Перейти к содержанию
Граф Лагунов

Хронограф heuer

Рекомендуемые сообщения

Граф Лагунов

Продам или куплю донора с комплектным механизмом(можно без баланса)

зг и стекло

FCC11334-9A75-4AD5-93F4-FCF86BA0302B.jpeg

E375D8AC-F60B-4A44-B695-62F46626E53C.jpeg

5845228B-59D2-48EB-AB19-4ED04BFFF707.jpeg

Поделиться сообщением

Абдулло

Граф,а что это за фигня такая? По ходу рядовой хрон,даже без камней.А по циферу сплит.Это так закотлетили ? Я его слепила из того что было?))))

Поделиться сообщением

semasema

А это не сплитсекундомер?

Поделиться сообщением

Абдулло

Цифер от секундомера.А сплит должен иметь надстройку для центральной секунды.В итоге две надстройки и двойной рычаг для сброса.У меня две такие машинки,но Графу не продам!)))

Поделиться сообщением

Абдулло

И да,Граф,у вас появился конкурент на мешке.Надо устранить.

Самый дешовый юнгханс за нормальные деньги!)) Главное в избранных у 15 человек.Жирует народ!))

https://meshok.net/item/150108137_Карманные_часы_первой_бронетанковой_дивизии_СС

Поделиться сообщением

Абдулло

Вот он,только в зеркальном исполнении.

152746704.jpg

Поделиться сообщением

Граф Лагунов
5 часов назад, Абдулло сказал:

Граф,а что это за фигня такая? По ходу рядовой хрон,даже без камней.А по циферу сплит.Это так закотлетили ? Я его слепила из того что было?))))

Уважаемый Абдулло)

я вас уважаю и даже почти люблю, но пожалуйста, изучите вопрос.

Поделиться сообщением

Граф Лагунов
2 часа назад, semasema сказал:

А это не сплитсекундомер?

Побойтесь Бога)

продайте леманию как донора Сплит секундомера, Я буду счастлив)

Поделиться сообщением

Абдулло

Вот сплит секундомер лемания.

B1yRvLaxq7WnCym4k9R8QQAfq7EtHaG3.jpg

Поделиться сообщением

Абдулло

Тут видно *ножницы*,доп мостик для центральной секунды и еще куча доп рычагов.Приглядитесь,Граф.Проточка в плате под прижимную пружину отсутствует.Нет второго коронного колеса для ножниц,конструктивно нет,его поставить некуда....

Поделиться сообщением

Абдулло

Вот так лучше.В плате нет проточки и в секунде нет дырки(отверстия) под вторую стрелку.

B1yRvLaxq7WnCym4k9R8QQAfq7EtHaG3.jpg

Поделиться сообщением

bronco812
4 часа назад, Абдулло сказал:

Тут видно *ножницы*,доп мостик для центральной секунды и еще куча доп рычагов.Приглядитесь,Граф.Проточка в плате под прижимную пружину отсутствует.Нет второго коронного колеса для ножниц,конструктивно нет,его поставить некуда....

Есть ощущение, что механика сплита установлена  под цифером. Если так, то машинка почти подъемная.

Но на мой взгляд, за примитивную машинку ценник слишком астрономический... Нолик убрать, тогда да... На авито есть более интересные варианты за меньшие деньги. Это я Вам, граф. Если только  та цена не определяющая, а лишь повод для обсуждения

Поделиться сообщением

Абдулло

Берется базовый механизм.Например лемания.На этой базе делают хрон.Потом на этой базе делают сплит.Многие запчасти стандартные и они взаимозаменяемы.Например корпус будет иметь ту же посадку,но немного разной толщины.Циферблат будет иметь такие же параметры.Механизм однозначно хрона,а циферблат от сплитта.Интересно как присобачили стрелки? Ремонтуар у этого хрона не рычагом а системой шестерен,должна быть кнопка поддавка.....В общем ошибиться можно каждому.Но восстанавливать нужно механизм а не пытаться найти донора к циферблату.А так да,Граф интересную загадку задал,шалунишка куртизан!))))

Поделиться сообщением

bronco812
15 минут назад, Абдулло сказал:

Берется базовый механизм.Например лемания.На этой базе делают хрон.Потом на этой базе делают сплит.Многие запчасти стандартные и они взаимозаменяемы.Например корпус будет иметь ту же посадку,но немного разной толщины.Циферблат будет иметь такие же параметры.Механизм однозначно хрона,а циферблат от сплитта.Интересно как присобачили стрелки? Ремонтуар у этого хрона не рычагом а системой шестерен,должна быть кнопка поддавка.....В общем ошибиться можно каждому.Но восстанавливать нужно механизм а не пытаться найти донора к циферблату.А так да,Граф интересную загадку задал,шалунишка куртизан!))))

Да, надо вскрывать, смотреть под цифером. Но, это даже не хрон, а секундомер... Очень на любителя... Подождем, что граф решит, будет вскрытие проводить или нет... 

Поделиться сообщением

Граф Лагунов
5 часов назад, Абдулло сказал:

Потому что это не секундомер)

Поделиться сообщением

Граф Лагунов
57 минут назад, bronco812 сказал:

Есть ощущение, что механика сплита установлена  под цифером. Если так, то машинка почти подъемная.

Но на мой взгляд, за примитивную машинку ценник слишком астрономический... Нолик убрать, тогда да... На авито есть более интересные варианты за меньшие деньги. Это я Вам, граф. Если только  та цена не определяющая, а лишь повод для обсуждения

Прошу простить великодушно, но я не писал цену, от чего вы там нолик собрались убрать?

Поделиться сообщением

Граф Лагунов
20 минут назад, bronco812 сказал:

Да, надо вскрывать, смотреть под цифером. Но, это даже не хрон, а секундомер... Очень на любителя... Подождем, что граф решит, будет вскрытие проводить или нет... 

У меня именно хронограф.

а вскрытие-я сам то не смогу точно.

отнести отнесу но зачем?

те кто знают этот мех, не напишут про секундомер, а раз ни у кого нет такой машинки, то и мучатся незачем.

Поделиться сообщением

bronco812
42 минуты назад, Граф Лагунов сказал:

У меня именно хронограф.

а вскрытие-я сам то не смогу точно.

отнести отнесу но зачем?

те кто знают этот мех, не напишут про секундомер, а раз ни у кого нет такой машинки, то и мучатся незачем.

Судя по циферблату, у Вас именно секундомер. Либо, как и предполагал уважаемый Абдулло, это жуткая котлета. А секундомеры с механизмом  хронографа встречаются довольно часто. 

Поделиться сообщением

bronco812
46 минут назад, Граф Лагунов сказал:

Прошу простить великодушно, но я не писал цену, от чего вы там нолик собрались убрать?

Авито нам в помощь😁

Поделиться сообщением

bronco812
48 минут назад, Граф Лагунов сказал:

Потому что это не секундомер)

Именно секундомер. Или котлета, никому вообще не нужная. Словоблудием на тему что есть секундомер, а что хронограф, давайте заниматься не будем. В данной теме более важно соответствие корпуса и циферблата механизму. 

Изменено пользователем bronco812

Поделиться сообщением

shpuntik

Товарисчь Бадров, который, однако, никому не товарисчь! обращаюсь именно к вам, да да, именно к вам, к вашему сознанию! Перестаньте людей вводить в заблуждение, понимаю, что ваш уровень познаний выше остальных, живущих и приходящих на данную площадку, но называйте часы привычными именами для всех, как оно ужо сложилось, а дальше каждый сам за себя разберётся, что это и как...

Если это сплит-секундомер, значит так оно и есть, если хронограф, типа вашего Longines Spirit, значит хронограф

Моск промывать,  типа в этой теме, никому не надо

Это просто просьба, не повод для действий, но очень хочется достучаться до вас! Простите, наболело!!!

Поделиться сообщением

Абдулло

Вот нашел видео работы,но нет видео механизма.А те картинки что имеют фото механизма,отличаются от того что граф показывает.https://yandex.kz/video/preview?text=сплит секундомер полет&path=wizard&parent-reqid=1603002039646676-1489211270942890995000107-production-app-host-man-web-yp-71&wiz_type=vital&filmId=9829153546550759689

Поделиться сообщением

egoregorov

да, думаю, граф частично не причем... он полгода назад, восток от лонжа не отличал)))

скорее, консультанты такие))) что дуют в уши, то граф смело и пишет))) вы, граф, лучше выкладывайте фото, без комментов, а с вопросом - что это, предложите?? или, не знаю точно, но хочу столько))) как вариант))

Поделиться сообщением

Стакан Иваныч
13 часов назад, Абдулло сказал:

И да,Граф,у вас появился конкурент на мешке.Надо устранить.

Самый дешовый юнгханс за нормальные деньги!)) Главное в избранных у 15 человек.Жирует народ!))

https://meshok.net/item/150108137_Карманные_часы_первой_бронетанковой_дивизии_СС

такой же лохотронщик как и граф.1 бронетанковая дивизия сс тяжелых пулеметов.

Поделиться сообщением

Абдулло

***бронетанковая дивизия сс тяжелых пулеметов.**** скорее конных водолазов!)) 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...