Перейти к содержанию
aag555

Кировка 1940

Рекомендуемые сообщения

aag555

Лишняя ))

На бодром и уверенном ходу!

Советский ремешок бонусом 

МПЦ- 6000 руб

IMG_7412.JPGIMG_7413.JPGIMG_7414.JPGIMG_7416.JPGIMG_7418.JPG

Поделиться сообщением

Стакан Иваныч

хорошие..жаль уши криво припаяны.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

bux

Армен а другого корпуса нет?

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

a23kat
1 час назад, Стакан Иваныч сказал:

..жаль уши криво припаяны

Да какая разница, как припаяны уши, если мех - 2-й ГЧЗ, а корпус - 1-й.:viannen_44:

Поделиться сообщением

Стакан Иваныч

ой! мистер аутентичность нарисовался!:wacko:я понимаю если бы ты имел ввиду не кировку а ланге!а тут кировка! её как хотели так и клепали!даже балансы от маяка ставили..:superstition:это часы для ношения а не для аутентичности по каталогам.

Поделиться сообщением

Стакан Иваныч
1 час назад, bux сказал:

Армен а другого корпуса нет?

чем тебе этот не угодил? уши перепаяешь.делов-то..

Поделиться сообщением

bux
Только что, Стакан Иваныч сказал:

чем тебе этот не угодил? уши перепаяешь.делов-то..

1 час назад, a23kat сказал:

Да какая разница, как припаяны уши, если мех - 2-й ГЧЗ, а корпус - 1-й.:viannen_44:

этим:icon_confused:

Поделиться сообщением

Стакан Иваныч

а не один ли хрен?? это ж кировка!! а кировка это котлета с рождения. туда чего только не ставили.даже балансы от маяка!там где написано что 2 час.завод?чего ты всех слушаешь мистеров аутентичностей?

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

bux

ТеперЯ кой чего и сам знаю:mocking:

Кстати, а чёйто ты тада дАкАпЫвАешься до всяких стрелок...болтиков????ежели те пох...???:to_pick_ones_nose2:

Поделиться сообщением

Стакан Иваныч

можно искать аутентичность но не в кировках и не в молниях.в которые ставили детали от чего придется.и эти часы-молнии или кировки это голимый совдеп,которого наштамповали миллионы!их если собирать все никогда не соберешь,да и какой смысл?уж если и собирать то те часы которых было мало выпущено а не скупать всю фигню.

Поделиться сообщением

Стакан Иваныч

Антон! бери эти гот овые часы и не парься ты по аутентичности. если бы дядя Леша ни фига бы не писал тут,тебе было бы глубоко плевать какой корпус и какого он завода 1 или 2.:smoke:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Стакан Иваныч

вот к примеру если ты купил себе ниссан,то и бензин туда японский тогда заливай! а то ведь будет не аутентично! не правильно!

Поделиться сообщением

Forest
19 минут назад, Стакан Иваныч сказал:

это ж кировка!! а кировка это котлета с рождения. туда чего только не ставили.даже балансы от маяка!там где написано что 2 час.завод?чего ты всех слушаешь мистеров аутентичностей?

В этих словах есть смысл. Конечно, приятно найти и приобрести полностью аутентичный экземпляр. Но в отношении простых кировок аутентичность - понятие в чем-то расплывчатое. Кто поручится за то, что в условиях военного времени с одного завода не завезли какое-то количество корпусов на другой завод, потому что там они временно закончились? И прелесть, харизма, легендарность этих часов ничуть не умаляет их возможная "котлетность". Может быть, даже наоборот, ведь часы, прошедшие войну, наверняка не раз чинились (и - не у Бабанина!))), а где брали запчасти??....

Шрамы украшают настоящего мужчину. И неожиданные отклонения от заводской сборки тоже не могут убить особенную притягательность кировок. 

Поделиться сообщением

Стакан Иваныч

правильно!только балансы от маяка все же не нужно туда пихать..

Поделиться сообщением

bux
4 минуты назад, Стакан Иваныч сказал:

Антон! бери эти гот овые часы и не парься ты по аутентичности. если бы дядя Леша ни фига бы не писал тут,тебе было бы глубоко плевать какой корпус и какого он завода 1 или 2.:smoke:

А ты такой мудрый думаешь я просто так о корпусе в начале темы спрашивал:mocking:

Поделиться сообщением

Стакан Иваныч

ага! если в этой кировке корпус 1 завода то они что время тебе будут по гринвичу показывать что-ль??? чего вы извращаетесь? эти часы изначально были массовый продукт советского часпрома.все детали были взаимозаменяемы!эти часы больших денег не стояли.не стоят и стоить еще долго не будут. это не раритет какой.в общем мне пофиг.ищи себе такие часы  где на каждом винту клеймо 1 часового завода.делать тебе не фига видать..

Поделиться сообщением

Forest

Во завелся Ст. Иваныч! :yahoo:Знать, удался вечер пятницы! :rofl:

Поделиться сообщением

aag555

:sun_bespectacled:Спасибо за интерес к теме!

У меня многие кировки в корпусах как говорят в 1 мчз, а мех 2 мчз

Покупал я их у областных наших, некоторые были в хороших состояниях, но большинство облезлые корпуса, они котлетить не могли,я уверен.

Так,что не всегда кировки по фен-шую  были, думаю оформляли в корпуса какие были.

Антон, есть верхний корпус с оливками трубчатыми, но низ не подходит, все люки подходят только к корпусу 1мчз

Если у тебя есть крышка нижняя, под корпус с трубчатыми оливками,отправлю тебе, 

Эти часы так пришли,в таком оформлении.

Поделиться сообщением

Armusha

Армен!

Вот нужно же так все напутать.  :D:D:D

Ты мне продал кировку с мехом 1-го, а корпусом 2-го. А здесь наоборот.:unknw:

Я потом полгода корпус 1-го искал.

Поделиться сообщением

aag555

Привет Саш!

Это не я напутал, так оно было.

Саш если есть крышка под этот корпус, отправь Антону, а ему в этот корпус часы положу и будет фен-шуй ))

За почту я оплачу.

Саш,щас фотки отправлю тебе,забыл))

IMG_7446.JPGIMG_7447.JPG

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

aag555

С утра лимит кончился, нажимаю на нравится,а он мне опять пишет  "Вам разрешено ставить только 10 лайков в день. Вы сегодня больше не можете ставить лайки".

:Gigakach_01:

Изменено пользователем aag555

Поделиться сообщением

Armusha

Так я его сменял на корпус 1-го. И крышка тоже без полосок была, но в корпусе сидела плотно.

~wn26qLmE.jpg

Поделиться сообщением

aag555

Спасибо Саш!

У меня тоже нет задней крышки, если есть у кого, дайте знать,обменяю или куплю...

Мне еще 1945 г нужно будет оформить 2мчз, крышки задние 2 нужны если что:mocking:

Поделиться сообщением

a23kat

Саша ст. Иваныч, если мы говорим о коллекционном предмете, а именно о часах, то они должны в коллекции быть аутентичны. Если мы коллекционируем предметы ВОВ, то часы могут быть облезлыми, ржавыми, простреленными и т.п., а если мы ищем часы на руку для поносить, тогда, конечно без разницы какой там маятник и от чего стрелки, но мы здесь "клюкву" не обсуждаем.  Ты же не станешь на какойнить Филипс ставить верньер от Альпиниста. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

bux

Армен, изначально любопытство моё было праздным, т.к. сразу видно мех и корпус разных заводов.

Ну а затем пришел Иваныч...ну и пошла пляска:mocking:с Сашей всегда так...весело:mocking:

У меня на очереди три проекта...и два обещания, а слово я привык держать.

Так что увы и ах, пока всё не исполню, остальные приобретения придется отложить:unknw:

Уж прости:wacko:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу