Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Граф Лагунов
1 минуту назад, Абдулло сказал:

Но он уже сказал.И он может разобрать и обратно собрать что б лишних деталей не осталось.А ты только крышку открыть умеешь.И кому больше можно верить?)))

Как раз мне.

я то повидал их в промышленном обьеме.

а мастер который говорит что разницы почти нет(однако детали не подходят друг к другу)

скорей всего-либо не разбирал и то и то, либо плохо понимает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов
4 минуты назад, Абдулло сказал:

Но он уже сказал.И он может разобрать и обратно собрать что б лишних деталей не осталось.А ты только крышку открыть умеешь.И кому больше можно верить?)))

7750 не знаю, а 92 могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
Только что, Граф Лагунов сказал:

можно быть не согласным, но более 90% часов ссср, это бывшие импортные часы

Хампден не украли.Он раззорился и его купили за золото и очень дорого. От него пошел полет,слава зчз ччз.....

Кортеберт на этом оборудовании не сделать,только киряк.Это примерно так же на заводе ВАЗ ролс ройс не получится,штампы и фрезы другие нужны.По этому если и делали кортеберт то только с разрешения и поставкой оборудования.Как то так. Что то сами разработали,что то купили что б не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов
Только что, Абдулло сказал:

Хампден не украли.Он раззорился и его купили за золото и очень дорого. От него пошел полет,слава зчз ччз.....

Кортеберт на этом оборудовании не сделать,только киряк.Это примерно так же на заводе ВАЗ ролс ройс не получится,штампы и фрезы другие нужны.По этому если и делали кортеберт то только с разрешения и поставкой оборудования.Как то так. Что то сами разработали,что то купили что б не заморачиваться.

И?

купили, украли, официально скопировали…

 

есть Ролекс, если его Китай купит, это будет Ролекс, или уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Ты не понял,прочти еще раз и подумай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов
(изменено)
18 часов назад, uvarrov сказал:

То, что советские часы придуманы не нами - чушь, но ведь не чушь по факту. Не все но факт. Обобщения в исторических вопросах - удел малообразованных.

 

 

да, я мало образован, но я не обобщаю исторические факты, я говорю как есть.

Изменено пользователем Граф Лагунов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов
1 минуту назад, Абдулло сказал:

Ты не понял,прочти еще раз и подумай.

Я понял, это я уже дальше иду и задал свой вопрос.

ролекс это будет, или нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
(изменено)

Как и почти все в нашей стране во времена занавеса. Занавес,это слово,на самом деле это попытка удушить страну и качать ресурс.А мы вышли в космос,создали ядерную энергетику,лучшее вооружение,экологичную еду и школы учить дятлов,но не все дятлы научились понимать процессы!))) они научились говорить как есть!))

Изменено пользователем Абдулло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов
(изменено)
20 минут назад, Абдулло сказал:

Как и почти все в нашей стране во времена занавеса. Занавес,это слово,на самом деле это попытка удушить страну и качать ресурс.А мы вышли в космос,создали ядерную энергетику,лучшее вооружение,экологичную еду и школы учить дятлов,но не все дятлы научились понимать процессы!))) они научились говорить как есть!))

Спасибо, приятно видеть, что вы считаете меня дятлом.

однако, меня учили другие люди,  не те кто полетел в космос, не те кто создавал энергетику.

а те кто разваливал страну, кто воровал с работы все что не прибито и учил мое поколение «нест с работы даже гвоздь, ты здесь хозяин а не гость» они же, они же, нас так и учили.

работали бы на совесть, был бы лауреат 

 

однако, с таким отношением, я лучше пойду.

Неприятно, когда тебя называет дятлом поколение (полетевшее в космос)

Изменено пользователем Граф Лагунов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов

Про копии, третий пост, все написано.

 

нет денег или мозгов, бери паль.

вот и всё.

что касаемо совка-никто не хочет себе китайские циферы на рарики 

но носить копию можно…

одно лицемерие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Леха,не парься.Не думал что у тебя такая ранимая душа!))) Вот как ты цену на свои рарики пишешь,я думаю-это акула капитализма! А акула сдулась как надувная. Возьми себя в руки и бейся за западные ценности!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов
(изменено)
1 час назад, Абдулло сказал:

Леха,не парься.Не думал что у тебя такая ранимая душа!))) Вот как ты цену на свои рарики пишешь,я думаю-это акула капитализма! А акула сдулась как надувная. Возьми себя в руки и бейся за западные ценности!)))

Обидеть поэта может каждый, Не каждый может поэтом быть
 

я не обижаюсь, но не вижу смысла продолжать разговор в таком ключе

ценности у меня свои)

 

 

Изменено пользователем Граф Лагунов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

У нас не так говорят. Обидеть боксера может каждый,но не каждый потом убежать сможет.

ну не видишь смысла,не беда,ценности у каждого свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
(изменено)
Цитата

 

я то повидал их в промышленном обьеме.

а мастер который говорит что разницы почти нет(однако детали не подходят друг к другу)

 

Повидал ты их и что, ты в курсах, что  оригинальные 7750 разных годов  и кастомны под требования марок тоже не совместимы. А китайские, китайским рознь, ты даже не в курсе, что 7750 в Китае выпускают разные заводы и есть куча модификаций от полной несовместимости до 100% совместимости. У того, что я собирал совместимость где то 75-80% с оригиналом. Знаток хренов...блин.

Изменено пользователем granton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

В процессе эволюции все механизмы понемногу менялись.Я сужу по древним.Даже киряки не все совместимы.Ну погорячился Леха слегонца,это молодость.Подрастет станет такам же умным и красивым как все простые ветераны часпрома!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов
6 часов назад, granton сказал:

Повидал ты их и что, ты в курсах, что  оригинальные 7750 разных годов  и кастомны под требования марок тоже не совместимы. А китайские, китайским рознь, ты даже не в курсе, что 7750 в Китае выпускают разные заводы и есть куча модификаций от полной несовместимости до 100% совместимости. У того, что я собирал совместимость где то 75-80% с оригиналом. Знаток хренов...блин.

Хаххахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов
6 часов назад, Абдулло сказал:

В процессе эволюции все механизмы понемногу менялись.Я сужу по древним.Даже киряки не все совместимы.Ну погорячился Леха слегонца,это молодость.Подрастет станет такам же умным и красивым как все простые ветераны часпрома!))

Не дай бог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caretaker
(изменено)

Я даже больше скажу, чтобы подогреть дискуссию :)

У нас практически не было цельнотянутых калибров.

Самые массовые (К26, все кварцы, все Электроники, все 22 калибры всех заводов, все ДеЛюксы, в т.ч. с АПЗ, слава 24хх, Ракета 26хх.Н, Восток 24хх, поздние механические Полёты 2609, 2609.2Н) - свои. Да, даже К26 :)

Я уж молчу про Полет 2200 и Чайку 1200 :)

Похожие, но не копии - Киряк, Восток 2802, Полет 24хх (Кировские, Родина), Ракета 2609 Балтика, несколько дамских калибров, 3133, Молния 360х, Электрические. 

Точные копии - Т18, LIP К43, Urofa 59, Транзистор (наверное). И то, никто ведь не пробовал замену деталей?

 

ЗЫ И да, я видел, держал в руках и читал заводские производственные чертежи советских часовых калибров. Не всех, но разных. Там нет ни одного слова на иностранном языке :)

Изменено пользователем Caretaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

ЗИМ наверное тоже копия калибра ЛИП. Меньше чем ЗИМ по калибру ЛИПы есть,точная копия. А крупного ЛИПа как ЗИМ я не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caretaker
(изменено)

Если большой карманный 43мм, то да, это копия LIP, о чем я и написал :)

До войны у нас освоили производство двух карманных 43мм калибров - киряка и LIPа. 

Изменено пользователем Caretaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бамбр

Весёлая история была.

Есть у нас сотрудник, вечно перезанимает и живёт от зп до зп, но с понтами.

Раз приносит часы, мол, не ходят, посмотри.

Глянул, брайтлинг копия. Сделаны очень хорошо! И метки на цифере и логотип, и стрелки, и голова подписная.  Всё рОвно. Задняя крышка под ключ, объёмная, загляденье. Подвёл браслет. Ну не будет брайт на тоненьком, штампованом браслете часы пихать населению. Решил над хозяином подшутить.

-Саня, говорю, крутые у тебя котлы! Больших денег стоят!

Нашёл ему похожие в инете: 800 000- 1 200 000.

Вы бы видели его лицо! Он в мыслях уже их слил, расчитался с долгами, погасил ипотеку, поменял дрысло солярис на бэху и мечется между Доминиканой и Мальдивами.

Говорю, ключа под фирменую крыжку, у меня нету, можешь в "точное время" отвезти, а лучше давай молотком ёб..ем.

-Ты, что, такие дорогие!

Спрашиваю, откуда они у тебя?

-Друзья новыми подарили.

Мля, у меня друзей нет, которые мне за полтинник часы подарят, а у тебя за лям)))

Смотрю, поник.

Фото часов даже bentos51 отправлял.

Он,- Леша не бей молотком, пришли мне, я аккуратно открою! Вдруг чудо!)))

В чудеса не верю, херачил их молотком по боку минут пять. Крыжка не резьбовая и запресована была так, что не открыть, часы одноразоаые. Внутрях миёта ноль камней.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
8 минут назад, Бамбр сказал:

Он в мыслях уже их слил, расчитался с долгами, погасил ипотеку, поменял дрысло солярис на бэху и мечется между Доминиканой и Мальдивами.

Как в том анекдоте.

Мужик,если б ты выиграл миллион долларов в лотерею,что бы ты сделал??

**долги бы раздал.

***а остальные???

***остальные подождут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AC/DC
В 08.11.2023 в 09:17, Граф Лагунов сказал:

Про копии, третий пост, все написано.

нет денег или мозгов, бери паль.

вот и всё.

...но носить копию можно…

одно лицемерие

) Не знаю как сейчас. а в СССР к Золотой Звезде Героя СССР, выдавали - Дубликат (на каждодневное ношение)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов
23 минуты назад, AC/DC сказал:

) Не знаю как сейчас. а в СССР к Золотой Звезде Героя СССР, выдавали - Дубликат (на каждодневное ношение)...

Звезда героя, в магазине не продается. Ее заслужить надо.

не совсем корректно сравнивать такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
(изменено)
44 минуты назад, AC/DC сказал:

) Не знаю как сейчас. а в СССР к Золотой Звезде Героя СССР, выдавали - Дубликат (на каждодневное ношение)...

Кстати да, если рассматривать Ролексы или Питеки как инвестиции, то лучше их с доками хранить в сейфе, а носить реплику, что бы если что, без сожаленияя ее отдать при  ограблении. Кстати в Бразилии именно такая практика используется, носят с собой муляж айфона (помимо основного телефона) и реплику Питека. 

Изменено пользователем granton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...