Перейти к содержанию
Барбаяс

Наградные часы.Марш Энтузиастов.

Рекомендуемые сообщения

Барбаяс
26 минут назад, semasema сказал:

Паш, карантин,а ты неугомонный все землю роешь!

Вот такой я,бл.,загадочный:sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
(изменено)

Кирячек из Мосторга))).

И так-то финишированные цанговые кировки,пусть даже и на 7 камнях,не частые гости,а тут и цанга целая и общий сохран не плох...Однако ударник товарищ Анакин,видимо, сам долго в Мосторге не проработал,не увековечил себя ничем.

Часики пришли из Иркутска)))

upload_2020_08_12_23_02_44_047.jpg

IMG20200812221907.jpg

2020-08-12-22-38-02.png

2020-08-12-22-38-29.jpg

IMG20200812221846.jpg

Изменено пользователем Барбаяс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gato
В 12.08.2020 в 23:08, Барбаяс сказал:

Мосторга

Мосторг тема интересная, касался её чуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

Мосторг Даниловский, масштаб !

d3738f51746a389e596a65c68e226fee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pfeffer
В Monday, May 25, 2020 в 00:33, Барбаяс сказал:

Сколько жизней проживают одни и те же часы?Одну?Две?Скольких хозяев меняют за несколько десятков лет?Каждый коллекционер задается этим вопросом хотя бы один раз.

Жили-были два одинаковых Лонжина 20.52,служили в начале 20 века в Российской Империи на Юго-Западной Железной Дороге.Номера заводские имели не сильно далёкие друг от друга 1890967 и 2130077.(1902г.)В конце 20-х были списаны,служебные гравировки спилены и затерты....

IMG_20200501_153832.jpg

IMG_20200519_224918.jpg

IMG_20200519_223629.jpg

У меня третий юго-западный лонжин с запиленным обозначением дороги-честно говоря думал сперли и запилили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Их куча запиленных.В 20-30е годы ничего не выбрасывалось.Списанные часы шли в артели,перебирались и дальше по кругу.Чаще всего в организации,в наградные фонды.Не в розничную же сеть их пускать.Но и спереть тоже могли,легко)))....

Купил донора на Лонж товарища Ласкина,тоже запиленный оказался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pfeffer
4 часа назад, Барбаяс сказал:

Их куча запиленных.В 20-30е годы ничего не выбрасывалось.Списанные часы шли в артели,перебирались и дальше по кругу.Чаще всего в организации,в наградные фонды.Не в розничную же сеть их пускать.Но и спереть тоже могли,легко)))....

Купил донора на Лонж товарища Ласкина,тоже запиленный оказался).

О как ..Я чет думал ,что ж д часы до самой своей смерти ж д....А оно во как получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pfeffer

Мой запилыш-865578.Инвентарный03385 от 1897года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fancier

Что за опозновательные знаки? 1936г

s-l1600 (1).jpg

s-l1600 (2).jpg

s-l1600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
5 минут назад, fancier сказал:

Что за опозновательные знаки?

Сам не знаю.Ясно,что служебные.З-это завод,плюс инвентарный номер.Есть такие в коллекции.1935.Видел 1940.Штамп идентичен.Фото вечером добавлю.В общем,помощь зала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Сработало!!!! Ответ получен.Хорошо,когда есть друзья.Часики железнодорожные.Тр-то я смотрю,больно завод огромный)))А в Гугле одни Правила Землекстройста,не было, говорят,такого завода).ППЗ -    південно західна зализниця      го-Западная ж.д    ... вот как раз они и пришли на смену Лонжинам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Но я так понял,что если год не пробит на машинке,то это второй мчз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Если год не пробит-это до 1кв.1937года 1 ГЗЧ или артельные доделки ....Саш,я тебе про твои часы попозже в личке поподробней сформулирую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pfeffer
2 часа назад, Барбаяс сказал:

Сработало!!!! Ответ получен.Хорошо,когда есть друзья.Часики железнодорожные.Тр-то я смотрю,больно завод огромный)))А в Гугле одни Правила Землекстройста,не было, говорят,такого завода).ППЗ -    південно західна зализниця      го-Западная ж.д    ... вот как раз они и пришли на смену Лонжинам....

Меня мучают сомнения ,что в 36году часы клеймили на украинском.Для дорог же были общие правила и белорусские клеймены по русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
2 часа назад, pfeffer сказал:

Меня мучают сомнения 

Меня тоже,но совсем чуть-чуть....рыть надо это дело,вполне могло быть.Умничать пока не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

Павел, добрый!! а, где все роют???) ни чего не пойму... в архивах??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fancier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
(изменено)
В 22.09.2020 в 18:38, egoregorov сказал:

где все роют???) ни чего не пойму... в архивах??

Я  до официальных запросов в  архивы не дорос,тупо гуглю.Главное правильно поисковой вопрос задать.Иногда и неделя уходит на логическую цепочку.Иногда приходится регистрироваться на архивных профильных сайтах ВМФ и так далее....достаточный процент архивных данных оцифровано и вполне доступно со смартфона по запросу.Тупо времени иногда нет (((.

Изменено пользователем Барбаяс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Если в выходные одну игрушку успею забрать,на той неделе классную историю расскажу...про спасение рыбаков на Азове))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pfeffer
2 часа назад, Барбаяс сказал:

Если в выходные одну игрушку успею забрать,на той неделе классную историю расскажу...про спасение рыбаков на Азове))).

Жду.интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

В 1932 году авиазавод √31 в г.Таганроге начал производство одномоторного деревянного гидросамолета МБР-2.(Морской Ближайший Разведчик).По факту боевой летающей лодки,с возможностью переоснащения.До начала Войны было выпущено несколько модификаций....А с 1935 года испытания аппарата проводил Летчик-испытатель,герой Гражданской Войны,покоритель Севера, однокашник Ляпидевского и Леваневского,участник двух экспедиций на гидропланах на о.Врангеля в 1927 году,орденоносец КОШЕЛЕВ ЕФИМ МИХАЙЛОВИЧ (1895-1946)!!!

Сложно сейчас сказать,что именно произошло на Азове в ноябре 1935 года,но аэродромные испытания превратились в спасательную операцию!Скорее всего потерпел бедствие баркас с рыбаками и потребовалась срочная эвакуация(хорошо бы проштудировать таганрогские газеты этого периода...)

Так или иначе в спасательной операции принял участие Ефим Михайлович на МБР-2,за что и награждён был серебряными часами Mathey Jacot на всем известном калибре FHF с дарственной надписью!!!

А закончил свою жизнь полковник Кошелев в Москве в 1946 году,дважды кавалером ордена Ленина,ордена Отечественной Войны 1 Степени,трёх Орденов Красного Знамени,погибнув в автокатастрофе.

А часы эти теперь у меня,с ними ещё повозиться,но это уже мелочи)))).

Вот такой сюжет для рассказа).

image-2.jpg

image-3.jpg

IMG20200927014220.jpg

IMG20200927014215.jpg

IMG20200927014244.jpg

IMG20200927014310.jpg

IMG20200927014330.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Завтра ещё расскажу историю,если интересно:rolleyes:....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Конечно интересно.Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

чтоб не пропало... к годовщине работы метрополитена, тов. И.А. Васину: "За образцовую работу метро 1935 - 15.05 - 1936"

За год работы перевезено 77(!) миллионов пассажиров. Массовые гуляния по этому случаю прошли в Парке культуры им. Отдыха. Обратите внимание, газета называется "Советский метро", так как до войны слово "метро" - мужеского рода

212003486.jpg

212003487.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

А этот Борель интересен тем,что надпись на крышке по объему почти почетная грамота.Оказывется,в 1933 году в Центральном Черноземном Районе,фактически на селе,при низкой плотности населения,строились дома отдыха для работников милиции,организовывались подробные хозяйства,а сейчас там только названия от сел остались.....

И без официального запроса в архивы тут не обойтись.т.Кузьмин С.У.как глава Районного Управления Милиции должен был быть в чине не ниже полковника,но следов о себе в открытых источниках не оставил ...

IMG20200927225342.jpg

IMG20200927225311.jpg

IMG20200927225404.jpg

IMG20200927225433.jpg

IMG20200927225515.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...