Перейти к содержанию
michal_a

Часы ЧЧЗа для танкистов и снайперов?

Рекомендуемые сообщения

Семейкин Илья

Игорь, все там норм. Скорее анкерный мост в подборе. А оформление...наверное из всех известных пары одинаковых не наберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
2 часа назад, Семейкин Илья сказал:

Игорь, все там норм. Скорее анкерный мост в подборе. А оформление...наверное из всех известных пары одинаковых не наберется.

Илья, ты хотел сказать "мост баланса",сорри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семейкин Илья
22 минуты назад, Барбаяс сказал:

Илья, ты хотел сказать "мост баланса",сорри. 

Точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook
В 31.05.2020 в 23:12, hook сказал:

циферблат действительно должен быть меньше. стандартный в этот корпус лезет, но разметка напрочь не видна становится. мотор лезет и такой. но у "настоящего" доп.отверстия должны быть для крепления тремя винтами сверху оригинального циферблата меньшего диаметра.

IMG_20200531_224442.jpg

IMG_20200531_224449.jpg

IMG_20200531_224536.jpg

Подниму старую тему. вот такой кузов лежит без надобности... может, у кого есть мысли проект подобный сделать? тогда обращайтесь-кузов продам. или обменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Судя по изящно выпиленной фаске,видно что изящно обточили и рычаг перевода стрелок.Он крепится винтом.Этот винт тоже нужно будет точить,а это уже лишний гемор.Крепить цифер винтами можно,но есть ведь штатные отверстия под ножки цифера.А отрисовка шкал циферблата дело не хитрое.Почему к стандартному механизму,который пилить рашпилем не нужно изготовили нестандартный корпус? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
1 минуту назад, Абдулло сказал:

Судя по изящно выпиленной фаске,видно что изящно обточили и рычаг перевода стрелок.Он крепится винтом.Этот винт тоже нужно будет точить,а это уже лишний гемор.Крепить цифер винтами можно,но есть ведь штатные отверстия под ножки цифера.А отрисовка шкал циферблата дело не хитрое.Почему к стандартному механизму,который пилить рашпилем не нужно изготовили нестандартный корпус? 

А это надо спрашивать у производителя. Слетай в прошлое и уточни👆😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Тебе надо,ты и слетай.Я считаю это фуфлом,но спецы считают подлинником.Вот пусть спецы и ответят на мои тупые вопросы. Если смогут.Без хамства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
18 минут назад, Абдулло сказал:

Тебе надо,ты и слетай.Я считаю это фуфлом,но спецы считают подлинником.Вот пусть спецы и ответят на мои тупые вопросы. Если смогут.Без хамства.

Спецы давно уже ответили. Без хамства. 🤷🏻‍♂️ Нет смысла опять затевать пустую болтовню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Спецы показали коробочку,но не показали моторчик.Показал только Илья,но вопросы остаются.Почему кто то не хочет порыться в этой теме глубже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
(изменено)
2 часа назад, Абдулло сказал:

Спецы показали коробочку,но не показали моторчик.Показал только Илья,но вопросы остаются.Почему кто то не хочет порыться в этой теме глубже?

У оригинального моторчика нет винтов для обычного цифера. Ну и если читать тему с самого начала, там понятно, что это не совсем фуфло. Фото не мои, нашел на Ватрушке... 

DSC04673.jpg

DSC04672.jpg

DSC04666.jpg

DSC04670.jpg

Изменено пользователем bronco812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Отсутствие винтов крепления цифера говорит что это уже заводское творение,согласен.

Рычаг перевода стрелок,который торчит под цифером,не московский а ччз или златоуст.

Спасибо за беспокойство,эти фотки могут являтся подтверждением,все остальные-нет.

Теперь вопрос-где ж найти такой моторчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812

Кочерга да, образца 2го завода, т. е. Чистополь. Кроме винтов о заводском исполнении говорит фрезерованный корпус, это несколько сложнее, чем штамп, которым делали обычные кастрюльки. Также платина меньшего диаметра, отникелирована после изготовления, а не обточена стандартная... Ну а найти такой мех практически невозможно, думаю. Из всех мною виденных, этот один такой. Остальные были с винтами. Но упрекнуть в котлетности без веских оснований не могу. Это как клеймо ГПК на Челябинском. С клеймом видел только два, остальные без... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
1 час назад, bronco812 сказал:

Также платина меньшего диаметра, отникелирована после изготовления, а не обточена стандартная...

На фото размер не понять,мне даже кажется что платина тоньше чем стандартная.

 

1 час назад, bronco812 сказал:

Но упрекнуть в котлетности без веских оснований не могу.

Исхожу из обратного.Докапываюсь до всего непонятного,это лучше чем принимать за оригинал любую фантазийную самоделку.У хука приятный корпус,если б меня эта тема интересовала,купил бы не раздумывая.Сделать котлету всегда можно,даже проточить и никелировать,это не сложно.Но будет стимул искать.Думаю именно когда ищешь,тогда и попадается,а когда внимания не обращаешь то и пройдешь мимо не задумываясь.

 

1 час назад, bronco812 сказал:

фрезерованный корпус, это несколько сложнее, чем штамп,

Ни чем не сложнее,просто штампы уже были,а фрезеровка это первые попытки перехода на другой уровень.Забугорные уже в то время применялись в полный рост,а наши пытались догнать и перегнать.По этому шли простым путем,получить наручку из крупногабаритного карманника приделав уши и развернув цифер,не меняя раскладки мостов,потому что таких лекал небыло.У нас даже молния закрытая делалась из открытой уже много лет после войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garikk
14 часов назад, hook сказал:

вот такой кузов лежит без надобности... может, у кого есть мысли проект подобный сделать? тогда обращайтесь-кузов продам

Выставляйте на продажу, поторгуемся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook

пока не буду. чуть позже подумаю. если не получится обменять на необходимое мне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garikk
7 минут назад, hook сказал:

если не получится обменять на необходимое мне.

А на что необходимое готовы поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...