Перейти к содержанию
Семейкин Илья

Лонжин

Рекомендуемые сообщения

Стакан Иваныч
2 часа назад, a23kat сказал:

Именно, что только похож.  Система ремонтуара другая: несъемная грань.  Да и раскладка в том, что на ебэе  - посложней будет... Заводной барабан ближе к краю часов отнесен. Вообще не понятно, как он с центральной осью сопрягается... Или там триб стоит конкретный такой.

у американских-кировок наших знаешь какая цанга? там типа вала с шестернями как в коробке передач.все шестерни на одном валу. помнится дед мне когда ремонтировал-весь исплевался что пришлось всю эту тряхомудию ему самому заново вытачивать..но выточил!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
5 часов назад, Семейкин Илья сказал:

https://www.ebay.com/itm/144228683154

Калибр конечно другой, но похож раскладкой мостов и стрелка опять же)

да.все тут так. просто чуть модифицировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
12 минут назад, Стакан Иваныч сказал:

браслет мог и не принадлежать этим часам изначально. ну а циферблат..такие ставили и на женские цилиндрушки и на карманники.клейма искать надо. чего гадать?

Вот такой же  браслет https://meshok.net/item/50024345_Редкие_наручные_швейцарские_часы_Fobias_образца_1895_года_редкий_браслет_серебро_875_ОКТ_МОСКВА_РПТ   судя по всему артель ОКТ и делали эти браслеты, вопрос когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
2 минуты назад, granton сказал:

Вот такой же  браслет https://meshok.net/item/50024345_Редкие_наручные_швейцарские_часы_Fobias_образца_1895_года_редкий_браслет_серебро_875_ОКТ_МОСКВА_РПТ   судя по всему артель ОКТ и делали эти браслеты, вопрос когда?

ищи историю артели,но и на мешке браслет не для тех часов судя по ушкам. хотя эти ушки вообще не родные.да и при чем браслет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
5 часов назад, shpuntik сказал:

Илья, ему бесполезно объяснять, упёрся рогом и всё...

ты свои рога иди посчитай!умник нашелся.. сказочник..всё та он знает чего раньше было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семейкин Илья

Цифер возможно  от охотничьих, закрытых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Цифер от часов с широким рантом под стекло.У меня было несколько штук женских,на рантах то камни крепили,то эмаль,то просто узоры штампованные.

Ремешок машинного плетения.Не думаю что у нашей артели были такие машины.Сравниваем качество изготовления застежек и качество плетения.Это как коню седло гвоздями прибить что б не спадало!)) Был у меня такой на немецкой наручке времен войны,но он был не серебряный а в нерже.Может и этот приколхозили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
3 часа назад, Стакан Иваныч сказал:

умник нашелся..

застрелись! Избавь всех от своей злости, зависти и обиды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
24 минуты назад, shpuntik сказал:

застрелись! Избавь всех от своей злости, зависти и обиды

Размечтался глупенький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
2 часа назад, Семейкин Илья сказал:

Цифер возможно  от охотничьих, закрытых.

возможно! с решеткой которые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Лонжин.

karmannye_chasy_za_otlichnuju_strelbu_pavel_bure_feldfebelju_ne_na_khodu_balans_celyj_52_5mm.jpg

ref1276-03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Цифер подобный.

1640399089_38-alimentola-info-p-chasi-pavel-bure-naruchnie-devushka-krasiv-39.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

сними крышку со стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
1 час назад, Стакан Иваныч сказал:

сними крышку со стеклом.

Я эти фотки с тырнета выдернул.Мне эти часы не интересны,но была куча такой наручки,я их как подарки пораздавал,при продаже.И мне хлама меньше и людям приятно.Возможно циферблаты такие где то были,но искать,фоткать,чего то писать......что бы что? Вообще не интересно о артельных изделиях начала прошлого века.Не стоят они ни чего,только как запчасти.В итоге долгого восстановления получится предмет,который ни кому не интересен и какой нибудь перец будет предлагать тебе 10 рублей и объяснять что это дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

ну ты рассуждаешь с позиции часовщика. на самом деле часы это часы артель или фабрика.все равно их носить и покупать будут. я часы себе покупаю только в одном случае-понравились оне мне или нет.а циферблат похож на дамские.но и что с того? нормальные часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Я бы сказал по другому. Я рассуждаю с позиции восстановления часов такими,какими они были до всех вмешательств.Кому то интересна работа артелей.Ну и чудесно.Пусть занимаются.Но я мыслю так как считаю правильным именно я.Так же как и ты считаю,делаю то,что мне нравится-все остальные стройными рядами пусть делают то что они хотят.Не так давно приятель показывал молнию.Тонкую,в хорошем сохране.Мне молнии не интересны вообще.Но он отнес часы в мастерскую и ему там нарисовали портрет Цоя.Я не понимаю зачем,но ему нравится.И что он хочет делать с этими часами его личное дело.Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

да пускай человек радуется Цою.делов-то...молнии я не люблю.механизм у которого вечно ось баланса ломается.в музее их только хранить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Да ладно,Стаканыч. Больше всех в мире выпущено не молний.А рабочих карманников на сегодня много именно молний.Вывод-ты ВРАГ НАРОДА.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
3 часа назад, Абдулло сказал:

Да ладно,Стаканыч. Больше всех в мире выпущено не молний.А рабочих карманников на сегодня много именно молний.Вывод-ты ВРАГ НАРОДА.)))

я враг некомпетентных,всяких выдумщиков форумных.тех которые сами толком ничего не соображают ,а пишут лишь свои суждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
20 минут назад, Стакан Иваныч сказал:

свои суждения

ты не свои суждения пишешь, чужие? Лай скока хошь, караван всё одно идёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
31 минуту назад, shpuntik сказал:

ты не свои суждения пишешь, чужие? Лай скока хошь, караван всё одно идёт...

пусть на тебя баба твоя лает, писать такую чушь типа " раньше так часы носили, на тыльной стороне руки, и, не ударить, если что, и не парились с разворотом циферблата..."   нужно быть полным имбецилом. ну носили,а сейчас не носят? парились-не парились,кому какое дело кто чего носит? хоть на члене часы носи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
12 минут назад, Стакан Иваныч сказал:

имбецилом

имбЕцил твоя фамилия) и не враг ты нам, просто клоун, правда цирк уехал, но не беда, если ты отстал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Вот я тоже про тыльную сторону руки слышал,в начале 70х годов.Потом в 2000 х на ватрушке прочитал такую же тему.Было много споров,типа с какой стороны яйцо чистить.Куриное,что бы не было двойных толкований.Ну и собственно так действительно удобней.Но насколько я знаю все наручные часы завод делал с заводной головкой в 3 часа,за некоторыми исключениями.Хватит вам уже,а то аппетит пропадает и водка не в радость!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
21 минуту назад, Абдулло сказал:

так действительно удобней.

Александр, у меня бабушка Зарю носила на тыльной стороне руки, а это уже были обычные часы, она так привыкла... человек, не понимающий темы, даже если он Стакан, даже если он Иваныч, лучше бы не высказывался, сошел бы за умного. А то, Молнии у него все дерьмо, сам он атавизм эпохи застоя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Алексей,мои первые часы были тоже Заря,позолоченые!!!!!!.И носил я их тоже на тыльной стороне руки.Это было круто! До первой драки.Часы были дорогими а драки происходили часто,как и у нас на форуме!))) Но мы уже немного подросли,надо бы подумать о добром и вечном.Читают нас молодые и перенимают нашу мудрость!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...