Перейти к содержанию
garikk

"Кировка" с рисунком на крышке

Рекомендуемые сообщения

aag555
В 14.11.2022 в 17:19, garikk сказал:

 

6.jpg

Дерево там такое)

Зачетные, поздравляю Игорь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garikk

Армен привет, спасибо! Ещё бы ВЛКСМ найти... ну и другие какие-нибудь.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
6 часов назад, garikk сказал:

Ещё бы ВЛКСМ найти

Будут,всему своё время👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garikk

Очередное пополнение

 

1.jpg

5.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garikk

На Ватрушке попались вот такие:

 

Кировка сюжет природа 1280 0.jpg

Кировка сюжет природа 1280 2.jpg

Кировка сюжет природа 1280 3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garikk

Вечерняя Москва 20.06.1940

Вечерняя Москва 20.06.1940.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812

Видимо, война не дала воплотить задуманное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garikk

Да, и Кировку в вороненом корпусе не увидели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Эта статья 40 года.Грозятся выпустить в 3 м квартале.Значит они были,просто пока еще не найдены.Рисунки на крышках 2 завода утверждены и иногда даже встречаются.Значит и стальные вороненые попадутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gato
3 часа назад, Абдулло сказал:

Эта статья 40 года.Грозятся выпустить в 3 м квартале.Значит они были,просто пока еще не найдены.Рисунки на крышках 2 завода утверждены и иногда даже встречаются.Значит и стальные вороненые попадутся.

Все эти планы и газетная статья из одного постановления 1940 года о увеличении выпуска часов. Там же и интерьерка и вороненые корпуса и Ле-Культр и наручные с секундомером.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garikk
(изменено)

Вот такая Кировка 2ГЧЗ 38г.

Рисунок как будто штихелем делали

IMG_20240331_105756.jpg

IMG_20240331_105828.jpg

IMG_20240331_110305.jpg

Изменено пользователем garikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
В 16.04.2024 в 13:47, Gato сказал:

Все эти планы и газетная статья из одного постановления 1940 года о увеличении выпуска часов. Там же и интерьерка и вороненые корпуса и Ле-Культр и наручные с секундомером.

 

 

Честно сказать не понял,что вы хотели этим сказать.Статья в газете есть,корреспондент настоящий,планами делится не охранник завода.А по камням может и были какие то проблемы.Может их решили,может нет.Может камней было на 50% от выпуска часов а может на 90. Можно провести статистику среди любителей кировок.Тех кто погодовки складирует или по общему ощущению.Но выражение *жуткие проблемы** сродни выражению *коммунизм не за горами*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812

Вообще, как-то странно, я про проблемы с камнями... В этом же 40м году перестали выпускать семикамневки и полностью перешли на 15 камней... При проблемах 7 камней остались бы до решения этих самых проблем🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семейкин Илья
12 минут назад, bronco812 сказал:

Вообще, как-то странно, я про проблемы с камнями... В этом же 40м году перестали выпускать семикамневки и полностью перешли на 15 камней... При проблемах 7 камней остались бы до решения этих самых проблем🤔

Про проблемы даже в доках гдето проходило, Женя выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
2 минуты назад, Семейкин Илья сказал:

Про проблемы даже в доках гдето проходило, Женя выкладывал.

Да, были доки, естественно. Просто, не совсем логично🤷🏻‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook
33 минуты назад, bronco812 сказал:

Вообще, как-то странно, я про проблемы с камнями... В этом же 40м году перестали выпускать семикамневки и полностью перешли на 15 камней... При проблемах 7 камней остались бы до решения этих самых проблем🤔

я думаю, что все наоборот. проблемы с камнями начались из-за полного отказа от 7 камневых в пользу 15. не просчитали допрасход камней,(а может и посчитали, поставщики не смогли). это ж Россия, как она не называйся.. так что, ничего удивительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gato
2 часа назад, Абдулло сказал:

Честно сказать не понял,что вы хотели этим сказать.Статья в газете есть,корреспондент настоящий,планами делится не охранник завода.

:mosking: я сказал, что эта статья, написана на основе известного постановления от 1940 г об увеличении выпуска часов и для вас персонально скажу, что в статье правда.

2 часа назад, Абдулло сказал:

А по камням может и были какие то проблемы.Может их решили,может нет.Может камней было на 50% от выпуска часов а может на 90. Можно провести статистику среди любителей кировок.Тех кто погодовки складирует или по общему ощущению.Но выражение *жуткие проблемы** сродни выражению *коммунизм не за горами*

Я рассказывал и опубликовал отчет по 1940 году и про ситуацию с камнями на 3 ГЧЗ (ЗиФ), когда Илья показывал ЗИФ без камней. Это отчет Молотову, Председателю СНК от НКОМ.

А запланировали выпуск много чего ПО ВСЕМ ЧАСОВЫМ ЗАВОДАМ, а факту не сделали много из того, что планировали, и не потому что война.

И камни камню рознь, они же разные даже в Кировках.

48 минут назад, bronco812 сказал:

Вообще, как-то странно, я про проблемы с камнями... В этом же 40м году перестали выпускать семикамневки и полностью перешли на 15 камней... При проблемах 7 камней остались бы до решения этих самых проблем🤔

Надо смотреть, что по Кировкам было в 1940 году, я не помню. Несколько раз мы импортировали камни для часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
2 часа назад, Gato сказал:

Я рассказывал и опубликовал отчет по 1940 году и про ситуацию с камнями на 3 ГЧЗ (ЗиФ), когда Илья показывал ЗИФ без камней.

Так,с этим понятно.

 

2 часа назад, Gato сказал:

не сделали много из того, что планировали, и не потому что война.

Это непонятно. Планирование в статье на третий квартал 40 года.Еще целый год до начала войны.Наши это знали.Может какие то другие причины были? Например приборы для военки.Эти приказы и постановления будут засекречены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

В вольтметрах,амперметрах,высотомерах и прочей стрелочной продукции тоже используют рубины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook
В 18.04.2024 в 09:48, bronco812 сказал:

Вообще, как-то странно, я про проблемы с камнями... В этом же 40м году перестали выпускать семикамневки и полностью перешли на 15 камней... При проблемах 7 камней остались бы до решения этих самых проблем🤔

буквально сегодня разбирал 2 квартал 1941 года 1 ГЧЗ. 7 камней, господа..Семь..причем, чистый карманник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812
24 минуты назад, hook сказал:

буквально сегодня разбирал 2 квартал 1941 года 1 ГЧЗ. 7 камней, господа..Семь..причем, чистый карманник.

Фото есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook

они разобраны уже, но могу платины сфотать.без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gato
21 час назад, Абдулло сказал:

Это непонятно. Планирование в статье на третий квартал 40 года.Еще целый год до начала войны.Наши это знали.Может какие то другие причины были? Например приборы для военки.Эти приказы и постановления будут засекречены.

Лень писАть, читайте. Не засекречено. Надеюсь все за 42 завод в курсе.

21 час назад, Абдулло сказал:

В вольтметрах,амперметрах,высотомерах и прочей стрелочной продукции тоже используют рубины.

Поэтому наверное производство камней в НК Электропромышленности. На вскидку не помню когда передали в часпром.

 

25 Доклад в СНК по камням 23.08.40.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook

Вот фото.IMG_2024_04_19_12_16_27_7986418503748449589889.thumb.jpg.19b0908be768c48542dbf3b130dc9adb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...