Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 27.03.2024 во всех областях

  1. 7 баллов
    Роскопф тоже достоин реставрации.
  2. 7 баллов
  3. 5 баллов
    Пожалуй самой многообразной маркой часов в СССР были Старт, выпускались они двумя заводами, притом каждый завод создал под этой маркой свои уникальные оформления. Вот для затравки "братья, сестры и дальние родственнички"
  4. 4 балла
    я сказал, что эта статья, написана на основе известного постановления от 1940 г об увеличении выпуска часов и для вас персонально скажу, что в статье правда. Я рассказывал и опубликовал отчет по 1940 году и про ситуацию с камнями на 3 ГЧЗ (ЗиФ), когда Илья показывал ЗИФ без камней. Это отчет Молотову, Председателю СНК от НКОМ. А запланировали выпуск много чего ПО ВСЕМ ЧАСОВЫМ ЗАВОДАМ, а факту не сделали много из того, что планировали, и не потому что война. И камни камню рознь, они же разные даже в Кировках. Надо смотреть, что по Кировкам было в 1940 году, я не помню. Несколько раз мы импортировали камни для часов.
  5. 3 балла
    Моя семейка ранних Стартов:
  6. 3 балла
    Ну ... и оригинальная коробочка
  7. 3 балла
    Сам же написал про 1940 год, причем здесь 1941 год. Я же выше написал, что есть данные по выпуску за 7 месяцев. Почему за 7 месяцев, потому что в августе родилось письмо выше, что с камнями плохо. План скорее не выполнили, где-то был отчет за предвоенные года, но я точно не помню. Я не веду статистику, и даже не слежу за ними. В таблице нет разбивки сколько было выпущено 15 и 7 камневых часов. Но нашел у себя в коробке с донорами, наверное которые из комплектов. Очень много Кировок тип-3 ушло в РККА и пр., точно по цифрам не готов сказать и где они? Наручка точно была нужна РККА, допускаю что могли отправить и туда. В 1939 году вообще доп призыв был. Кирпичи как раз пошли по этому постановлению в 1940 году, а вторые это уже военный период.
  8. 3 балла
    Это план на 1940 год, там же цифры о выпуске за 7 месяцев.
  9. 3 балла
  10. 3 балла
  11. 2 балла
  12. 2 балла
    Там в этой семье целый табор, да еще и от двух жен :)))
  13. 2 балла
    Я так понял, на рынке появились новые новодельные циферы: Луч в полосочку и Полет Делюкс 12-3-6-9 (остальные на фото, это всем известное фуфло) Качество кстати очень и очень.
  14. 2 балла
    Вот попались такие забавные останки 1943года.
  15. 2 балла
    Если мельком, одним глазком, то здесь:
  16. 1 балл
    Вопрос не в том, что бы разобрать. Вопрос в том, что бы потом собрать в том же виде.
  17. 1 балл
    По фото вес золото я боюсь не точный будет 35 – 55 гр) + цепь гр 40 Идете к ювелиру, он вам даст ответ по весу.
  18. 1 балл
    Добрый! Часы приятные на вид!) Верно все сказанное выше! Добавлю) мин цена этих часов по весу лома золота + 20 т механизм циферблат стрелки … Удачи в продаже!
  19. 1 балл
    Этот корпус конец 70х- начало 80х
  20. 1 балл
    И самый редкий - экспортный
  21. 1 балл
  22. 1 балл
    А мне показалось что Илья хочет сказать что у вас не вся семья в сборе,есть без вести пропавшие!))0
  23. 1 балл
    Правый котлетище А левый вполне можно отреставрировать, кстати это освещение такое или он таки хромированный, а не позолоченный (если можно так сказать к анодированному алюминевоему корпусу)?
  24. 1 балл
    Ладно, почти убедили. Но что-то здесь не так... Буду думать 😎
  25. 1 балл
    Риски, они как были веретенообразной формы, так и остались у фуфла, это главный признак отличия
  26. 1 балл
    на дрова настенные лучше или напольные...
  27. 1 балл
    Все эти планы и газетная статья из одного постановления 1940 года о увеличении выпуска часов. Там же и интерьерка и вороненые корпуса и Ле-Культр и наручные с секундомером.
  28. 1 балл
    Привет. Заведены до упора, вал свободно вращается, фото если поможет)
  29. 1 балл
  30. 1 балл
    Кочерга да, образца 2го завода, т. е. Чистополь. Кроме винтов о заводском исполнении говорит фрезерованный корпус, это несколько сложнее, чем штамп, которым делали обычные кастрюльки. Также платина меньшего диаметра, отникелирована после изготовления, а не обточена стандартная... Ну а найти такой мех практически невозможно, думаю. Из всех мною виденных, этот один такой. Остальные были с винтами. Но упрекнуть в котлетности без веских оснований не могу. Это как клеймо ГПК на Челябинском. С клеймом видел только два, остальные без...
  31. 1 балл
    Отсутствие винтов крепления цифера говорит что это уже заводское творение,согласен. Рычаг перевода стрелок,который торчит под цифером,не московский а ччз или златоуст. Спасибо за беспокойство,эти фотки могут являтся подтверждением,все остальные-нет. Теперь вопрос-где ж найти такой моторчик?
  32. 1 балл
    Оставьте хамство для дома, для семьи. Здесь никто не обязан это терпеть. Предупреждение.
  33. 1 балл
    Ептить👌 я где то говорил что в теме? лоты посмотрел да «докторский» 30мм очень похож еберхард и золотые это как и огромное количество подобных часов. Я все же предполагал что мои чуть старше тех что вы показываете. и вот настоящее лицо форумчанина. Ты ему тыкни что б он видел какой я умный и всезнающий. мне честно похеру на эти часы даже если они не продадутся или могу их подарить или разобрать или просто выкинуть. Но выглядит это все как сюр. - не знаю цены - нет найди выдумай и высри! И гарпии со всех сторон каркают и только спустя срачь какое то не понятное возвышение себя на фоне других появляется какой то диалог конкретными примерами, которые можно обсуждать. Ну это бред же. Почему просто нельзя было подкидывать ссылки и в добром формате коллегиально прийти к какому то выводу ценообразования🤦‍♂️ ладно это я более менее давно в теме привык к вот этому срачу хаю и обьюзерству но извините, новые люди заходя на форум вот такому обсуждению аху и побегут. просто будьте добрее и все вернется тем же
  34. 1 балл
  35. 1 балл
    Похоже на викторину, а не обсуждение😁
  36. 1 балл
    Тяжеловаты сказать с по часам в общем то мало информации не говоря о их продажах но думаю за пару тысяч я не буду готов их продать
  37. 1 балл
    Это в самом центре, где должна быть стойка.
  38. 1 балл
    Цифер лечил, как раз, я. А отбеливать не стал специально: просто было лень - это раз, а потом, я к циферблатам отношусь,как Булгаков к рыбе "первой" и "второй" свежести. Т.е., если цифер бит и колот, то не важно на сколько он колот, раз он бит. Цена за часы объявлена именно с учетом "минус цифер". Мех - безвопросный, корпус - тоже, стрелки родные. Ну а в ожидании хорошего цифера, и этот пойдет. Да и латки поставить - дело 20 минут.
  39. 1 балл
    https://meshok.net/item/274201896_Чайка_АМФИБИЯ_ОЧЕНЬ_РЕДКИЕ_Наручные_часы_СССР_с_автоподзаводом_25_камней_НЕ_НА_ХОДУ_С_рубля
  40. 1 балл
    https://meshok.net/item/301076639_RRR_Чайка_амфибия_редкая_6_атм_нержавейка_сталь_редкость_С_рубля А тот который хочет 58 т, у него все дорого раза в 3-4.
  41. 1 балл
  42. 1 балл
    Командирские Океан, себе любимому оставлю, Чайку амфибию, чуть позже фото добавлю. Ещё два Полёта с будильниками, Ориент.
  43. 1 балл
    Привет, твое. Завтра отправлю.
  44. 1 балл
    Мои Четуновы. Из помойки когда-то вытащил. Только гирь не хватало.
  45. 1 балл
    Производственная гимнастика на 2 МЧЗ в 1977 году
  46. 1 балл
    Увы но не такой же. тут все же подписная альпина, а буковки стоят ого го
  47. 1 балл
    Какая у Вас тут интересная тема !! С превеликим удовольствие почитал... Добавлю еще одни на семи камнях ))
  48. 0 баллов
    Вторая в продаже, нашел)) Мпц 5тр
  49. 0 баллов
    С номером на крышке не встречал.
  50. 0 баллов
    Здравствуйте Купил котлета для механизма. При ближайшем рассмотрении я нашел эту печать. Я раньше видел механизмы от золотых и серебряных часов с ювелирными клеймами. Но такого - никогда раньше. Что это может означать? З уважением
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...