Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

dagomys
(изменено)

Да,

В магазинах полно всяких китайский реплик, Многие даже не смотрят название, хочется механику, цена доступная, красивые, блестят и покупают . Во многих случаях их дарят, человек носит потому что ему уже дороги, как подарок. 

Время видно  и что ещё надо.

 Каждый сам выбирает- быть или казаться. 

Изменено пользователем dagomys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
(изменено)
16 минут назад, Абдулло сказал:

А продажа котлет не смущает такого щепетильного человека? По сути это тоже реплика,имитация. Любой человек,зашел в мастерскую отремонтировать часы например ЗИМ,ему поменяли циферблат на более свежий и он пошел дальше.Он нищеброд и должен купить оригинальный ролекс?))) Думаю ему вообще пофиг что мы тут об этом думаем.Под вашим ником замаскировался Потанин или Ходорковский?

Все очень просто, те кто считают часы механизмом времени им пофиг реплика или оригинал, главное что бы точно время показывал и не ломался,. Для тех у кого часы это статусное украшение, то да тут надо оригинал за  сто мильоновтысч, ато "пацаны не поймут ":)))

 

Ps. Давеча разбирал и собирал 7750 от ЕТАи с Алиэкспресса, ну по большому счету разницы не увидел, все у китайцев очень аккуратно и точно сделано. Китайский 7750 после репассажа выдает +/-2-3 сек в любом положении.

Изменено пользователем granton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov

То, что советские часы придуманы не нами - чушь. Так говорят в соцсетях и ютубах те, кто не в теме. Обобщения в исторических вопросах - удел малообразованных, именно это и происходит в соцсетях. Да, были и заимствования (общемировая практика) и цельнотянутые калибры, но были и полностью свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
1 минуту назад, uvarrov сказал:

То, что советские часы придуманы не нами - чушь

Да,согласен,но этот человек имеет такое мнение.Но этот человек тоже видел не мало часов,разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555
53 минуты назад, Абдулло сказал:

А продажа котлет не смущает такого щепетильного человека? По сути это тоже реплика,имитация. Любой человек,зашел в мастерскую отремонтировать часы например ЗИМ,ему поменяли циферблат на более свежий и он пошел дальше.Он нищеброд и должен купить оригинальный ролекс?))) Думаю ему вообще пофиг что мы тут об этом думаем.Под вашим ником замаскировался Потанин или Ходорковский?

Котлета у которой есть душа...

Часы редко ношу, если надеваю то советские, из 20-х разные   Буре любимые в корпусе танно ,

Часы с душой которые,  я так ощущаю)

…а фамилия моя… фамилия моя слишком известна, чтобы я ее называл!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семейкин Илья

За оригинал. 

А хомаж, марьяж. Фиолетово. 

Мне больше нравится купаж))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys
(изменено)

Лет 30 назад мне начальник сказал,- все часы показывают одно время. Сейчас где-то выцепил в интернете подобное, что за доллар что за тысячи время одно. 

Часы должны быть практичные, разбил, намочил, потерял, подарил, другие и вперёд

Изменено пользователем dagomys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov
35 минут назад, Абдулло сказал:

Да,согласен,но этот человек имеет такое мнение.Но этот человек тоже видел не мало часов,разных.

Согласитесь, что это мнение больше похоже на лозунг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
7 минут назад, uvarrov сказал:

Согласитесь, что это мнение больше похоже на лозунг.

А носить только оригинал,это тоже лозунг. Я не ношу часы вообще. Нравятся карманные.И я до сих пор не пойму, почему  минутный репетир начала прошлого века дешевле чем какая то омега наших дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
26 минут назад, Семейкин Илья сказал:

Мне больше нравится купаж))

Не грамотно составленный купаж приводит к продлжительному и тяжелому похмелью!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семейкин Илья
8 минут назад, Абдулло сказал:

А носить только оригинал,это тоже лозунг. Я не ношу часы вообще. Нравятся карманные.И я до сих пор не пойму, почему  минутный репетир начала прошлого века дешевле чем какая то омега наших дней.

Потому что  карманный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
Только что, Семейкин Илья сказал:

Потому что  карманный)

Ну да,а если настольный то еще дешевле,а за настенные еще и доплачивать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семейкин Илья
20 минут назад, Lawrence сказал:

НЕ понимаю рвения защищать все наше.

Это нормально, защищать  своё 

-Не создай себе кумира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
9 минут назад, Lawrence сказал:

НЕ понимаю рвения защищать все наше. Не зная откуда оно появилось.  
В книге В.Г. Богданова, посвященного часовому заводу «Слава», есть любопытная история появления часов «Победа», основанная на личных воспоминаниях ее участников:
В 1945 году по личному распоряжению Берии на том же 2-м Государственном часовом заводе начали осваивать производство часов «Салют». Часы были основаны на модели швейцарской фирмы «Картебор» («Cortebert»), которые случайно оказались у Берии и очень ему понравились.  

Вы, кажется, куда-то не туда гребете. Здесь - в этой теме, рассматривают преимущества оригиналов перед репликами. А Вы, прочитав 2-3, скажем так, не совсем достоверных статьи в Интернете,  пытаетесь спровоцировать спор о совчаспроме и конструктивной оригинальности выпускаемых им часов. Рекомендую почитать статьи об этом здесь - на форуме, на Ватрушке, - как минимум. Вот когда Вы узнаете, какие механизмы были слизаны с иностранных моделей, какие были взяты за образец и усовершенствованы, какие линии были куплены, или захвачены в качестве трофея в ВОВ, а какие модели являются целиком советской разработкой, тогда Ваше мнение может быть и будет кому ни будь здесь интересно.  (Хотя "старички" этого форума и без Вас это все знают.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys
(изменено)

Интересно,"Слава" калибр2428 откуда скопирована?

Изменено пользователем dagomys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
11 минут назад, dagomys сказал:

Интересно,"Слава" калибр24 откуда скопирована?

Ниоткуда. Своя разработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys

Машина уровень дорогущего патека, за 50-70 советских рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
3 часа назад, dagomys сказал:

Машина уровень дорогущего патека, за 50-70 советских рублей. 

Легкосплавный диск на джип в китае я покупал за 10 долларов,это с учетом прибыли торговцу.Р 22 черный хром с алмазной обработкой на низкопрофильную резину,самый дорогой.Стоит 35 долларов.Посмотрите в своих автомагазинах цены.Это пример того,как складывается цена на товар.Сравните цену пачки сигарет,весом в 20 грамм и булки хлеба весом в 600 грамм.Причем вырастить табак проще чем пшеницу.И так во всем.Назвали лисапед люксовым товаром и посмотрите сколько он теперь стоит. А делает тот же китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys
(изменено)

Изменено пользователем dagomys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

причем здесь казахи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys
(изменено)

Изменено пользователем dagomys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов
В 05.11.2023 в 16:42, Lawrence сказал:

Если старая православная вольва. Ещё можно понять сей пафос.   Если новая то увы 
 2 августа 2010 года сделка была завершена В настоящее время правами на бренд и логотип Volvo одновременно обладают концерн Volvo и китайская компания Geely Automobile, владеющая Volvo Cars.  И запчасти на авто и резина и  iPhone Китайские.  Как дети спорите.   У нас почти всё китайское  продается. 

2.4 2005года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов
18 часов назад, granton сказал:

Ps. Давеча разбирал и собирал 7750 от ЕТАи с Алиэкспресса, ну по большому счету разницы не увидел, 

это очень плохо, лучше бы вы это не говорили))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
5 минут назад, Граф Лагунов сказал:

это очень плохо, лучше бы вы это не говорили))))

 

Но он уже сказал.И он может разобрать и обратно собрать что б лишних деталей не осталось.А ты только крышку открыть умеешь.И кому больше можно верить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов
17 часов назад, uvarrov сказал:

То, что советские часы придуманы не нами - чушь. Так говорят в соцсетях и ютубах те, кто не в теме. Обобщения в исторических вопросах - удел малообразованных, именно это и происходит в соцсетях. Да, были и заимствования (общемировая практика) и цельнотянутые калибры, но были и полностью свои.

Это не чушь.

часть украдена и сделано, часть официально скопировано

да, не абсолютно все.

но это уже скорее исключение из правил

Как и почти все в нашей стране во времена занавеса.


можно быть не согласным, но более 90% часов ссср, это бывшие импортные часы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...