Перейти к содержанию
Барбаяс

Хронограф Буре

Рекомендуемые сообщения

Барбаяс

Вот такую штуку прикупил.Вроде редкая....Точно таких же найти не смог в Сети,трехцветная эмаль,пятиминутный накопитель,номер 229014,что соответствует 1909 году....

Вроде лимитка,вроде редкие,вроде Российский Императорский Военно-Воздушный флот.... http://www.museumclock.ru/карманные/павел-буре.-хрограф.html

IMG_20181007_085625.jpg

IMG_20181006_200349.jpg

IMG_20181006_110043.jpg

IMG_20181006_105843.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
(изменено)

Убитые....но и цена была не безумная,битый безнадёжно баланс,отсутствует навесной рычаг,прижимающий ось счетного колёса,нет втулки в бигельной колонке,давящей на рычаг,винт запаян((((,стрелок нехвата...((

Остальное вроде ок,импульс есть на вилке,кинематика рычагов,оси целы)

Снял цифер,убрал осколки,осветлил,залил корректором временно,перебрал качалку,пружину спускает,набирает,поправил пружинку,прищимающую счётное,волосок баланса,градусник.....ходят секунд 5...Вроде всё не так жутко!

IMG_20181007_085530.jpg

Изменено пользователем Барбаяс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
(изменено)

Мех идентифицировал,под цифером "Stauffer Patent", спасибо другу,помог разобраться))

https://drive.google.com/file/d/148or2Xj_muFOeMcMyCD3qVqmONtvTUit/view?usp=drivesdk

Screenshot_20181007-231430.png

Изменено пользователем Барбаяс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
(изменено)

Тема не совсем моя,но уж больно хрень приятная))).😃😃Теперь выдохнуть ,и Мастеру в ножки,помоги,не гони...а,забыл,еще ранта под стекло под крышкой нету,а быть должно....У кого какие мнения..

Изменено пользователем Барбаяс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lynes

Не силён в истории Буре, но насколько знаю, нумерация сторонних мехов, не бьётся по таблицам номеров Буре.

За Штауфер всё верно, большинство хронов Буре шли на их мехах.

За пыльник с  стеклом, дюже сомневаюсь, ни разу на Буре, таких не видел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
4 часа назад, Lynes сказал:

 

За пыльник с  стеклом, дюже сомневаюсь, ни разу на Буре, таких не видел.

 

У меня секундомер Буре в точно таком же корпусе с пыльником и стеклом,номер 283тысяча,тоже на Штауффере...вечером примерю даже...и уступ под рант хорошо видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
(изменено)
4 часа назад, Lynes сказал:

Не силён в истории Буре, но насколько знаю, нумерация сторонних мехов, не бьётся по таблицам номеров Буре.

 

 

Тоже вопрос????Вот фото хрона Georges Nikolet по ссылке на Штауффере,номер 204 тысяча,уж очень похоже номер пробит,мех идентичен.Может и не Буре нумерация,как узнать???

Screenshot_20181008-080112.png

Изменено пользователем Барбаяс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
(изменено)

А вот и фото Буре со стеклянным пыльником,не дождался вечера,примерил,почти подходит,крышка защелкивается

IMG_20181008_081328.jpg

Изменено пользователем Барбаяс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

дествительно рарик , думаю партия  шт 500 всего бвла, судя по колличемтву самолетов в то время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Почти два года по людям шлялся мой  Пал Палыч,его разбирали, собирали,снова разбирали....и вот он дома)))).

Всё штатно работает,сбрасывается на ноль)))).Мордочку ему творчески подшаманили))))

Для особых ценителей сразу оговорюсь.Задача востановить в состояние NOS изначально не ставилась,не логично и дорого для столь уставших часов...

И вот он дома,в красивой,"партийной" коробочке.Тикает,щелкает.Милота:JC_cheesy:)))).

IMG20200825222003.jpg

IMG20200825222040.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...