Перейти к содержанию
bux

1 МЧЗ...Полет...

Рекомендуемые сообщения

Caretaker

Оставлю тут это заодно. Ничего особо выдающегося, просто из второй сотни.

StrelaEarly01.thumb.jpg.25cc23c7f2a2b0b41fc8401791441121.jpgStrelaEarly02.thumb.jpg.74d85710ebef98a927345bc09513bcd0.jpgStrelaEarly03.thumb.jpg.c3ef41ac3f351f1993492bd6f92d8367.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caretaker

Ну и это. Пофантазируем?  :)

Poljot2xxxxx01.thumb.jpg.df11cb282e095b537124406dd83b0b5d.jpgPoljot2xxxxx02.thumb.jpg.e9b370ba1a418938db56873106bda9a1.jpgPoljot2xxxxx04.thumb.jpg.23500ad2d93c62062d268225651330f3.jpgPoljot2xxxxx03.thumb.jpg.e1af021357052d0317b5cf9921886c0a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Рант вульгарно перекрывает оцифровку.Создавали его или ДО или сразу после новогодних праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caretaker

Если это про черный Poljot 3017, то рант там ваще не важен :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Это наши китайские друзья постарались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caretaker

Не знаю. Мне такое приехало из Англии лет 5 назад.
Если вас так беспокоит рант - я вечером гляну. Мне кажется, это просто стекло неродное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Нет,рант меня не беспокоит. Номер пробит интересно.Не технологично.Что бы повторить такой механизм нужны штампы,шаблоны и лекала. А там уже не понятно откуда это появилось на свет.Скажем так-просто попытка найти 10 отличий,которые не должны быть на настоящем рубле и самодельном!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maverick

200000 скорее всего ремонтные номера, их обычно разносят сильно с массовой продукцией, чтобы не было путаницы, я такое часто встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caretaker

А у кого-то есть живые часы с такими номерами на мосту?

Насчёт ремонтных я слышал. Но ни разу не видел. Тем более ремонтных номерных деталей не видел. Этож целое дело - при ремонте  сменить номерную деталь. В паспорт надо изменения вносить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bochonok

Махаилу Каретакеру -- удивлен наличием такого оформления

Посмотрите внимательно на метки часов в виде ракет и на обе надписи внизу ( я не очень внимательный человек, но увидел )

Про Стрелу посмотрю какой у меня номер - позже, сегодня выложу

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caretaker
(изменено)
1 час назад, bochonok сказал:

Посмотрите внимательно на метки часов в виде ракет и на обе надписи внизу ( я не очень внимательный человек, но увидел )

Не очень понимаю, о чем вы, но для новодельных Спутников есть два железных отличительных признака, оба про карту.

1. На новодельных нет Новосибирских островов. Никогда.

2. Линии меридианов в районе северного полюса сходятся в две точки, которые в оригинале соединяются между собой линией, а у новоделов - нет.

 

А шрифт и написание букв "в"  и "ч" в надписях внизу ровно такие же, как и на всех других изделиях 1МЧЗ тех лет. Особенно характерна буква "ч" без хвостика сбоку.

И новоделы никогда не делают металлизированными, там всегда краска. Ибо сложно.

Изменено пользователем Caretaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bochonok

Мил Человек, да, что Вы все про В и Ч 

я Вам про ракеты и нижние надписи в целом

Технология термопечати ( золотом и серебром, в смысле подобия) давно известны

Второй такой цифер известен ?

Насколько я осведомлен Вы не часовой мастер, Вы Коллекционер. У меня это тоже хобби, увлечение

Всем известна картинная история Европы, древнего Китая, Японии, Египта, Хрустальных черепов и т.д

Мир часов не исключение -- Большой рынок

Вы согласны ?

 

 

в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caretaker
(изменено)

Это не хрустальные черепа. Любая подделка требует затрат. Делать циферблат для Спутника в единственном экземпляре только чтобы нас  с вами обмануть - для китайцев экономически невыгодно. Им надо сразу делать партию штук из 500. А вот на 1МЧЗ вполне могли напечатать небольшой тираж на черном поле вместо белого. Спецзаказ.
И нет, я второго такого не знаю.
Но я много чего второго не знаю. Но это не значит, что его такого не существует. Вы согласны?

Изменено пользователем Caretaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bochonok

В мире подделок нет железных признаков, есть индивидуальное , ограниченное изготовление

Не буду называть имени одного из торгующих старожилов часовой тематики, что в нем настораживает,

изобилие прекрасно сохранившихся циферов, на Авито, прекрасные , но не сосуществовавшие циферы ( ну понятно , что стоящие в корпусах и т.д )

Какое-то время назад я сосредоточился не на количестве, а на качестве коллекции ( редких часов ), отсюда и моя обеспокоенность

Думаю, что и Вам это присуще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bochonok

Нет, не согласен.

Есть идеалисты. ( про ограниченность кол-ва )

Не забывайте историю розовой Гвианы.

Напомню  --  для кого-то щи пустые, а для кого-то жемчуг мелкий ( про деньги )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caretaker
(изменено)
53 минуты назад, bochonok сказал:

Нет, не согласен.

Ваше право... Но мое мнение  не совпадает с вашим.

Изменено пользователем Caretaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov
(изменено)

Да, на чёрном Спутнике обычно белая печать оцифровки, но мне повстречалась зелёная. Цифер с обоих сторон выглядит убедительно.

 

20230215_174636.jpg

Изменено пользователем uvarrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bochonok

Извините , в доме ремонт, притомился. Завтра продолжим с Вашего согласия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maverick

У меня в работе был Спутник с зеркальными серебристыми цифрами и ракетами на циферблате, правда стрелки были позднее сделаны из золотистых серебристыми, то есть зародированы или покрыты иным белым покрытием. Но циферблат был идеальным и оригинальным, хотя по моему твердому убеждению он был не из часов, а с образцов. Но эта тема будет процветать, что могло быть часами в виде образца или муляжа обязательно станет часами. Я много раз упрашивал продавцов сохранять муляжи, но рынок так устроен, что рабочие часы уйдут существенно дороже муляжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bochonok

Более внимательно рассмотрел Спутник Михаила с золотистыми цифрами и метками. Пожалуй соглашусь с утверждением Михаила о его заводском происхождении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caretaker
В 15.06.2023 в 01:36, Maverick сказал:

Я много раз упрашивал продавцов сохранять муляжи, но рынок так устроен, что рабочие часы уйдут существенно дороже муляжа.

Сделал отдельную темку про свои макеты :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton

Что это? 2415 на 30 камнях?

Версия, что ротор сняли с 2616 не канает, там свой ротор, другой по размерам и конструкции.

Где 30й камень?

Fotor_170292145972611.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
michal_a

Здравствуйте

Купил котлета для механизма.  При ближайшем рассмотрении я нашел эту печать.  Я раньше видел механизмы от золотых и серебряных часов с ювелирными клеймами.  Но такого - никогда раньше.  Что это может означать?

З уважением 

received_436511388936125.jpeg

IMG_20240327_154054.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
3 часа назад, michal_a сказал:

Здравствуйте

Купил котлета для механизма.  При ближайшем рассмотрении я нашел эту печать.  Я раньше видел механизмы от золотых и серебряных часов с ювелирными клеймами.  Но такого - никогда раньше.  Что это может означать?

З уважением 

received_436511388936125.jpeg

IMG_20240327_154054.jpg

@uvarrov Александр, по технологическим абривеатурам-печатям на механизмах Победа, есть какие то новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...