Перейти к содержанию
Граф Лагунов

Кировка ТИП-3

Рекомендуемые сообщения

Абдулло

В том то и вопрос.Купил недавно кировку,одну из первых.Цифер новодел.Ножки приварены контактной сваркой,даже цифер продавило.Краска свежая.Задняя сторона покрашена с краскопульта наспех.Без углубления под секунду.Купил еще одну,ради цифера посеребряного,но карантин посылка вошла в Казахстан и лежит неделю.Что бы ножки попадали правильно,берется шаблон из платы кировки.Вставляются ножки,контактная сварка в любом автосервисе.Типографские услуги в столице,да еще и в кризис,думаю не дорогие будут.Оптом скидки!))) Рукастых и головастых людей много,наделать можно на пятилетку вперед!)) Ну и графу предложить,занедорого!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

а чо так лохонулись, Абдулло???)) 

не видели, что покупаете?? или фото не попросили дополнительные??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

нормально на Германе предложили... и граф, молодец, согласился на 3 мпц... 

больше, с них именно на ауке можно...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Ну вот лоханулся.Первый раз что ли?)) Не думаю что последний.Кто без греха,пусть первым кинет в меня репетиром!))) Рынок часовых запчастей в России на сегодня самый демократичный,я с удовольствием покупаю,но продавать не рискну,нас и здесь не плохо кормят!))) Как мне с моего минарета видится!)) 3 МПЦ это 3000 рублей? Или 9000 р?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrii163
20 часов назад, semasema сказал:

Гдеж  его взять, да и ещё с надписью 1госзав, в серебрении))

Илья это типо такого?

 

P1040277.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Ну да,  Дим, токо на тип3))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garikk

Вот такой ( фото из инета):

 

0051aa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов
3 часа назад, egoregorov сказал:

нормально на Германе предложили... и граф, молодец, согласился на 3 мпц... 

больше, с них именно на ауке можно...))

Потому что нормально написали, так мол и так.

500 мало, 5000 сразу много. Предложу 3 для старта.

чего же не согласится когда человечьим языком говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gato
17 минут назад, Граф Лагунов сказал:

Потому что нормально написали, так мол и так.

500 мало, 5000 сразу много. Предложу 3 для старта.

чего же не согласится когда человечьим языком говорят?

Но сначала их на мешок запилили за 35 т:rofl:

сейчас правда стоят уже за 8:phil_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов
7 минут назад, Gato сказал:

Но сначала их на мешок запилили за 35 т:rofl:

сейчас правда стоят уже за 8:phil_04:

Так я не знал почем их выставлять, кинул за 35, дабы народ хотя бы видел их.

и стал спрашивать.

но все молчат-аки партизаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов

Кировка ушла всего за 3000

странно что никто не захотел ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrii163

Алексей, это не странно это закономерно. В полном смысле это не часы , а донор. Вот поэтому цена вполне адекватная. И то могу сказать тебе повезло, был один покупатель, серьезный покупатель. У него есть время заняться таким проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garikk
1 час назад, Граф Лагунов сказал:

Кировка ушла всего за 3000

странно что никто не захотел ее

Была бы целая, то я бы поучаствовал, мне как раз Тип-3 не хватает, а на эту замучаешься запчасти искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов
1 час назад, dmitrii163 сказал:

Алексей, это не странно это закономерно. В полном смысле это не часы , а донор. Вот поэтому цена вполне адекватная. И то могу сказать тебе повезло, был один покупатель, серьезный покупатель. У него есть время заняться таким проектом.

Ну... не знаю не знаю.

по 100р шаг. Не думаю что кто-то пожалел денег.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812

Поднимем тему... Очередная, тип3. Фото из сети

IMG_20221204_213414.jpg

IMG_20221204_172506.jpg

IMG_20221204_172410.jpg

IMG_20221204_172422.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Дима,приветствую.Критика не помешает,верно? Перевод стрелок кочергой.Пропил под кочергу кустарный.Крепление вала делалось вставлением вала изнутри и фиксация его закручиванием заводной головки.Здесь винтом которого нет на фото.Цифер кустарный.Цифры выполнены травлением а диск под секунду выдавливанием(штамп).Штамп поленились шлифануть.Потом все покрасили гуталином.Ну и рант,это вообще шедевр.Про накладной камень баланса ни чего не могу сказать,но как матчасть для проекта штука интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Расстояния цифр на циферблате между 10 и 11 и 11 и 12 разное.Двойка в 12 и двойка разные. Человек,который изготавливал этот циферблат понимал что вещь не частая,потому что работы много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
(изменено)
11 минут назад, Абдулло сказал:

Дима,приветствую.Критика не помешает,верно? Перевод стрелок кочергой.Пропил под кочергу кустарный.Крепление вала делалось вставлением вала изнутри и фиксация его закручиванием заводной головки.Здесь винтом которого нет на фото.Цифер кустарный.Цифры выполнены травлением а диск под секунду выдавливанием(штамп).Штамп поленились шлифануть.Потом все покрасили гуталином.Ну и рант,это вообще шедевр.Про накладной камень баланса ни чего не могу сказать,но как матчасть для проекта штука интересная.

Ой, а чего там критиковать? И так все ясно... Кто-то хотел черноликого разведчика🤣  ну и грохнули цангу, по пути к достижению этого... Что касаемо ранта и накладного, там все чисто, без нареканий... По-хорошему, гуталин и хиросиму смывать нах... Вдруг там снизу родной цифер сохранился😁

Изменено пользователем bronco812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Может у меня глаз кривой,но симметрии винтов не заметил!)) Да и машинка в корпусе стоит не ровно,я бы чуток срезал штихелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
6 часов назад, bronco812 сказал:

Поднимем тему... Очередная, тип3. Фото из сети

IMG_20221204_213414.jpg

IMG_20221204_172506.jpg

IMG_20221204_172410.jpg

IMG_20221204_172422.jpg

Кстати, приятное дополнение к датировке. Ранний номер 0156 и дата, 30.08.1931. 

IMG_20221204_172628.jpg

IMG_20221204_172616.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Фоток в сети много разных и непонятных.Крышка с надписью получается нержавейка,или хромировали позже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
(изменено)
2 часа назад, Абдулло сказал:

Фоток в сети много разных и непонятных.Крышка с надписью получается нержавейка,или хромировали позже?

Там вообще корпус весь не нержавейка... Чуть не алюминий, легкий какой-то. Но вроде не латунь, потому на перехром не похоже. Или тонкий просто очень... 

Изменено пользователем bronco812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Интересная штука.Крышка то родная,машинка тоже. На цифере краска как на приборных часах,да и награждение от авиаприбора.Состав сплава можно узнать в ломбарде на приборе металлоанализатора.Но клеймо часзавода вроде родное а металл не хампденовский.Засада какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
5 часов назад, Абдулло сказал:

Интересная штука.Крышка то родная,машинка тоже. На цифере краска как на приборных часах,да и награждение от авиаприбора.Состав сплава можно узнать в ломбарде на приборе металлоанализатора.Но клеймо часзавода вроде родное а металл не хампденовский.Засада какая то.

Так и машинка не хампденовская, а уже наша... Фиг знает, Саш. Я впервые так близко вижу тип3. Гуталин с циферблата смыт, вопросов еще больше. Снизу серебрение, после припайки ножек. Цифер вырублен штампом, видно по краям. Пластина изрядно толще хэмовской, 0.8 против 0.53. Углубление под секунду теперь стало видно, точили, концентрические следы... Сам цифер явная латунь. То есть, типа родной. Дальше явно вручную,  грубо прокорябаны цифры. И цвет лицевой поверхности не сильно изменился, какое-то анодирование, что ли🧐🤔 Ну и сравнение ремонтуара с американцем. Вообще ничего общего. 

IMG_20221205_132641.jpg

IMG_20221205_132611.jpg

IMG_20221205_123727.jpg

IMG_20221205_123637.jpg

IMG_20221205_123457.jpg

IMG_20221205_123508.jpg

IMG_20221205_123525.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Кочерга по логике ремонтника сделана не как рычаг,а как кнопка.На нее нужно нажимать,а рычаг,который перемешает бочку сточен.На импортном вместо улитки,которая должна работать в обе стороны,применили вторую пружину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...