Перейти к содержанию
Максим Горькман

РЕЖЕМ!!!

Рекомендуемые сообщения

bux
3 минуты назад, semasema сказал:

 Токо часы из разряда , можно сказать уникальных, перейдут в разряд банальных. Раздутое имя, а теже яйца, вид сбоку.

Илья, а чем нержавейка от ролекса отличается от нержавейки из китая? 

Почему из-за бренда...(уничтоженного)...часы из уникальных сразу станут банальными?

Или ты видишь уникальность только в том, что когда то они были роликом?

Извини, но это бред...

Дальше спорить не вижу смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Горькман

Немного вклинюсь: Какому, простите, идиоту придет в голову оплачивать весьма недешовую работу по гравировке помойки? Покажите мне хоть одного такого! И перестаньте мыслить категориями нищебродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Уникальность вижу прежде всего именно в резьбе. А ролик это скорее дань времени.... Или обществу в котором чел. крутится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bux

Тоже прошу прощения, а чем богатый идиот отличается от идиота нищеброда? Одного вижу, даст бог и второго увижу...если не получится, не огорчусь:mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bux
10 минут назад, semasema сказал:

Уникальность вижу прежде всего именно в резьбе. А ролик это скорее дань времени.... Или обществу в котором чел. крутится.

Вот ты ответил на вопрос, а механизм "дань времени", можно купить...и для этого не обязательно убивать самодостаточные часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Антон , ну о чем мы спорим. Это старо ,как гавно мамонта . Два разных мнения. На этом мир держится. Чего заводится то?

Часы стали лучше:D, интересней. Ты мне хоть кол на голове теши. Моё такое мнение!:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bux
1 минуту назад, semasema сказал:

Часы стали лучше:D, интересней. Ты мне хоть кол на голове теши. Моё такое мнение!:ph34r:

На вкус и цвет. По работе, уж говорил, хорошая работа, по сюжету....

Но это уже не ролекс. Дальше твоя фраза:mosking:Ты мне хоть кол на голове теши. Моё такое мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

Илья прав!.ролекс просто раскрученый бренд и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
10 часов назад, semasema сказал:

И здесь можно новый браслет и корпус заказать

А вот и нет! Я же не просто так акцентировал внимание именно на брэнде. Ролекс КАЖДЫЕ часы выпущенные на фирме заносит в каталог с обязательным указанием номера меха, корпуса, цвета и оформления цифера и стрелок, даже вида браслета. На любой Ролекс (кроме вот такого кастомного) можно получить сертификат вплоть до указания кому из дилеров и когда он был отправлен. Можно, конечно, поехать в Швейцарию и на фирме заказать дубликат корпуса и браслета к механизму, но стоить это будет примерно, как новый Ролекс. Именно в этом и состоит цена Ролекса - в возможности подтвердить его подлинность даже при отсутствии документов. А вот  такой кастомный фирма уже не подтвердит. В лучшем  случае подтвердят подлинность механизма (и то - вряд ли станут заморачиваться) и цена, соответственно, рухнет до стоимости кастома (в лучшем случае).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
10 часов назад, Максим Горькман сказал:

мыслить категориями нищебродов

УВАЖАЕМЫЙ, ваша фамилия Абрамович? Или Прохоров? Или вам кто дал право определять категории нашего мышления? Мы  мыслим категориями коллекционеров и любителей часов, а не категориями того засыпанного баблом быдляка, на потребу которого вы готовы своей резьбой покрыть все что угодно: от унитаза до  скульптур  Родена, или Да Винчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Горькман

А, почему Вы считаете, что Ваш взгляд единственно верный и правильный? Может, все дело в том, что Вы просто не можете себе себе позволить кастом и вкладываете деньги в часы в надежде на их подорожание? Дело Ваше... Поверьте, если бы ситуация на рынке обстояла, так как Вы описываете, в мире не развивалось бы кастомное направление. Сейчас кастомизируют все, начиная от ременных пряжек и заканчивая автомобилями.  Положим, Вам это чуждо, но не стоит причесывать всех под одну гребенку, я это уже проходил при совке.

Резюме:  человек хочет уникальную вещь - наше дело ему ее сделать.

P.S. Меня всегда раздражали одинаковые костюмы, рубашки, обувь и т.д. А, также одинаковая идеология и мышление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
22 минуты назад, Максим Горькман сказал:

человек хочет уникальную вещь - наше дело ему ее сделать.

Не будем здесь считать мои деньги и рассуждать о том, что  я могу себе позволить,  а что нет. Я допускаю, что Вы не видите разницы между пряжкой и брэндовыми часами и Вам это не нужно. Я говорю только о том, что Ваше оформление уничтожает сам брэнд. А учитывая, что в современных Ролексах начинка та же, что и в  каком ни будь бюджетном Тиссо, то оформленный Вами Ролекс от оформленного Вами же Тиссо ничем, кроме оформления отличаться и не будет. Не улучшиться и его функциональность. Просто Ролекс перестаёт быть Ролексом и низводится до уровня оформленной Вами же ременной пряжки, т.е. до значимости и ценности только и единственно кастома. Вы не делаете уникальных вещей. Вы берете то, что кто-то сделал до Вас и придаете изделию уникальное оформление. Но при этом пряжка может подняться до  уровня часов, а часы - опускаются до уровня пряжки. А учитывая, что сюжеты и эскизы Вам дают заказчики, то Вашу работу с тем же успехом может выполнить и лазерная установка при наличии компьютера и  соответствующей программы. Другими словами: художественная ценность Вашей работы - не Ваша заслуга, какой бы она ни была. Ну а для того что бы выделиться из толпы можно и кольцо в нос воткнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Горькман

Предлагаю создать сайт типа "Миротворец" для ателье и просто частных мастеров, которые по Вашему мнению, "убивают" хорошие серийные часы. Начнем с этих:

http://www.bamfordwatchdepartment.com/

https://www.mad-paris.com/en

А, еще они, гады такие, покрывают их всякими разными, непотребными покрытиями и переделывают циферблаты! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
В 19.09.2017 в 12:03, a23kat сказал:

Не будем здесь считать мои деньги и рассуждать о том, что  я могу себе позволить,  а что нет. Я допускаю, что Вы не видите разницы между пряжкой и брэндовыми часами и Вам это не нужно. Я говорю только о том, что Ваше оформление уничтожает сам брэнд. А учитывая, что в современных Ролексах начинка та же, что и в  каком ни будь бюджетном Тиссо, то оформленный Вами Ролекс от оформленного Вами же Тиссо ничем, кроме оформления отличаться и не будет. Не улучшиться и его функциональность. Просто Ролекс перестаёт быть Ролексом и низводится до уровня оформленной Вами же ременной пряжки, т.е. до значимости и ценности только и единственно кастома. Вы не делаете уникальных вещей. Вы берете то, что кто-то сделал до Вас и придаете изделию уникальное оформление. Но при этом пряжка может подняться до  уровня часов, а часы - опускаются до уровня пряжки. А учитывая, что сюжеты и эскизы Вам дают заказчики, то Вашу работу с тем же успехом может выполнить и лазерная установка при наличии компьютера и  соответствующей программы. Другими словами: художественная ценность Вашей работы - не Ваша заслуга, какой бы она ни была. Ну а для того что бы выделиться из толпы можно и кольцо в нос воткнуть. 

ага! а если бы он так изрезал молнию ты бы наверн промолчал? ролекс просто раскрученый бренд. и прально его изрезали.единственно что я бы оставил родной циферблат а корпус и браслет очень даже красиво.ну кому сейчас нужен твой обычный ролекс когда его только ленивый не подделывает?? а тут как говорится авторская работа!и вполне годная.у самого все часы с битыми циферблатами!иди ищи лучше им замену аутентичную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Горькман
В 19.09.2017 в 12:03, a23kat сказал:

А учитывая, что в современных Ролексах начинка та же, что и в  каком ни будь бюджетном Тиссо

Уважаемый! Учите матчасть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
57 минут назад, Максим Горькман сказал:

еще они, гады такие, покрывают их всякими разными, непотребными покрытиями и переделывают циферблаты

Да. Но при этом логотип брэнда на циферблате оставляют и не превращают стильные часы в кичевый аксессуар "конкретного пацана". Это во-первых. А во-вторых, если Вы умеете рифмовать слова, это еще не делает Вас Пушкиным.

 

42 минуты назад, Максим Горькман сказал:

Учите матчасть!

Ну может Вы и знаете, чем ЕТА 7750 из Тиссо, отличается от ЕТА 7750 из Ролекса, Омеги, Лонжина и т.д. помимо отделки и добавленных надписюх.  А я принципиальных отличий не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrii163
2 часа назад, a23kat сказал:

Ну может Вы и знаете, чем ЕТА 7750 из Тиссо, отличается от ЕТА 7750 из Ролекса, Омеги, Лонжина и т.д. помимо отделки и добавленных надписюх.  А я принципиальных отличий не вижу.

Интересно, а в каких часах Rolex стоит механизм "ЕТА 7750 из Ролекса" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Горькман

Rolex НЕ БЫВАЕТ на ETA! Видимо, Вам не встречались настоящие Rolex. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Антон,  Алексей,  хорош вам спорить.Пустое все. Работа отличная!  Но у всех вкус разный)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Горькман

Илья! О чем можно спорить с человеком, утверждающем, что Rolex использует ETA? Какова будет твоя реакция, если я заявлю, что BREGUET использует ЗАРЮ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat

Характеристики модели

Эта модель оснащена механизмом нового поколения: калибром 3235, полностью разработанным и изготовленным Rolex для максимального улучшения характеристик часов. Этот механизм отмечен сертификатом швейцарского хронометра, который выдается часам, успешно прошедшим тестирование в Официальном швейцарском институте хронометрии (COSC). Однако компания Rolex провела дополнительные испытания механизма после его вставки в корпус, чтобы вдвое повысить точность хода при использовании по сравнению с показателями точности официального хронометра. Эта заключительная проверка точности хода часов в собранном виде была выполнена по собственным методам Rolex и на высокотехнологичном оборудовании, которые были специально разработаны компанией.

    Выделил специально, что бы было ясно почему Ролекс после "кастома" превращается в ЕТА.  Так что даже если я по ошибке решил, что ЕТА и Ролекс купила (просто потому что сам я далеко не фанат Ролекса и никогда особо им не интересовался), то по сути, говоря о том, что этот "кастом" превращает часы в... другие часы, я не  погрешил против истины. У поклонников и знатоков Ролексов прошу прощения за то что "засунул" в уважаемый корпус неуважаемый мех.     

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
41 минуту назад, Максим Горькман сказал:

, утверждающем,

Ну так я хотя бы пишу грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Блин,  пора прикрывать тему.  Все позиции ясны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bux

По просьбам трудящихся:to_pick_ones_nose2:

Пора немного всем остыть.

От сути первоначального обсуждения ушли в обсуждение калибров...

Подведя итог:

Одним пофиг что резать, заказчик всегда прав, главное заработать и т.д.

Другие уверены в том, что часы на заказ должны создаваться "с нуля" или так сказать из "доноров"

Каждый имеет право на своё мнение. На том и порешим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bux

Тему открыл, большая просьба, не выяснять у кого яйца круче. Посты тока по делу.:sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...