Перейти к содержанию
denver

амфибия

Рекомендуемые сообщения

denver

на ходу, предложите

амфибия.jpg

Поделиться сообщением

ryahovsky

Какая прикольная котлетка. И смотрится так веселенько. Не пойму, как ключ на 14 ч. воткнули.

Поделиться сообщением

denver

Уважаемый ryahovsky, можно поподробнее что Вы имеете ввиду? я не спец в советских часах

Поделиться сообщением

semasema

Я тоже не спец, но пару похожих гдето лежат,думаю не котлета.

И размером они поменьше обычных вроде.

Поделиться сообщением

Манс2006

400 руб

Поделиться сообщением

denver

уже неплохо, давайте 500+200 почта и забирайте

Поделиться сообщением

ryahovsky

Подобный циферблат со стрелками использовался в командирских часах в позолоченном корпусе с оцифрованным неподвижным безелем под стеклом. Синий цифер со стальным стрелками шел в корпусе - хром. Это корпус от поздней Амфибии. Думаю, что цифер приклеен. 

Но это мое сугубо личное мнение.

Поделиться сообщением

denver

Вас понял-буду дома вечером внимательно их посмотрю, с уважением

Поделиться сообщением

semasema

Ну, Семен Семеныч,для меня это воще темный лес)) 

Поделиться сообщением

ryahovsky

Ну Илья Ильич, вышли мы все из Ватрушки...:viannen_44:

Поделиться сообщением

Стакан Иваныч

з-наю я откуда вы вышли...какая на фиг амфибия? обычный команидирский корпус поздний и механизм восток с клюшкой...

Поделиться сообщением

ryahovsky

Покажите вторые в таком исполнении - извинюсь и возьму свои слова обратно, а так... бла-бла-бла...

Мех должен быть в Командирах со стопсекундой. 

И Комы с поворотным безелем? Ну-ну...

Поделиться сообщением

Стакан Иваныч

это поздние востоки с надписями на циферблате командирские. а не ранние. и не амфибии это.я ж сказал-восток с клюшкой.котлета кароче... они же шли и с танками и с пушками и подлодками.чего напишут на циферблате то и было..

Поделиться сообщением

ryahovsky

Пустые разговоры от ...

Не поленился перерыл пару ведер. От Аушных нашел только машинки, убитые корпуса ушли в аффинаж. В хроме пожалуйста. Заказ МО СССР, как написано на цифере и у ТС,  шел только в таком исполнении и с такими машинками, со стопсекундой, 2234.

P8193249.JPG

P8193250.JPG

P8193251.JPG

P8193252.JPG

Изменено пользователем ryahovsky

Поделиться сообщением

Стакан Иваныч

да все это так. никто и не спорит!я же написал что часы котлета!а корпус от поздних командирских которые завод делал в 80-90 годы с закручивающейся заводной головкой и на циферблате писал командирские.ну чего тут непонятного?  вот даже и теперь штампуют.  http://www.komandirskie.com/   при чем вообще тут что было раньше? человек вообще не в курсе про понятие командирские часы в изначальном их виде. он и про амфибию тоже не в курсе.он видел такие в магазине с надписью амфибия или командирские-вот и пишет. ему их продать нужно а не узнать какие они были.о чем спор-то?

Поделиться сообщением

denver

Cтакан Иваныч Вы правы, мне их надо было продать, я их продал только что за 450р, а вникать в подробности какие там были корпуса и механизмы мне не нужно, кому нужно пусть тот и вникает, покупатель их взял открыл посмотрел и забрал))))в большинстве своем как сказал один знакомый советские часы это хлам с долгосрочной перспективой в плане инвестиций если купил за копейки, а на руку такое одеть низачто!!!

Поделиться сообщением

ryahovsky

Удачи Продавцу и Покупателю...

Поделиться сообщением

denver

ryahovsky спасибо за позитив! 

• Like 1

Поделиться сообщением

Стакан Иваныч

ну а что..если там машина 2209 как Эдуард показал-то это хороший механизм.удачи вам!

Поделиться сообщением

denver

Стакан Иваныч ни в коем случае не хочу никого здесь обидеть, тут люди уважаемые находятся можно сказать единомышленники в часовом деле, но я не пойму что все повернулись на советах?понятно конечно что база огромна, возможность приобретения у малограмотного населения за копейки, но если один в Сингапуре головой двинулся то наверное не надо на него равняться, а то как ни реплика, так "а в коллекции Гордона то......это......а у меня вообще то чего у него нет, ОООО Да ты крут брат"

Вот если честно????ракету суперредкую как мне сказали (одни из самых дорогих советских часов не могут за 7 с тремя нулями долларов продать, то что это за рынок???я нмпример не встречал на мировых аукционах советских часов, да и многие врятли бы их вообще носить стали, страшные они!как наши автомобили, да неприхотливые, в болоте будут чирикать, можно по несколько десятилетий не обслуживать, но дизайн...........так а часы и носят за красоту и классность механизма, я еще раз извиняюсь, но какая классность была в плане стиля и отделки механики у советов????до 30х годов прошлого века вообще не было такого понятия как отечественные часы, все выпускалось на LIPах и прочих иностранцах, потом начали просто копировать-ракета двойник ролекса, полет зенита, восток ивц, а то что производилось то это ширпотреб, военные нужды и памятные даты!!!одних дат победы, олимпиады и юбилея сколько?дохрена!!!да, надежность у советских часов неубиваемая, но лучше иметь с десяток швейцарцев класса люкс, чем вагон советов, никогда не забуду случай на вернисаже когда дед в дырявых ботинках выменивал зарю на ракету с формулировкой, да продай у меня такой нет, все есть а такой нет, лучше бы этот старик загнал бы всю свою коллекцию такому же безбашенному как Гордон, купил бы себе Breguet Type 20, Rolex Пола Ньюмана и Патек калатрава, зашел бы в ГУМ купил John Lobb и в универмаге бутылку шабли, взял бы свою старуху и пошел бы на гастроли Мариинки......имхо господа, с большим уважением ко всем!

Поделиться сообщением

Стакан Иваныч

да мне вообще по фиг на отечественные часы! я их не собираю. повседневно вообще ношу ситизен экодрайв чтобы не заморачиваться.я собираю или карманные или марьяжи. хотя матчасть я знаю.и я допустим никогда не буду покупать кировские часы,с надписью кировские на циферблате,молнии или лучи с желтыми механизмами которые всем почему-то нравятся.это самые херовые механизмы.эти часы выпускали миллионами-мне они не интересны. так что ваш комментарий не ко мне.я вообще стараюсь не собирать всякий хлам,к примеру такой как вы выставили на продажу. и меня очень трудно чем-то удивить. в свое время лет 16 тому назад у меня этой совдепии было ну очень много-знакомый часовщик собирал,да тогда я коллекционировал настенные часы.так что на супер редкую ракеку3031 мне плевать...https://www.youtube.com/watch?v=UyJM57gWi_c

Поделиться сообщением

Стакан Иваныч

кто такой Гордон и чего он там собирает?

Поделиться сообщением

denver

я бы выкинул этот хлам, я его не собирал)))но прагматично было бы его продать, к примеру Вы нашли 500р-Вы бы выкинули их?)))я с вами солидарен в плане марьяжей-мне тоже очень нравятся!!!но только не с молнией внутри))))) а Гордон кто такой-так прочитайте статью на форуме мои часы http://mywatch.ru/forum/index.php?showtopic=6119

Поделиться сообщением

Стакан Иваныч

советская молния в марьяже вообще пародия,и по фиг что это  предшественник кортеберта!чуть тряхнул рукой и ось баланса кирдык..этот Гордон же в Сингапуре живет! вот и собирает совдепию-ему свои то видать надоели уже..

Поделиться сообщением

denver

на фото внизу хороший хрон???я думаю да, но если бы рядом стоял бы кировский тоже хрон мордой напоказ, то все бы кинулись за ним не посмотрев на обычную машинку которую все знают и не узнав а что же на цифере швейцарца, забавно правда, вот парадокс)))

хр2.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу