Перейти к содержанию
shpuntik

Ранняя Кировка на Hampden

Рекомендуемые сообщения

dagomys
(изменено)

Спасибо,

отличная наблюдательность, 

мне думается что поменять коронное надо, впрочем трогать пока не буду - так как с ключом, и похоже не только - дрова . . .

оставлю до посещении музы 

Изменено пользователем dagomys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Абдулло, писал вроде,  что с коронными не все так просто и потом это американец и финиш у них на первом месте. Большое колесо чистый 1 гчз. А торопится не надо, согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

***мне думается что поменять коронное надо, впрочем трогать пока не буду - так как с ключом, и похоже не только*** Муза это главное,согласен.Главное состояние отличное,а потом подберется нужные деталюхи.Потом работники были не волшебниками а только учились,могли накосячить.А стрелки каленые? Гнутся или пружинят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys
7 часов назад, Абдулло сказал:

***мне думается что поменять коронное надо, впрочем трогать пока не буду - так как с ключом, и похоже не только*** Муза это главное,согласен.Главное состояние отличное,а потом подберется нужные деталюхи.Потом работники были не волшебниками а только учились,могли накосячить.А стрелки каленые? Гнутся или пружинят?

Абдулло спасибо, стрелки стальные, ярко—синего цвета, надеюсь  оригинал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Вот самому тоже интересно.Я покупал такие стрелки артельные,они гнулись.Но артель тоже с каких то образцов их штамповала.Вот наверное с ваших!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
В 18.05.2020 в 23:27, dagomys сказал:

Спасибо,

отличная наблюдательность, 

мне думается что поменять коронное надо, впрочем трогать пока не буду - так как с ключом, и похоже не только - дрова

Не надо ничего менять,боже упаси.Часы собраны 100% у нас,на точмехе.Коронное точно хемпденовское,никакое кировское туда тупо не встанет.Барабанное (большое) тоже оригинал.Отполировано оно по технологии  "der Sonnenschliff ", а не обычное грубое кировское лучирование,плюс винт утоплен в проточку вровень с плоскостью колеса.У нас так никогда не делали.Колесо американское,скорее всего ремкомплектное.А то,что они не сильно вяжутся между собой, так надпись "21 jewels"и их количество тоже не совпадают))).Это точмех).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys

Понял, Спасибо! Цифер бы Где взять оригинальный? :phil_35:  

да понимаю, найти из категории "чудо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Я как бы тоже согласен с Пашей,но я бы поменял при случае,что б все было красяво.Почему? Ну наверное вредный!)) может тараканы такие.Винты они немного различались шляпками а резьба схожая,американских стандартов.Винты с кировки подходят по резьбе к хампденам и наоборот.Где то есть различие,встречал,но сейчас не вспомню,тыкать нужно.Но швецарский винт с американским имеет различия,иногда подходят,но как правило-нет.Дальше.Барабаны идентичны,есть различие по осям барабанов,но подобрать всегда можно,имея волшебную коробочку.Ось коронного колеса и барабанного находятся в одних и тех же положениях.Разница одно чуть больше,значит второе чуть меньше,и наоборот.Некоторые кировские подходят к хампдену,но должна быть пара,они подбираются.Почему про винты? Потому что иногда смотришь показывают мех,а там винтов не хватает,и думаешь-ну что винт не можешь вкрутить,что ли?  И я от этого чешуся!))) Хотя и на одном по середине вкрученном работать будет.У нас это называется Казахская сварка.Когда ты едешь например зимой по сугробам и колдобинам и у тебя бампер оторвало.Ты его проволокой прикрутил,чопик забил и дальше поехал.Летом выручает скотч.Но вы то русские люди,не то что некоторые,сделайте все по фэн шую и будет вам щастье.По колесам-может на точмехе и лепили что попало, но у настоящего ценителя прекрасного должно быть все симметрично и благообразно!)))  И в коллекции должно быть так-написано 21 камень,найди себе мех что бы там был 21 камень,а тот который имеет 19 камней,продай товарищу в тридорога,это по честному!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bochonok

Нажмите на изображение для увеличения Название: 20200407_145131.jpg Просмотров: 60 Размер: 370.6 Кб ID: 2923800Нажмите на изображение для увеличения Название: 20200407_150155.jpg Просмотров: 40 Размер: 405.3 Кб ID: 2923801

На 4-ом типе не хватает зг. , баланс цел, 

думаю восстановлю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bochonok

Не открываются, придется перефотографировать 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Может попробовать перезагрузить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bochonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Сергей, полный комплект! Вот ты,  коробочка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garikk
22 минуты назад, semasema сказал:

Сергей, полный комплект!

А кирпичик еще до полного счастья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema
26 минут назад, garikk сказал:

А кирпичик еще до полного счастья?

Кирпичик это уже к 40-ым ближе, вроде как. А тут начало социализма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bochonok

А в каком разделе нужно кирпичи выкладывать ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema
5 минут назад, bochonok сказал:

А в каком разделе нужно кирпичи выкладывать ?

 

Строительные материалы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AC/DC
1 час назад, semasema сказал:

Сергей, полный комплект...

))) Берите Выше  - Полный Бант

На Георгиевскую Ленту их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bochonok

Думаю, что цифер не начало 30-х (не ранний посеребренный), корпус хлопушка

Пока оставлю так

20200624_091144.jpg

20200624_091241.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys

Стоит такой у меня  на безымянке 3—41. Не знаю родной или нет, состояние похуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Вот возможный ответ на вопрос.Какие были циферблаты,градусники,барабаны и возможность менять барабанные колеса.Цанга,рычаги завода и перевода тоже отсутствовали вместе с бочкой и полубочкой,которая подходит от любых цанговых.https://meshok.net/item/114416562_механизм_карманных_часов_Canton_О_ранняя_Кировка_на_запчасти#&gid=1&pid=1

это я уже показывал вроде.

P2160010.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fancier

Нужна срочная помощь в оценке. Всем спасибо!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

На ходу?Не на ходу?С бушонами на центральном и передаточном какая-то пляска,плюс неплохо рант открутить,кочергу проверить.

Остальное просто огонь!!!

...ну и где находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fancier
(изменено)
33 минуты назад, Барбаяс сказал:

На ходу?Не на ходу?С бушонами на центральном и передаточном какая-то пляска,плюс неплохо рант открутить,кочергу проверить.

Остальное просто огонь!!!

...ну и где находятся.

Спасибо! На полном ходу. Находятся не в России пока, но это не проблема. А по цене соорентируйте, пожалуйста. Это главное.

7.jpg

8.jpg

Изменено пользователем fancier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Часы красивые.Странный регулятор с микровинтом снятый и не под этот градусник.Винты должны быть все закругленные,хотя могли собирать с чего попало.Средняя цена 10 000 р.Последние,которые я отслеживал на мешке ушли за 15 000р.Но я покупал и за 6 000 с плохим цифером и за 10 000 нерабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...