Перейти к содержанию
Граф Лагунов

Редчайшая кировка на canton с золотыми шатонами

Рекомендуемые сообщения

Граф Лагунов

Баланс жив, нужна заводная пружина

Могу подобрать, но думаю что люди на форуме могут сделать это лучше меня

Фото не мои, но с такими фото обзор интересней(для наглядного сравнения)

доп фото если кому надо, сделаю

при интересе, звоните, пишите.

цена 25000

59494AC6-E7D6-4C81-B24C-E34C2EBFBD4A.jpeg

6CBEC0AC-E2C3-4729-8F20-83662FFD36CA.jpeg

4D2877F9-2490-4ED2-AFCF-3025D0DCF03E.jpeg

E365B2A8-53B6-4623-8C46-9ACA1BC21C6C.jpeg

36716D13-8487-4F3E-B7B0-E5C86BFA5915.jpeg

FB077466-8CBD-48E3-B09F-8FF58D5FF441.jpeg

A2286A1E-0E65-4EA1-94E4-1ACCB60B4B4D.jpeg

743FCCC6-2E38-40C1-ACFB-AF84A1855DD0.jpeg

Поделиться сообщением

Абдулло

Хороша *маша* но не наша.Скажите,Граф,а кнопка поддавка на корпусе,это редчайшая разновидность хампдена или все таки то что мне кажется? В мечети сказали хампден делал таки цанговый перевод/завод,ремонтуар по французски.Ремонт(фр)-пересесть на свежую лошадь.Так говаривали дворяне,когда я был еще юн и неопытен,а почта была на лошадях!)))

А вот этот нехороший чалавек,редиска в простонародье,отказывается посылать часы иноземцам.

https://meshok.net/item/193275833_СТАРИННЫЕ_КАРМАННЫЕ_ЧАСЫ_1_ГОСЧАС_ЗАВОД_МЕХАНИЗМ_21_КАМ_ИЗ_РАННИХ_СССР_1930гг

Поделиться сообщением

shpuntik

Один из циферблатов понравился, с прекрасными стрелками

3 часа назад, Абдулло сказал:

отказывается посылать часы иноземцам.

Александр, отправим, если надо

Поделиться сообщением

shpuntik

Заводского финиша нема, вполне похоже на нашу сборку, ну а поддавка, не понятно, ведь перевод стрелок на этом механизме кочергой 🤔

IMG_20200915_071456.png

Изменено пользователем shpuntik

Поделиться сообщением

shpuntik

прорезь на корпусе под рантом есть, тс сознательно на фото спрятал

А крышки хлопушки или на резьбе?

Изменено пользователем shpuntik

Поделиться сообщением

Абдулло

На корпусе резьбу видно,а крышки можно такие нахлобучить.Точно,кочерга должна быть,но ее походу переделали,но ведь аккуратно.И под кнопку панель поставили на иноземный корпус.

Поделиться сообщением

shpuntik

бигель у корпуса не Точмех

Поделиться сообщением

Граф Лагунов
2 часа назад, shpuntik сказал:

прорезь на корпусе под рантом есть, тс сознательно на фото спрятал

А крышки хлопушки или на резьбе?

Сознательно?

я же написал, доп фото если надо

Поделиться сообщением

Граф Лагунов
5 часов назад, Абдулло сказал:

Хороша *маша* но не наша.Скажите,Граф,а кнопка поддавка на корпусе,это редчайшая разновидность хампдена или все таки то что мне кажется? В мечети сказали хампден делал таки цанговый перевод/завод,ремонтуар по французски.Ремонт(фр)-пересесть на свежую лошадь.Так говаривали дворяне,когда я был еще юн и неопытен,а почта была на лошадях!)))

А вот этот нехороший чалавек,редиска в простонародье,отказывается посылать часы иноземцам.

https://meshok.net/item/193275833_СТАРИННЫЕ_КАРМАННЫЕ_ЧАСЫ_1_ГОСЧАС_ЗАВОД_МЕХАНИЗМ_21_КАМ_ИЗ_РАННИХ_СССР_1930гг

Давайте, сперва разберёмся, где кочерга, почему словно с завода выглядит система перевода стрелок.

а потом, когде разберёмся и все начнут понимать что это но ещё не до конца осознали.

я подниму ценник до 45-50

что бы мне было не обидно выслушивать такую критику

Поделиться сообщением

Абдулло

Граф,поднимайте сразу на 70-80,чего мелочиться? Согласны сделать доп фото,это правильно.Посмотреть бы под циферблат.Бигель похож на точмех,но это сборная конструкция.А так то да,корпус с резьбой,крышки не видно какие,система перевода с кнопкой.Проточка для кочерги делалась автоматом,бигели паялись,потом хромировались........Вопросов много,ответов пока нет! Извольте Граф доказать аутеничность в столь щекотливом вопросе при таком ценнике! Корпус подшаманить можно,а механизм нет,если вы не владелец завода хампден.

Поделиться сообщением

Абдулло

Кантон Огайо,по современному штат,по старому округ.Ценник в 20 000 р я поддерживаю,если все в идеале.Но за такое время,там накрутили всякого.Вы уверены что мост баланса имеет нужные цифры? Кто ж его так гвоздем корябал? Комплектация-в начале сборки однозначно комплектация была полной.Например-привезли ведро запчастей.Собираем то что можно на сегодня.Но градусников больше чем мостов.Что делать? Мосты готовим без тонкого регулятора,а градусники же не выбрасывать.......Плюс ремонтники вносили свою лепту.Докажите что все идентично и все музеи мира выстроятся к вам в очередь,как мухи поганые.И ценник можно будет переписать!))

Поделиться сообщением

Граф Лагунов
49 минут назад, Абдулло сказал:

Граф,поднимайте сразу на 70-80,чего мелочиться? Согласны сделать доп фото,это правильно.Посмотреть бы под циферблат.Бигель похож на точмех,но это сборная конструкция.А так то да,корпус с резьбой,крышки не видно какие,система перевода с кнопкой.Проточка для кочерги делалась автоматом,бигели паялись,потом хромировались........Вопросов много,ответов пока нет! Извольте Граф доказать аутеничность в столь щекотливом вопросе при таком ценнике! Корпус подшаманить можно,а механизм нет,если вы не владелец завода хампден.

Немного не понял 

надо ещё мост снять?

Поделиться сообщением

Абдулло

***Согласны сделать доп фото,это правильно.Посмотреть бы под циферблат*** а мост это второстепенно.

Поделиться сообщением

shpuntik

Я так думаю, что просят сверить номер на мосту баланса и механизме, обычно на мосту баланса указывают крайние 4 цифры от номера меха, а если повезет, ещё и иголкой нацарапано номер на ободе баланса, идентичный номеру механизма

Поделиться сообщением

Граф Лагунов
4 минуты назад, shpuntik сказал:

Я так думаю, что просят сверить номер на мосту баланса и механизме, обычно на мосту баланса указывают крайние 4 цифры от номера меха, а если повезет, ещё и иголкой нацарапано номер на ободе баланса, идентичный номеру механизма

Это для меня сложно, я потом не соберу)))

так что сейчас отнесу, пусть разберут

Поделиться сообщением

Граф Лагунов
5 минут назад, Абдулло сказал:

***Согласны сделать доп фото,это правильно.Посмотреть бы под циферблат*** а мост это второстепенно.

Понял, второстепенно пока не глянули под циферблат) 

Поделиться сообщением

egoregorov

так думаю, нужны фото: под цифером, фото моста баланса снизу и, фото со снятым мостом заводного барабана.

нормально, граф)) 

под рычаг же, при наличии такого механизма перевода, проточка же на кольце корпуса, под сам рычаг? на фото не видно, в принципе... или корпус меняли или перевод другой системы))??

Поделиться сообщением

Граф Лагунов
9 минут назад, egoregorov сказал:

так думаю, нужны фото: под цифером, фото моста баланса снизу и, фото со снятым мостом заводного барабана.

нормально, граф)) 

под рычаг же, при наличии такого механизма перевода, проточка же на кольце корпуса, под сам рычаг? на фото не видно, в принципе... или корпус меняли или перевод другой системы))??

Ок, сделаем

а мост барабана зачем?

сделаю фото и будем обсуждать уже по факту

но повторюсь, если там не окажется проточки под кочергу, цена сразу вырастет

Поделиться сообщением

Граф Лагунов

Так что, ожидаем

а желающие рискнуть, милости просим, 25000

Поделиться сообщением

egoregorov

мост барабана, под ним видно будет, как переделывали под поддавку...

Поделиться сообщением

Граф Лагунов
33 минуты назад, egoregorov сказал:

Понял.

хорошо, доеду, разберут, сделаю фото 

Поделиться сообщением

shpuntik

Это 100% переделка, товарисчь Лагунов! Других вариантов быть не могёт, так как с завода шло под цангу, и цангу с кочергой (от случайного перевода стрелок)

Поделиться сообщением

Абдулло

Да Граф не разбирается,да и фотки не его и девайс не его.Он чисто по дружбе торгует.Но сделано аккуратно.Стрелки не родные,цифер хороший.Корпус на резьбе найти сложно,что бы заменить.С машиной поработать тоже придется.

Поделиться сообщением

Граф Лагунов
58 минут назад, Абдулло сказал:

Да Граф не разбирается,да и фотки не его и девайс не его.Он чисто по дружбе торгует.Но сделано аккуратно.Стрелки не родные,цифер хороший.Корпус на резьбе найти сложно,что бы заменить.С машиной поработать тоже придется.

Девайс уже мой

фото старые я загрузил для сравнения

доп фото сейчас сделал

Поделиться сообщением

Граф Лагунов
4 часа назад, egoregorov сказал:

C6EF84B9-F316-4061-B115-AE0306B6697A.jpeg

C90E801D-8E38-4302-B6C4-D3D21F3FE530.jpeg

C30A21ED-9E7A-421A-814C-AD53EFEAFCFA.jpeg

0A073A35-ABEE-4FEF-AC1F-E3C674BF9478.jpeg

ACBBD6A3-DD60-4253-A434-A55917C57602.jpeg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...