентичны.Совмещаем два рисунка в фотошопе и все становится ясно.Если травление то сделать две одинаковые картинки невозможно.Если не обратиться к тем фирмам,которые делают радиоэлектронные платы.

По циферблату-Есть прямая печать.Аппарат дорогой,частник не купит,только типография.Нанести идеальную надпись на неидеальный циферблат не логично.Я бы нанес неидеальную надпись для достоверности.

Интересно почему некоторые люди продвигают идею подлинности этого девайса? Хоть и косвенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orden

Интересно почему некоторые люди продвигают идею подлинности этого девайса? Хоть и косвенно.

Может в доле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
11 минут назад, orden сказал:

Может в доле?

Может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Может в доле?***

Подозрения есть,но доказательств нет.Вообще думаю так.Делать можно,но продавать-нет.Это мошенничество.Что бы легализовать это дело,надо заручиться отзывами спецов и включить *дурака*,типа я не я,купил на блошке а спецы на форуме подтвердили подлинность.Но ценник такой,что купят только хлопцы при бабках.А у них бабок хватит и на юристов и на коллекторскую бригаду переговорщиков.....Чревато это большими проблемами со здоровьем и счастьем в личной жизне!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys
15 часов назад, dagomys сказал:

По часам воздержусь,

но по фотографиям скажу -

надо было постараться, чтоб вышли такие крив

Всё-таки скажу, в те года строго было с типа кабинетным портретом Сталина с обратной стороны должна быть печать цензуры, что здесь с флагом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orden
1 час назад, dagomys сказал:

Всё-таки скажу, в те года строго было с типа кабинетным портретом Сталина с обратной стороны должна быть печать цензуры, что здесь с флагом?

Я видел и портреты и бюсты Сталина тех времён, но печатей цензуры увы не видел 

Вы уже перегибает .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lynes

Шляпа полная :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys
1 час назад, orden сказал:

Я видел и портреты и бюсты Сталина тех времён, но печатей цензуры увы не видел 

Вы уже перегибает .

 

У знакомого есть, как-нибудь заскочу и сфотографирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys
(изменено)

IMG_20191108_171647.thumb.jpg.76f8e3781eb13fa91a608d1de416713f.jpgIMG_20191108_171633.thumb.jpg.1d0120e46efc13c33bff0e0152cc4d36.jpg

 

немного промахнулся - 52год

Изменено пользователем dagomys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orden

И что? Юбилейная медаль «30 лет Советской Армии

там и Сталин и Ленин штампа цензуры нет( самый элементарный прим.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
1 час назад, dagomys сказал:

немного промахнулся - 52год

Штампик библиотечный означает, что данный экземпляр, указанный в картотечном бумажном формуляре, есть в наличии... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys
1 час назад, shpuntik сказал:

Штампик библиотечный означает, что данный экземпляр, указанный в картотечном бумажном формуляре, есть в наличии... 

понял, я считал цензурой . . .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garikk
9 часов назад, Lynes сказал:

Шляпа полная :))

Лёш, покажи свои Кировки у которых на крышке рисунок, они то же 2 завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema
В 6 ноября 2019 г. в 19:48, aag555 сказал:

 рисунок с того же  цеха, у меня наручки в таких корпусах есть

Полностью артелька часы :sun_bespectacled:

Армен, а ты свои артели покажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555
4 часа назад, semasema сказал:

Армен, а ты свои артели покажи

Пожалуйста...

IMG_1570.thumb.JPG.1bac67f8fccf14363fb7fcb13e5a840f.JPGIMG_1572.thumb.JPG.d2f11aad2030760b77d795b6f4b6a9bc.JPGIMG_1576.thumb.JPG.97c7094583d79ed1884a7c4a58e630a9.JPGIMG_1575.thumb.JPG.f07a13392b2de4561b23ebf13e65b53a.JPG

b75bIMG-20191105-WA0006.thumb.jpg.0065d0a9ba06db937a2a1c0e9ebe2590.jpg.a5e10e99c921259817c67e571afd071b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

:rolleyes:На антике сам  хозяин диковины нашелся.Часы в Москве.Я за чипсами...это ещё теперь  страниц на пять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garikk
1 час назад, Барбаяс сказал:

На антике сам  хозяин диковины нашелся.Часы в Москве.Я за чипсами...это ещё теперь  страниц на пять...

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдёт,

........................................................

Кто виноват из них, кто прав — судить не нам;
Да только воз и ныне там.
И.А.КРЫЛОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...