Перейти к содержанию
garikk

"Кировка" с рисунком на крышке

Рекомендуемые сообщения

Абдулло

Юбилейные монеты,конечно же есть,и они подлинные.Есть еще фото американцев на луне.Но вот аппаратов,которые смогут стартовать с луны и вернуться на землю нет.Мы даже луну облететь вокруг пока не можем.

Если вы показали фото встречи,и оно подлинное,как это подтверждает что крышка с танком является не самоделкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AC/DC
12 часов назад, Абдулло сказал:

Если вы показали фото встречи,и оно подлинное,

как это подтверждает что крышка с танком является не самоделкой?

Я, своё Предположение, высказал о - крышке  " Северный полюс -1".

И об - Изделиях к Определённым Событиям и Датам.

) Про крышку с Танком, ничего сказать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AC/DC
(изменено)

) По теме СП-1

АГИТФАРФОР,соусник "ПАПАНИНЦЫ",СССР,1930е

https://meshok.net/item/107761375_АГИТФАРФОР_соусник_ПАПАНИНЦЫ_СССР_1930е

 

Папанинцы на льдине Данько агитация клеймо ЛФЗ

https://meshok.net/item/209686920_Папанинцы_на_льдине_Данько_агитация_клеймо_ЛФЗ

Изменено пользователем AC/DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

))) По теме СП-1. Это событие было,специалисты не дадут соврать.Обратите внимание на стартовые цены агитационного фарфора.За счет высоких цен на подлинный фарфор возникает масса желающих заработать.Нанести такой рисунок сегодня не проблема и заработать немного денег на дилетантах хочет каждый рукастый паренек.Ну что б вы в курсе были!))) Это паренек сам продавать не будет,если он уверен в неоригинальности,он будет рекламировать,продавать будут другие.

 

Далее.Недавно я купил корпус омеги.Вот ссылка-https://meshok.net/item/202766149_редкие_КОРПУС_с_карманных_часов_Омега_серебро_одним_лотом_RRR_оригинал_все_лоты_с_1_рубля

На крышке имеется надпись,она нанесена на другую надпись,которую сделали коряво,потом затерли,удалив и пробы серебра,потом нанесли новую.Это не видно на фото,но заметно когда в руках держишь.Я как бы не в обиде на продавца.Потому что проба на таких корпусах 900.Вес корпуса 36.5 грамма,С учетом пробы это немного больше унции серебра по цене немного больше 27 долларов за унцию.Проще говоря-изделие я купил по цене лома.Следовательно-продавец не тот кто наносил гравировку,ее нанесли раньше и она липовая.

Вопрос-какую цель вы преследуете пытаясь доказать что крышки от этих часов подлинные? Вы понимаете что их может купить серьезный покупатель,а потом вернуть их вам назад,вернуть потраченные деньги и небольшую неустойку за экспертизу,оплату адвокатов и многое другое...........???

А вот обсуждать это на форуме-вполне законно,приводит к истине и развивает эрудицию!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook

Если уж пошла такая пьянка) серьезные предметы за серьезные деньги, которые стоят последующей возни с адвокатами. экспертами, наездами, судами и прочим гемором приобретаются либо ПОСЛЕ экспертизы (и все вопросы тогда регрессируются к эксперту) либо самолично, если ты сам считаешь себя экспертом. тогда все вопросы потом к самому себе любимому.

Эти крышки, я при всем уважении, не отношу к серьезному предмету за серьезные деньги. даже при условии их подлинности, что доказать на мой взгляд невозможно. Нету ни в одном каталоге=нет предмета, требующего оценки. Все остальное фантазии и хотелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Коллекционирование,это непонятная тема.Кто то коллекционирует марки и за клочек бумаги готов отвалить кучу бабок.Кто то открытки,ну ладно,там бумаги больше,но не за такие же деньги! Агитационный фарфор,тоже штука занятная,но что б 100 000 за горсть глины!))) Теперь бы еще определится что является СЕРЬЕЗНЫМ ПРЕДМЕТОМ? А по крышкам,если человек захочет,то проконсультируется не на форуме а у любого эксперта в музее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook

"серьезным" предметом является предмет, включенный в каталоги по соответствующей тематике, с эстимейтом (прибл. оценкой) и с платежеспособным спросом на данный момент времени. Ну и конечно необходимое и достаточное условие интереса-это стоимость предмета. потому что в любые каталоги включено много чего копеечного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AC/DC
10 часов назад, Абдулло сказал:

...Обратите внимание на стартовые цены агитационного фарфора

))  Я, акцентировал внимание - на Изделия к Событию

Ценовая категория и Цена Изделия  - ВТОРИЧНА !

Просто Изделия оказались, на даннои площадке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AC/DC
10 часов назад, Абдулло сказал:

Вопрос-какую цель вы преследуете пытаясь доказать что крышки от этих часов подлинные?

))) А с чего Вы, решили, что кто то Преследует Личные Цели ???!!!

Идёт Дискуссия о Подлинности Изделия.

- Кто то, приводит Доводы в пользу  Промышленного Изготовления Изделия. но Ограниченным Тиражём...

- Кто то, утверждает - Нет Документов, Изделие - Кустарное...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook
12 минут назад, AC/DC сказал:

))) А с чего Вы, решили, что кто то Преследует Личные Цели ???!!!

Идёт Дискуссия о Подлинности Изделия.

- Кто то, приводит Доводы в пользу  Промышленного Изготовления Изделия. но Ограниченным Тиражём...

- Кто то, утверждает - Нет Документов, Изделие - Кустарное...

 

 

все верно сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AC/DC
3 часа назад, Абдулло сказал:

Теперь бы еще определится что является СЕРЬЕЗНЫМ ПРЕДМЕТОМ?

))) По мне, так цена этой крышки, не стоит усилий на её кустарное изготовление.

В каких годах, по Вашему мнению, её изготовили ? (Вопрос без под..ки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pfeffer
7 часов назад, Абдулло сказал:

Коллекционирование,это непонятная тема.Кто то коллекционирует марки и за клочек бумаги готов отвалить кучу бабок.Кто то открытки,ну ладно,там бумаги больше,но не за такие же деньги! Агитационный фарфор,тоже штука занятная,но что б 100 000 за горсть глины!))) Теперь бы еще определится что является СЕРЬЕЗНЫМ ПРЕДМЕТОМ? А по крышкам,если человек захочет,то проконсультируется не на форуме а у любого эксперта в музее.

Как человек отработавший в музее довольно продолжительное время,правда не по часовой теме,могу сказать ,что многие музеи ,ни то что экспертов-сотрудников по определенным темам  нормальных не имеют....По отзывам от коллег из России-таже проблема,за исключением центров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

****))) По мне, так цена этой крышки, не стоит усилий на её кустарное изготовление.****

По мне тоже.Но тем не менее ее кто то изготовил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

***Как человек отработавший в музее довольно продолжительное время,**** Речь идет о экспертах.Просто в музее тоже работают и охранники и дворники и бухгалтера кассиры......Думаю к ним обращаться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

***В каких годах, по Вашему мнению, её изготовили ? (Вопрос без под..ки)*** понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pfeffer
7 часов назад, Абдулло сказал:

***Как человек отработавший в музее довольно продолжительное время,**** Речь идет о экспертах.Просто в музее тоже работают и охранники и дворники и бухгалтера кассиры......Думаю к ним обращаться не стоит.

Вообщето я писал про работников фондов,и экспозиционеров.И мое мнение-на просторах бывшего СССР если в музеях и есть пара человек ,которые могут разобраться в этой теме-это хорошо,но скорее всего в часах даже не разберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garikk
9 часов назад, Абдулло сказал:

***В каких годах, по Вашему мнению, её изготовили ? (Вопрос без под..ки)*** понятия не имею.

Исходя из тематики крышек " Северный полюс" и " танк", конец 30гг.  В военное время я сомневаюсь что их кто-то делал, не до них было. В послевоенное так же логики нет , были более знаковые события. Тема с " танком" тем более не актуальна , в начале 40гг прекратили выпуск и если делать крышку то с каким нибудь Т34 или Катюшей а не с устаревшим Т-26. Северный полюс актуален в конце 30 ( 37-38гг). В 90 гг Кировки нах были не кому не нужны и морочиться с крышкой себе в убыток надо поискать дурака. В наше время, да возможно такое, темой Кировок народ увлекся, но... крышки попадаются уже как минимум уже лет 10 ( редко, но есть) и со стороны маркетинга логичнее их было делать от 1ГЧЗ ( больше тащатся от 1ГЧЗ им.Кирова) а не второго, плюс всевозможные надписи на которые так падки... ( на беру крышку с "Кренкелем", там я уже написал что часы сделаны на лоха, но рисунок с полюсом на крышке нормальный), здесь же все крышки без надписей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Почти со всем согласен,кроме одного.Ватрушка создавалась не на пустом месте.Это лет 15 +/- как.Плюс к этому тема коллекционирования часов начиналась в крупных городах и раньше ,скажем 2005 года.Там и заводы,там и архивы,там и специалисты по производству.Слепить кирпич мог любой дипломник в качестве курсовой или дипломной работы.А потом,позже, взяться за старое.Я например лепил прокатный стан на дипломную.А крышки,это благодатная тема.Да и к тому же стал замечать очень много подделок.На что то сам напоролся,что то сразу видно по качеству исполнения.Но точно знаю,что если применить современную технику,то отличить подделки будет невозможно.Когда хотел сделать себе цифера под кировку,пообщался с хозяином типографии в Караганде.Он уже сказал-оборудование для производства эмалевых циферблатов у него есть,но что то пока не получается.Это Караганда.Москва,Питер,Киев,Харьков.......там и спецы есть и деньги и возможности,больше чем у нас.И оборудование час заводов не пропало бесследно.А поддельных орденов Ленина на закрутке я видел у себя,лет 20 назад в приличном качестве 2 раза.Мы тут не самые умные,но я и не верю что у вас нет умных людей.Эти крышки сделаны в районе 2000-2010 года,думаю они не последние

Например переделки цанговых кировок под поддавку.Я покупал в разных углах СССР,но самое грамотное решение,их было два немного разных,пришли из Питера и Москвы.И мех не испоганили и сделано качественно,хирургически.Есть чему поучиться,хотя я возвращаю их первоначальное состояние.Но тем мастерам респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

***но рисунок с полюсом на крышке нормальный)*** думаю что нет,грубое травление,у меня получалось красивее.Но я увлекался электроникой и рисовал электронные платы в ручную,рейсфедером.Иногда нужно было провести дорожку между ножками микросхем.Получалось.И таких рваных линий травления у меня не было.Эту крышку травил дилетант,у него еще мало опыта.А хромированных корпусов у меня скопилось много.Например-корпус был стальной,ржавел.Его хромировали.Я выбрасываю такие корпуса,или продаю когда часы отремонтирую.По моим понятиям часы должны быть такими,как их на заводе сделали.Даже репетиры в наручном исполнении это не мое,хотя у германа есть интересные решения,но пусть они носятся другими людьми,на мой век хватит в родных или подобных корпусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garikk

Человеку, который вбил себе что то в голову что то доказывать неблагодарное занятие...

Много вы вообще видели документации по Кировкам ? Пару листков из 2-3 каталогов? Больше никаких фото, чертежей, комплектаций...

Логики в ваших словах я не вижу вообще, если кто то в 2000гг сделал такие крышки то с какой то целью, а конкретнее с целью продажи. Какова будет себестоимость изготовления? Очистка от хрома штатной крышки, нанесение рисунка, опять хромировка, старение крышки под оригинал. Затем развезти крышки по разным городам :) , потому что они были все в разных городах. И какова будет продажная цена часов с такой крышкой? Лет 10 назад цена Кировки была копеечная. На карманную Кировку 2 завода и сейчас то цена дешевая... Дмитрий "Растафар" двое ранних карманных часов 1ГЧЗ  на Авито два месяца продавал, одни за 5200 ( ушли неделю назад), вторые за 7000 ( срок объявления вышел, думаю что не проданы) Так кто будет в убыток себе такой хернёй заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

***Человеку, который вбил себе что то в голову что то доказывать неблагодарное занятие...*** 

Великолепное высказывание,законспектировал.

Рад,что пролетарское искусство бессмертно,и ревностные ценители до сих пор не сдаются.Наслаждайтесь прекрасным,ведь это так эстетично! Но прошу Вас,не используйте выражения-**Не нужно писать всякую хуйню из головы.**,**Так кто будет в убыток себе такой хернёй заниматься?** это недостойно звания Знатока совчаспрома!))

И да ,***крышки попадаются уже как минимум уже лет 10 ( редко, но есть) *** вы сами понимаете что написали?

С уважением к вам, и вашему увлечению,Абдулло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garikk
2 часа назад, Абдулло сказал:

И да ,***крышки попадаются уже как минимум уже лет 10 ( редко, но есть) *** вы сами понимаете что написали?

Я всегда понимаю что пишу. До этого момента меня Кировки не интересовали от слова СОВСЕМ!

 

2 часа назад, Абдулло сказал:

Но прошу Вас,не используйте выражения-**Не нужно писать всякую хуйню из головы.**,**Так кто будет в убыток себе такой хернёй заниматься?** это недостойно звания Знатока совчаспрома!))

Даже великие Пушкин, Маяковский, Есенин не гнушались таких выражений... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AC/DC
27 минут назад, garikk сказал:

Даже великие Пушкин, Маяковский, Есенин не гнушались таких выражений... 

))) Да и интеллигенция, как Каучноя так и Культурная, Позволяла и Позволяет себе...

Мат для Русских, это - Аббревиатура !)))

Зачем, Долго и Нудно описывать ситуацию, либо состояние дел,

когда Всё, можно Выразить - Одним Словом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Ну и подниму, опять же. Цифер ,стрелки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...