Перейти к содержанию
Gato

ГОСТРЕСТ ТОЧМЕХ

Рекомендуемые сообщения

Абдулло

***Можно ли предположить, что при одинаковом калибре (диаметре,толщине) движущиеся части взаимозаменяемы*** Да может,но не в этом случае.Скажем так-механизм АА типовой и имел разницу только в диаметрах.Находишь нужный диаметр и он взаимозаменяем. Механизм А имел много модификаций,сорт А,Б,С,Д имел модификации как по толщине набора,так и по толщине цапф и соответственно камней.Хотя унификация уже внедрялась.Например американцы сразу старались унифицировать,что бы выпускать большие тиражи часов.А швейцарцы старались менять параметры,что бы продавать в ремонтные мастерские кучу разных запчастей,задорого!)) Бизнес,иху мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kudesnik
4 часа назад, Абдулло сказал:

***. Механизм А имел много модификаций,сорт А,Б,С,Д имел модификации как по толщине набора,так и по толщине цапф и соответственно камней.

не соглашусь.

именуемый в нашей дискуссии тип "А", не одно и тоже с сортами А и Б. достаточно посмотреть на трещетку, которую для А, Б, Г, Д делали намного круче и дороже.

Про отделку механизма совсем забыли - ни тебе перлажа, ни женевской волны. Очень все просто исполнено, по сравнению даже с низшими сортами Мозера.

тип "А" скорее выполнен в стиле Мозера (Прости Генри), и является скорее продуктом аутсорсинговой мануфактуры, но это уже совсем другая сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Вот механизм с такой же собачкой как у мозера,даже пружина для собачки подобная.Есть такие же механизмы с другой собачкой.....

P1290001.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kudesnik

Собственно вот так :

Красной линией соединены оси и основные винты крепления мостов.

Отчетливо видно , что "созвездие лебедя")))  при наложении, подходит к типу "А" и "АА".

А зеленой стрелкой обозначено место где крепиться анкерный мост (для типа АА) . То есть плата и отверстия в ней, подходит для двух этих механизмов, как и шестерни, узлы, винты и др.

Чтобы сделать мех "А" или  "АА" , используются унифицированные детали .

Таким образом тайна трех отверстий раскрыта)))

 

 

Screenshot_71.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Не согласен.

1. Цифер механизма А не встает на механизм АА по ногам.Смещение на один час.

2. Механизм АА, в ранних моделях имеет более толстые цапфы,заменить можно только с заменой камней,что проблемно или расточкой цапф.Мосты взаимозаменяемы,но они маркированы(три последних цифры номера) Недавно купил такой убитый.Сделал франкенштейна.Идет,но высота оси баланса ниже.Смысл сказанного-это разные механизмы изначально,которые со временем еще и модернизировались.На механизмах для точмеха даже винты имеют разный шаг резьбы.От такого же меха,но более раннего не подходят.

3 Поищите механизмы,у меня нет,но я видел,в это место ставился мост без функционала,я уже писал раньше.Защита баланса,вероятно планировали ставить но не стали что б сократить расходы.

4. Собачка/стопор/трещетка-думаю та же тема,сокращение трудозатрат.Финиш ложится в эту теорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Думаю так-Есть кинематическая схема передачи.Она рассчитана.Несколько вариантов по толщине набора и калибру механизма.Далее эту схему нужно закрепить мостами.Есть точки расположения осей,как вы правильно поясняете,но не винтов и штифтов.Потом произвольно рисуют мосты,как разработчику захочется и получается калибр.Единственно учитывают технологию сборки.Те механизмы,на плате которых три или более осей сложней собирать на конвейере.Механизм АА самый простой в сборке.Но материнская плата у обоих этих механизмов разная.Были модификации.Крепление цифера.Перевод стрелок,собачка,волосок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kudesnik
18 минут назад, Абдулло сказал:

3 Поищите механизмы,у меня нет,но я видел,в это место ставился мост без функционала,я уже писал раньше.Защита баланса,вероятно планировали ставить но не стали что б сократить расходы.

просмотрел все фото что есть (штук 300 механизмов ), ни на одном не нашел защиты баланса.

29 минут назад, Абдулло сказал:

2. Механизм АА, в ранних моделях имеет более толстые цапфы,заменить можно только с заменой камней,что проблемно или расточкой цапф.Мосты взаимозаменяемы,но они маркированы(три последних цифры номера) Недавно купил такой убитый.Сделал франкенштейна.Идет,но высота оси баланса ниже.Смысл сказанного-это разные механизмы изначально,которые со временем еще и модернизировались.На механизмах для точмеха даже винты имеют разный шаг резьбы.От такого же меха,но более раннего не подходят.

На некоторых есть три дыры, а некоторые без них.

Может ли А (с тремя отверстиями) быть как бы переходными от "А" к типу "АА"?

Они параллельно выпускались или один раньше другой позже?

И самое главное : кто производитель ? какое клеймо под циферблатом ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

***Может ли А (с тремя отверстиями) быть как бы переходными от "А" к типу "АА"?*** не думаю.Механизм А более дорогая и качественная версия,были даже тонкие модели.А механизм АА он как кирпич,толстый и неухоженный,зачастую потемневший с плохим финишем.

***какое клеймо под циферблатом ? *** не понял вопроса.Если о надписях на эмали,то точмех АА не имеет ни чего,а точмех А какие то надписи имел,сейчас не помню,но точно не мозер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

**просмотрел все фото что есть (штук 300 механизмов ), ни на одном не нашел защиты баланса.** если вы смотрели именно Мозера,то думаю что не найдете.Я видел такие мосты на других часах,фирму сейчас не помню,но кажется французский ЛИП был.Меня смутил такой мост,по этому запомнил что такое делали и единственный ответ у меня был-защита баланса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kudesnik
21 минуту назад, Абдулло сказал:

***какое клеймо под циферблатом ? *** не понял вопроса.Если о надписях на эмали,то точмех АА не имеет ни чего,а точмех А какие то надписи имел,сейчас не помню,но точно не мозер.

я про механизм со стороны циферблата. Я видел клеймо производителя на одном. Интересно, на других тоже стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Ни когда не видел клейма мозера на плате под циферблатом.Покажите плиз.

Вот защита баланса на кортеберте отдельной платой.

2016-03-03 13.53.32.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Посмотрите как выполнены мосты анкерной вилки.Они очень часто во многих моделях защищают баланс спецнарезкой платы.Постить картинки не буду для экономии места,это и так можно увидеть в тырнете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

В этой ветке смущают некоторые картинки.Например эта. При такой потертости корпуса и петель,надпись имеет острые края,похоже на бормашинку,и номер подозрительно маленький.На моих в НКПС-29 года номер 50556 а тут в 30 м году номер меньше.

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Вот эта.Надпись НКПС родная,она имеет номер,часы ведомственные.Зачем делать дополнительно более свежую маркировку,если уже есть надпись к которой можно привязать выдачу в пользование?

Снимок1.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
(изменено)

Попробую обосновать свои мысли,может кому сгодится.

Последнее фото НКПС.Выпуск 30 год.Выданы как служебные.Сломались и попали в какую то ремонтную мастерскую.Судя по потертости первой и второй надписи,прошло много времени.Затем они были перевыданы,но неизвестно по какому принципу.По этому включать их в общую таблицу не стоит,или исключить из таблицы графу какой ЖД приписаны..

Вторые затертые с новой надписью.Предположим что надпись затерлась и ее обновили после ремонта и обслуживания.2 корпус был без надписи и её сделали взамен вышедших из строя часов.

Часы требовали обслуживания.Как оно проходило? Централизованно или в местных мастерских? Могли там менять корпус и механизм? Короче,дело ясное,что дело темное!))

Судя по мозеру типа АА могу сказать так-Ощущение что эта партия делалась отдельно от потока с перерывом во времени.Толщина цапф не ложится в общую линейку.Резьба винтов крепления мостов абсолютно не подходит/взаимозаменяема.Проверить не сложно.Финиш позолота,немного отличается по качеству.И стоит обратить внимание на механизм перевода стрелок.НКПС не имел рычагов и кнопки поддавки.Значит их не собирали по всей стране для нужд а сделаны по заказу.

Изменено пользователем Абдулло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

ну, Вы парни, тут закрутили сюжетец))) 

а может, в ранних советах и не стоит искать системность?? мне кажется, она появилась более-менее, после организации работы часовых заводов...

а до этого, думаю, национализированные артели лепили все, что бы работало...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Я тоже запутался,))

на данный момент такие два экземпляра есть

DSC_0070.jpg

DSC_0071.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bambr51

Добавлю.

109741290.jpg

109741292.jpg

109741293.jpg

109741294.jpg

109741295.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzzy

Без маркировки корпуса и меха.

IMG_7941.JPG

IMG_7942.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Еще один на Симе)

IMG-20210401-WA0001.jpg

IMG-20210401-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey-1-76

Добавлю свой экземпляр в копилку:

Гравировка на крышке НКПС N20872 1930

Номер на внутренней стороне крышки 1163915

Механизм 757773

Ищу мастера, который сможет привести их в должный вид и поставить на ход.

16303291747831604963140.jpg

1630329207426445667060.jpg

1630329245514802029906.jpg

16303295027491351453814.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Если в Москве , мастера не проблема найти. Идеала не будет , но подлечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...