Перейти к содержанию
Алексей Бернацкий

Настройка точности хода часов

Рекомендуемые сообщения

shpuntik
32 минуты назад, egoregorov сказал:

меняйте колеса и ставьте старые винты с разбитыми шлицами

что то вы совсем лестно обо мне, а такие дебри не забирусь никогда, все что научился когда то у опытного профессионала, это менять одну, старую батарейку на такую же новую. А как сказал наш весьма известный и искусный в риторике форумчанин, отвертки у меня китайские и лупы из фотоувеличителя Школьник, но мы с вами то знаем,что из фильмоскопа Профессионал, лупы лучше.

13 минут назад, Алексей Бернацкий сказал:

Вы про какие фото говорите

про фото одного балобола, его рабочее место часового мастера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Бернацкий

Мне эти карманные часы достались какие есть. Купил на Мешке. Мне они понравились не обычной формой корпуса. Я вообще думал, что у них баланс сломан, по причине дешёвой цены на них. Но нет, баланс жив и часы идут, хоть и с грехом пополам) 

20220915_102437.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov
(изменено)

батарейки менять это круто!!! я не умею, мне сказали по размеру подходит - ставь, я знакомым и сую, что подходит...

а стекла лучше использовать из калейдоскопа детского, у вас получится Незнайкин друг)))....

  я приношу извинения ТС, что то зацепился в вашей теме с учениками... так то я их в другой теме обучаю))) ...

Уважаемый Модератор, попрошу убрать лишнее?? спасибо!

Алексей Бернацкий, а механизм часов покажете? не американец, случаем?? спасибо.

Изменено пользователем egoregorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

так с механизма то все и началось,сэнсэй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Бернацкий
5 минут назад, egoregorov сказал:

батарейки менять это круто!!! я не умею, мне сказали по размеру подходит - ставь, я знакомым и сую, что подходит...

а стекла лучше использовать из калейдоскопа детского, у вас получится Незнайкин друг)))....

  я приношу извинения ТС, что то зацепился в вашей теме с учениками... так то я их в другой теме обучаю))) ...

Уважаемый Модератор, попрошу убрать лишнее?? спасибо!

Алексей Бернацкий, а механизм часов покажете? не американец, случаем?? спасибо.

Написано на механизме "swiss made"

20220915_104245.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
11 минут назад, egoregorov сказал:

я приношу извинения ТС, что то зацепился в вашей теме с учениками... так то я их в другой теме обучаю))) ...

кругом одно я, я, я, я - головка от студебеккера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egor471966@mail.ru

Спасибо за фото. Пожили часики... И камушек меняный и, заводное колесо вверх тормашками - если это не вы его перевернули, то советский мастер)) 

Кстати, давайте у Абдуллы и кореша винтика спросим, а зачем мастера переворачивают колёса?? 

А то они разошлись тут в чужой теме, может хоть услышим, что дельное)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
53 минуты назад, Алексей Бернацкий сказал:

на механизме "swiss made"

в Швейцарии масса была небольших компаний, нацеленных на заработать денюшку за счёт поставок недорогих часов в Соединённые Штаты, например Tacy watch Co, торговая марка Admiral или, вот, как Solomax watch Co; корпуса разных форм: круглые, квадрат-подушка, октагон, цифеблаты, подкупающие гильоше... камней, правда, в механизме в основном штук 6, отделка меха рисунком, но не более...

Похоже, ваши, именно Solomax

IMG_ pocket watch Solomax.jpg

IMG_ pocket watch Tacy Admiral.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Бернацкий
1 минуту назад, egor471966@mail.ru сказал:

Спасибо за фото. Пожили часики... И камушек меняный и, заводное колесо вверх тормашками - если это не вы его перевернули, то советский мастер)) 

Кстати, давайте у Абдуллы и кореша винтика спросим, а зачем мастера переворачивают колёса?? 

А то они разошлись тут в чужой теме, может хоть услышим, что дельное)) 

Может мне кто-то поможет их нормально собрать?) А то я сам пока не умею) Учусь только. Сейчас вот книжку штудирую) Они после покупки шли и останавливались. Отдал одному часовщику на обслуживание, но они снова останавливаются, хотя завод есть... 

20220915_000507.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Бернацкий
5 минут назад, shpuntik сказал:

в Швейцарии масса была небольших компаний, нацеленных на заработать денюшку за счёт поставок недорогих часов в Соединённые Штаты, например Tacy watch Co, торговая марка Admiral или, вот, как Solomax watch Co; корпуса разных форм: круглые, квадрат-подушка, октагон, цифеблаты, подкупающие гильоше... камней, правда, в механизме в основном штук 6, отделка меха рисунком, но не более...

Похоже, ваши, именно Solomax

IMG_ pocket watch Solomax.jpg

IMG_ pocket watch Tacy Admiral.jpg

Написано Dantes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
(изменено)

***Кстати, давайте у Абдуллы и кореша винтика спросим, а зачем мастера переворачивают колёса?? *** ни кто тебя за язык не тянул.Там на колесе проточку под шляпку болта видишь? Ай маладэс! А как сэнсэй думает,можно перевернуть колесо и что б оно плотно на квадрат село?

Исчо вапрос-у коронного колеса зубья треугольные а у барабанного были эвольвентные,их обточили самодельщики.Вероятно была надпись,ее зачистили и плоскость запоганили,но самодельщикам главное работоспособнось!))

Изменено пользователем Абдулло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

 

6 минут назад, Абдулло сказал:

Ай маладэс! 

Саш,хватит смешить,с утра не могу начать работать.Хоть на пенсию уходить и жить на форуме🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Все.Молчу!))) Но последний вопрос-а сможет сэнсэй помочь в восстановлении этих часов? С таким то оборудованием!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Бернацкий
Только что, Абдулло сказал:

Все.Молчу!))) Но последний вопрос-а сможет сэнсэй помочь в восстановлении этих часов? С таким то оборудованием!))

Я весь внимание)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
37 минут назад, Алексей Бернацкий сказал:

Написано Dantes

дык на заборе тож много чего написано... дефки ки́даются, а там - дрова. Читайте внимательно, есть название завода, есть торговая марка; вы хотя бы сравните механизмы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
20 минут назад, Барбаяс сказал:

Саш,хватит смешить

согласен! Работы тьма, а тут пробивает постоянно и без травы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
1 минуту назад, shpuntik сказал:

согласен! Работы тьма, а тут пробивает постоянно и без травы...

Да,экономия бюджета налицо!!!!И,главное, смех ЗДОРОВЫЙ!А мы за ЗОЖ☝️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Бернацкий
3 минуты назад, shpuntik сказал:

дык на заборе тож много чего написано... дефки ки́даются, а там - дрова. Читайте внимательно, есть название завода, есть торговая марка; вы хотя бы сравните механизмы...

Механизмы я сравнил. Да похожи. Это механизм низкого класса. Я правильно понял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
15 минут назад, Алексей Бернацкий сказал:

Я правильно понял?

да, правильно. Но они ваши, первые, а значит, всё остальное ерунда, окромя пчёл)) все когда то с чего то начинали, и даже пресловутый егоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Надпись у вас странная,типа подрисовывали буквы,но это не важно.Главное корпус не плохой и цифер приятный.А машинку ремонтировать бесполезно. Поищите на мешке,на авито,на блошиных рынках....такой же но рабочий.Сделаете из двух один и будет что в коллекцию положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JonnyD

Человек явно интересующийся часами,зашел с нормальным вопросом,не бычит,готов учиться,а тут дебильный камеди клаб,кто кого оскорбит позаковыристей.Создайте отдельную тему Абдулло против Егорова и вперед.

Ладно когда один начал тему другой вписался и пошло,можно понять,но вот так в теме новичка….

Я так с одного копательского форума убежал,тоже зарегился чтобы пару вопросов задать,как мол фишер настроить правильно,в конечном итоге такая же грызня старичков из за невинного вопроса.

А потом вы хотите посещаемости и наполнения форума.Нет,всё как было,был один революционер и возмутитель спокойствия,стал другой….первый был жёстче,но прикольней.. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
1 минуту назад, JonnyD сказал:

,готов учиться,а тут дебильный камеди клаб

ну а почему вы не взяли сразу и не научили человека. Рассказали бы все подробно да и тему закрыли.Но вы молчали а потом начали кидать камни.Чем вы лучше? Вы в сваре,разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JonnyD
(изменено)
13 минут назад, Абдулло сказал:

ну а почему вы не взяли сразу и не научили человека. Рассказали бы все подробно да и тему закрыли.Но вы молчали а потом начали кидать камни.Чем вы лучше? Вы в сваре,разве нет?

Знаний крайне мало,учить не лезу,вот и молчал.Но это же форум,высказаться имею право,как и вы-не согласиться с ним.

Да и разве это камни,так,камешек..

Изменено пользователем JonnyD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Я недавно продал настенные часы.Делал для себя.Вылизал все,пружины в полную длинну,цапфы калиброваны и полированы.Корпус в идеале......Ну думаю новый хозяин,а он из другого города приехал,не повесит правильно.Спрашиваю,повесить сам сможешь,что бы меня не возить туда и обратно? Говорит что он мастер,сам ремонтирует и все понимает.Купил,уехал.В 12 часов ночи звонит и орет-часы не ходят.Пришлось ночью ему объяснять технологию,да он еще скобу сместить умудрился.Через 2 часа *мастер* справился с задачей.Вчера принесли киряк.Он ходит но останавливается.Пообещал сделать бесплатно.В итоге оказалось.Двойной ролик,был приклеен и сместился.Баланс от чужих часов и насажен криво.Биение осевое я убрал а радиальное уже не получится.Анкерная вилка имела разные палеты по ширине и вставлены криво.Анкерное колесо с погнутыми от удара зубьями.Часовое колесо расклепано.Заводной вал выпадает,сломан рычаг и сорвана резьба.И тот кто принес тоже занимается ремонтом часов.Заходишь на форум тоже куча спецов пишут хрень всякую.К чему это я? Продать нормальные рабочие часы здесь невозможно.Купить нужные детали тоже.Мастера имеют только отвертки и желание заработать.Остается только потрепаться,но за это банят.И что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
6 минут назад, Абдулло сказал:

И что делать?

Тему новую открыть в курилке.

И назвать:"Нет,ты присядь,давай с тобой поговорим!Мужик ты или не мужик!!?".А то скучно.

И будет всем тут счастье.

А остальное само как-нибудь порешается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...