Перейти к содержанию
flower

Приветствую! Продаю!

Рекомендуемые сообщения

Стакан Иваныч
4 часа назад, Абдулло сказал:

Да,точно.Недоглядел.Но монокок вроде зенит делал,вот и подумал.Да и т/с выставляет картинки в интересных комбинациях.

говнокок он делал! не фига путать с корпусами из агата.в этом бореле может быть все что угодно стоять.вплоть до штамповки рухловской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
6 часов назад, Абдулло сказал:

Это не литой,это такая конструкция корпуса,для герметичности.Вероятно там стоит зенит.Механизм и его состояние определяет стоимость часов.Лучше открутить рант,выдвинуть зав.головку и механизм сам выпадет.Состояние хорошее,если внутри все хорошо,то 10 000 можно просить.

за 10000р. это можешь только ты купить. но ты не купишь ,а просто поставил продавцу "сторожа". она теперь так и будет выставлять их везде за 10000р.только кому оне надобны за такие деньги?

3c9d5a28dd4e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

****говнокок он делал! не фига путать с корпусами из агата.в этом бореле может быть все что угодно стоять.вплоть до штамповки рухловской.** 

Стаканыч,трудно спутать камень и джилезо,я столько не выпью.У меня был такой,я его продал примерно за такую сумму,но цифер был не очень.Все остальное ты сам себе выдумал.Все ресурсы(сайты и площадки торговые) сейчас являются закупочными.То есть пытаются купить по цене лома.Ты сам себе ответь на вопрос-ты хочешь помочь человеку продать или помогаешь другим недорого купить? А насчет штамповки рухловской ты прав.Нельзя покупать авто,пока мотор не увидишь,а то можно всю жизнь педали крутить.

8.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
6 часов назад, Стакан Иваныч сказал:

это шатоны на винтах

Ага, на винтах

A-Reymond-3.jpg

A-Reymond-2.jpg

A-Reymond-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

вот ещё "21 камень". По факту штук 7 - 8

Salvia-Swiss-Fake-21-jewel-Pocket-Watch-Movement.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

И? Шатон,это камень в оправе.В современных часах шатон обычно в паре опорный /накладной ставят в оси баланса.Остальные запрессовывают в плату/мост разными способами.В старинных завальцованы,в современных запрессованы.На фото-запрессован опорный камень,накладной вставлен в шатон и прикручен винтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

В оси баланса уже 5 камней,два накладных,два опорных и импульсный.Плюс 4 камня анкерной вилки,два опорных(если нет накладных) и две паллеты.Уже получилось 9 штук.На фото не видно,есть ли камни в основной плате,бывало что их не ставили,это не я делал!))) Но это не дает права утверждать что их там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

По форме камней.Раньше делали накладные камни с высоким куполом/маленьким радиусом но это более трудозатратно чем плоский камень.В целях экономии труда и времени их стали делать почти плоскими.Но что б запрессовать в оправу он должен быть идеально круглый.А вот обманки ставили когда брали камень с высоким куполом удерживали накладкой с сферическим посадочным местом.Там иногда было и стекло.Но оно твердое,тверже стали и свои функции выполняло.Удерживало ось в заданных пределах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

Александр это подделки, под мануфактуру, как хошь их там назови, шо хошь с ними делай. Не знаю, как по факту в платине, но в мостах их часто нет, просто закрыты сверху накладками, или хошь по вашему - шатонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Шатон,это не я придумал.Подделка и имитация,это слова.У вас в квартире ручки дверные под золото или серебро,кровать и мебель под имитацию ценных пород древесины или камень........выбрасывайте срочно эту шнягу и покупайте натюр продухт.Шутка.

Алексей,вы рентген? Твердость стекла-5,6 единиц по шкале мооса,рубин 7 или 8.Но точно определить невозможно на глаз,а проверять можно только разрушив или поцарапав камень.Не нужно париться в этом направлении.Есть то что есть и нужно определить примерную стоимость по фото.ФСЕ!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

Раз механизм не влияет на оценочную стоимость... фсё так фсё)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
40 минут назад, shpuntik сказал:

Александр это подделки, под мануфактуру, как хошь их там назови, шо хошь с ними делай. Не знаю, как по факту в платине, но в мостах их часто нет, просто закрыты сверху накладками, или хошь по вашему - шатонами.

это накладные камни как на мосту баланса.это не есть подделка.и вовсе это не плохо.эти камни выполняют функцию защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
5 часов назад, Абдулло сказал:

****говнокок он делал! не фига путать с корпусами из агата.в этом бореле может быть все что угодно стоять.вплоть до штамповки рухловской.** 

Стаканыч,трудно спутать камень и джилезо,я столько не выпью.У меня был такой,я его продал примерно за такую сумму,но цифер был не очень.Все остальное ты сам себе выдумал.Все ресурсы(сайты и площадки торговые) сейчас являются закупочными.То есть пытаются купить по цене лома.Ты сам себе ответь на вопрос-ты хочешь помочь человеку продать или помогаешь другим недорого купить? А насчет штамповки рухловской ты прав.Нельзя покупать авто,пока мотор не увидишь,а то можно всю жизнь педали крутить.

8.PNG

ты абдулка дурень... и как тебе жтветься безмозгов?

mujer-rusa-enojada-47041970.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fancier

А что по ценам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

кто больше даст того и часы.наверное так.абдул вон по 10000р. предложил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
В 06.04.2021 в 00:34, Стакан Иваныч сказал:

это шатоны на винтах а не фейк

попалось фото "шатонов на винтах"...

swiss_fake.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
(изменено)

центрального нет! и по ходу шатоны то накладные! это не айс.камень только прикрывают сверху.

Изменено пользователем Стакан Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...