Перейти к содержанию
НикНикК

Часы пожарнику

Рекомендуемые сообщения

hook
4 часа назад, НикНикК сказал:

 

 Т.е. если договоримся, Вы сможете часы восстановить?

сможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
(изменено)
9 часов назад, НикНикК сказал:

это не та Чижовка

да, извините, не перепроверил) мы ж в России, Чижовок может быть множество. Вот вам за это фото слободы Чижовка, точно ужо Воронежская

посмотрел за цену ваших часов на мешке, слегка вызвало эмоциональную нагрузку...

IMG_sloboda Chigovka Voronegskaja gubernia.jpg

Изменено пользователем shpuntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
45 минут назад, shpuntik сказал:

осмотрел за цену ваших часов на мешке, слегка вызвало эмоциональную нагрузку.

Ну так нагрузи коллег ссылкой,мы тоже так хочем!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НикНикК
1 час назад, shpuntik сказал:

да, извините, не перепроверил) мы ж в России, Чижовок может быть множество. Вот вам за это фото слободы Чижовка, точно ужо Воронежская

посмотрел за цену ваших часов на мешке, слегка вызвало эмоциональную нагрузку...

IMG_sloboda Chigovka Voronegskaja gubernia.jpg

Да, спасибо!

Часы были в продаже на мешке. Но это уже устаревшая информация.)

По Уксусову сложновато. Инициалов по какой то причине нет. Теряюсь в догадках почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НикНикК
(изменено)
2 часа назад, shpuntik сказал:

да, извините, не перепроверил) мы ж в России, Чижовок может быть множество. Вот вам за это фото слободы Чижовка, точно ужо Воронежская

посмотрел за цену ваших часов на мешке, слегка вызвало эмоциональную нагрузку...

IMG_sloboda Chigovka Voronegskaja gubernia.jpg

Да, спасибо!

Часы были в продаже на мешке. Но это уже устаревшая информация.)

По Уксусову сложновато. Инициалов по какой то причине нет. Теряюсь в догадках почему.

Кстати, "полазил" по мешку. Часы "За стрельбу" (некоторые) с такими кривыми надписями...

Просто восторгаюсь бисерными буковками надписи на крышке.

А гравюра пожарного? Штихелем, на тонкой пластине создать объем! не плоскую картинку а-ля типографское клише, а именно картинку.

Полный восторг и восхищение!

 

Изменено пользователем НикНикК
орфография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НикНикК
22 часа назад, hook сказал:

Тут больше вот что интересно..это официальные наградные часы РИ или частная инициатива Губернского Земства?

у кого есть книга по наградным часам РИ-отзовитесь.

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Спасибо за + , к сожалению не знаю как ответить всем участникам обсуждения, но, поверьте, искренне благодарю всех за участие, отзывчивость и доброжелательность!

Будьте любезны, у кого есть   3-х томник  Г. Мазяркин , В.Юдкевич "Подарочные, наградные и призовые часы Российской империи"   посмотрите, пожалуйста, есть ли такие часы в одном из томов? Точнее, в 1 или 2, в 3-м, судя по оглавлению (в сети увидел) нет. Хотелось бы понять их "статус".

Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
10 минут назад, НикНикК сказал:

у кого есть 3-х томник

напишите непосредственно В. Юдкевич, покажите фото часов, получите ответ из первых рук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НикНикК
51 минуту назад, shpuntik сказал:

напишите непосредственно В. Юдкевич, покажите фото часов, получите ответ из первых рук...

Спасибо!

Пока не знаю как, не вижу "почтового ящика". Попробую...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

просмотрел трехтомник Г. Мазяркина и В. Юдкевича, таких часов не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
33 минуты назад, НикНикК сказал:

Пока не знаю как

синеньким подчёркнуто - ссылка на аккаунт в ВК, нажмите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НикНикК
41 минуту назад, egoregorov сказал:

просмотрел трехтомник Г. Мазяркина и В. Юдкевича, таких часов не нашел.

Огромное Вам спасибо!!!

И тут 2 путя:

- авторам такие часы не попались на глаза

- авторы не посчитали нужным их в трехтомник включать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НикНикК
28 минут назад, shpuntik сказал:

синеньким подчёркнуто - ссылка на аккаунт в ВК, нажмите

Спасибо.

С этим то я разобрался. Я ж в VK ещё не зарегистрирован))). 

Придумаю чего нибудь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
20 часов назад, НикНикК сказал:

Я ж в VK ещё не зарегистрирован

очень зря, много интересного. Даже если нет этих часов в книге, вы очень заинтересуете своим экземпляром специалиста, мож, чего подскажет, чего мы тут недоглядели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НикНикК
3 часа назад, shpuntik сказал:

очень зря, много интересного. Даже если нет этих часов в книге, вы очень заинтересуете своим экземпляром специалиста, мож, чего подскажет, чего мы тут недоглядели...

Спасибо!

Да, смотрел его 25 мин. экскурсию. Очень интересно и познавательно, хотя "часы" и не моя тема.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
13 минут назад, НикНикК сказал:

хотя "часы" и не моя тема..

увы, с приобретением сего экземпляра, ужо ваша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НикНикК
В 29.10.2023 в 19:57, shpuntik сказал:

напишите непосредственно В. Юдкевич, покажите фото часов, получите ответ из первых рук...

Не посчитайте за наглость, хотя это, наверное, трудно. 

Можете написать В. Юдкевичу? Я согласен на получение информации из вторых рук, из третьих, четвёртых.))) 

Не могу я понять как с В. Юдкевичем связаться. Не справляюсь я с шириной шага и не иду в ногу с техническим прогресом.)

Вопрос: это наградные часы? Достойны включения в его каталог или просто подарок на уровне от Винни-Пуха Кролику?

Фото часов любые могу сделать, размеры замерить, ответить на любые вопросы. По часам.)

Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НикНикК
5 минут назад, shpuntik сказал:

увы, с приобретением сего экземпляра, ужо ваша...

Да, интересная тема коллекционирования. Монета - это, грубо, болванка с миллионным тиражём. А часы - тонкий механизм, "живой"! Красиво, эстетично, элегантно.

Но коллекционером часов может быть или мастер-спец, способный сам выполнить ремонт любой сложности или директор условно"Мосгазнефтекоми"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
2 часа назад, НикНикК сказал:

Вопрос: это наградные часы? Достойны включения в его каталог или просто подарок на уровне от Винни-Пуха Кролику?

это второй вариант из двух предложенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НикНикК
18 минут назад, Абдулло сказал:

это второй вариант из двух предложенных.

Спасибо!

Тогда и спрашивать у В. Юдкевича не надо.

Ну, наверное, все вопросы разобрали.

Предлагаю перейти к самому "интимному" вопросу.

На ваш взгляд, уважаемые "властелины времени", какая реальная цена этих часов, без ссылок на мешок, посылок к покупателю ))), и т.д., а исключительно по вашим представлениям о рынке часов. 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Ту цену,которую вы заплатили за эти часы,была самой высокой.В противном случае вы бы их купить не смогли.Еще их нужно восстановить,это тоже деньги и не малые. Я например восстанавливаю все сам.Выигрываю на своем умении восстановления.Но и у меня получается зачастую вложить в ремонт больше средств,чем потом я смогу выручить.По простому-Даже после полного восстановления этих часов,продать их за цену покупки будет сложно.Но у вас будут те часы,которых ни у кого больше нет.Вам нужно определится,вы хотели заработать? Вы хотели иметь интересные часы в собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НикНикК
(изменено)
1 час назад, Абдулло сказал:

Ту цену,которую вы заплатили за эти часы,была самой высокой.В противном случае вы бы их купить не смогли.Еще их нужно восстановить,это тоже деньги и не малые. Я например восстанавливаю все сам.Выигрываю на своем умении восстановления.Но и у меня получается зачастую вложить в ремонт больше средств,чем потом я смогу выручить.По простому-Даже после полного восстановления этих часов,продать их за цену покупки будет сложно.Но у вас будут те часы,которых ни у кого больше нет.Вам нужно определится,вы хотели заработать? Вы хотели иметь интересные часы в собственности?

Спасибо за информацию. 

Расскажу.

Были у меня часы, серебро, 3 крышки, внутри все по родне, на ходу, купил даааавно у знакомого старого часового мастера. Мне нравилось, что у меня есть старинные часы, на ходу, серебро. Нравилось ими владеть. 

Но. Но, мне пришлось с ними расстаться. Не продать, а именно расстаться. Так вышло, время такое, так бывает.

Ну и захотел  приобрести, старинные, трехкрышечные, серебро. Для себя, что бы были.

Было несколько попыток. Не буду подробничать, скажу коротко. Мне не везло. 

Эти часы мне понравились высокохудожественной гравировкой, необычностью. Баланс был цел, остальные шестерёнки на месте. Я не заметил трещинок на камне, который высыпался, можно сказать на глазах.

У меня 2 путя.

- восстановить эти, заплатив деньги

- поменять эти не рабочие, но интересные, на попроще, но рабочие, не "котлету" (это я форум почитал).

 

 

Изменено пользователем НикНикК
орфография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Я купил много часов.Скажем так,что бы там не было каких то косяков это 1-2% от всех.Все остальные приходилось восстанавливать.Много котлет,приходится раскотлечивать.Создайте тему по обмену может что то и получится.Но я бы заморочился этими,они в принципе штучный экземпляр а не массовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat

Как наградные, или дарственные часы, этот  предмет будет очень интересен, если Вы сможете восстановить  провинанс -  историю часов, награждения, персону. Но в любом случае высокохудожественное оформление уже говорит о том, что часы не простые. Ни  в коем случае нельзя менять механизм,  если  номера на корпусе и на механизме совпадают: про "котлету" Вы знаете. Я не знаю - сколько Вы заплатили за этот  предмет,  но по моему разумению, цена этих часов без  провинанса, в  восстановленном виде ( в рабочем состоянии) должна быть 20-25 т.р., а с провинансом - зависит от достоверности последнего и его исторической значимости. Думаю, на 5-10 т.р. больше. Ну, это я так думаю...:viannen_44:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
Только что, a23kat сказал:

восстановленном виде ( в рабочем состоянии) должна быть 20-25 т.р.

с этим соглашусь.это при том что российский рынок часов на нуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
1 минуту назад, Абдулло сказал:

с этим соглашусь.это при том что российский рынок часов на нуле.

А чего тогда "ха-ха"? Будь это  мой предмет, я бы продавал именно за такую цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...