Перейти к содержанию
Lynes

Прибарахлился

Рекомендуемые сообщения

Стакан Иваныч
5 часов назад, Семейкин Илья сказал:

На моем такие стрелки

16790460294858166266061183355784.jpg

стрелки на этих будильниках должны быть толстыми!спец. для слепых!как на ракете наручной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семейкин Илья

У слепых тактильные ощущения совсем другие. На бумажных деньгах точки, черточки ощущают. А тут стрелки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
Только что, Семейкин Илья сказал:

У слепых тактильные ощущения совсем другие. На бумажных деньгах точки, черточки ощущают. А тут стрелки

ты что,слепой? тебе то откуда знать? и слепые бывают разные! кто от рождения.кто в старости а кто только что зрение потерял ковырявшись вилкой в глазах. сказано что толстые стояли и точка.или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
2 минуты назад, Семейкин Илья сказал:

У слепых тактильные ощущения совсем другие. На бумажных деньгах точки, черточки ощущают. А тут стрелки

с такими тактильными ощущениями можно денег не хило зарабатывать  баб удовлетворяя..:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
(изменено)
1 час назад, Стакан Иваныч сказал:

спец. для слепых!

не, часики, как оказалось, обычные, настольные, не для слабовидящих... нашёл тему, Chel в ней давно, интересная заметка из газеты как раз и по этим часам. Оказывается, они были разных цветов, но встречались только чёрные и коричневые

буд. экстра.jpg

Изменено пользователем shpuntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

так то экстра! а фото у тебя есть о чем в газетке пишут? чел твой или член может быть давно уже в другой теме.ты фото покажи!и где тут секундная стрелка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
(изменено)
14 минут назад, Стакан Иваныч сказал:

ты фото покажи!

Саш, не выводи меня на нервенное состояние, матом обложку в три этажа. Заметку читай внимательно, речь идёт о двух часах, первые, будильник "экстра", то есть, тот, что в карболите, в каталоге 1940 года он есть, ранее скрин загружал, его стоимость фабричная 22 рубля; вторая часть заметки говорит именно о тех часах, что обсуждались ранее, их стоимость фабричная 19 рублей. Цены отпускные фабричные намного меньше магазинных розничных, на это обращают внимание и в каталоге 1940 года

IMG_20230317_201406.jpg

Изменено пользователем shpuntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
33 минуты назад, shpuntik сказал:

Саш, не выводи меня на нервенное состояние, матом обложку в три этажа. Заметку читай внимательно, речь идёт о двух часах, первые, будильник "экстра", то есть, тот, что в карболите, в каталоге 1940 года он есть, ранее скрин загружал, его стоимость фабричная 22 рубля; вторая часть заметки говорит именно о тех часах, что обсуждались ранее, их стоимость фабричная 19 рублей. Цены отпускные фабричные намного меньше магазинных розничных, на это обращают внимание и в каталоге 1940 года

IMG_20230317_201406.jpg

сами свалили все в кучу и круглое и квадратное...а вообще чего тут всякий хлам столетний обсуждать?фигня...это не ивц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
6 минут назад, Стакан Иваныч сказал:

это не ивц...

ИВаСи отдыхает, Пильгуй не скупает, больше никто не берёт. Сколько людей, столько и мнений, кому то эти часики в радость, и это самое главное! Я вот по ходикам прусь простейшим, кому то Крёгера подавай, а мне он ровно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

Пильгуй там жив еще? а чего ты его вспомнил-то всуе? и не иваси-иваси это даже не сельдь!а ивц! это часы шедевр а не гавно будильники.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov

А я тут прикупил по случаю. 1881 год. Крупные часы: циферблат 22см, высота100см, ширина по нижней полке 42см. Тяжёлые - 13кг.

DSC_0001.JPG

DSC_0002.JPG

DSC_0003.JPG

DSC_0006.JPG

20230313_175312.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
1 минуту назад, uvarrov сказал:

А я тут прикупил по случаю. 1881 год. Крупные часы: циферблат 22см, высота100см, ширина по нижней полке 42см. Тяжёлые - 13кг.

DSC_0001.JPG

DSC_0002.JPG

DSC_0003.JPG

DSC_0006.JPG

20230313_175312.jpg

неплохой Густав...а то они все будильниками меряются у кого круче...и сколь денег такие сейчас стоят?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

трещинка на циферблате фигня..а вот сама конструкция полки на которой крепится механизм неважная...будете если их куда отсылать не дай Бог канешн...механизм снимите и упакуйте отдельно.иначе он вылетит из этих полозьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov
(изменено)

Согласен, тем более - механизм с цифером тяжеленные (как нибудь отдельно взвешу). Взял по случаю, недорого, предложили - не смог отказаться.

Это у меня уже второй Беккер. Первого взял по той же схеме.

01.JPG

 

Изменено пользователем uvarrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
Только что, uvarrov сказал:

Согласен, тем более - механизм с цифером тяжеленные (как нибудь отдельно взвешу). Взял по случаю, недорого, предложили - не смог отказаться.

Это у меня уже второй Беккер. Первого взял по той же схеме.

01.JPG

1912_602.jpg

правильно! такие и нужно покупать вместо будильников.я заметил-у более простых дешевых подобных часов эта полка для механизма сделана куда лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov
(изменено)

Ну... нужно покупать... эти покупки случайные, по настенным я никогда не страдал, поскольку жить с ними в одной квартире невозможно.

Да, у этого GB и полка и пазы - деревянные, да и механизм с цифером 14см совсем не тяжёлые.

Изменено пользователем uvarrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
7 минут назад, uvarrov сказал:

Ну... нужно покупать... эти покупки случайные, по настенным я никогда не страдал, поскольку жить с ними в одной квартире невозможно.

Да, у этого и полка и пазы - деревянные, да и механизм с цифером 14см совсем не тяжёлые.

да их много этих полок конструкций и деревянные и латунные и металл но именно полозьья фигня полная. даже когда вставляешь механизм неудобно а если начинаешь придвигать мех к гонгу вплотную то полозья эти еще и разъезжаются как ноги у девицы с низкой социальной ответственностью! с настенными в квартире очень удобно. у меня как то висело 15 штук в одной комнате.ходили,били.мне не мешали.тишина тоже бывает на уши давит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bentos51
(изменено)
9 часов назад, Стакан Иваныч сказал:

правильно! такие и нужно покупать вместо будильников.я заметил-у более простых дешевых подобных часов эта полка для механизма сделана куда лучше.

 

9 часов назад, uvarrov сказал:

 Взял по случаю, недорого, предложили - не смог отказаться.

Это у меня уже второй Беккер. Первого взял по той же схеме.

 

 

А что будильники собирать-дурной тон?? А по наручке только Rollex и Бреге? остальное бррр уйня подзаборная???Карманики какие надо собирать,подскажите.наверное не ниже Буре наградные,Улис Нардин...

Я бы тоже взял по случаю недорого.Так ведь   никто не предлагает.можетместо подскажите?

Изменено пользователем bentos51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
3 часа назад, bentos51 сказал:

 

А что будильники собирать-дурной тон?? А по наручке только Rollex и Бреге? остальное бррр уйня подзаборная???Карманики какие надо собирать,подскажите.наверное не ниже Буре наградные,Улис Нардин...

Я бы тоже взял по случаю недорого.Так ведь   никто не предлагает.можетместо подскажите?

буре это то же самое что и победа в СССР.Собирайте что угодно любезный,не препятствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bentos51
(изменено)

Ну спасибо благодетель! Слава Богу!А то я уж было подумал с горя на дно Вашего родственника ,Стакана  Граненовича ,погрузиться!

Изменено пользователем bentos51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

деды, что делим???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taratuta

Думаю что 800 руб. для них отличная цена)

А гири у меня и свои есть.

 

290520050.0.jpg

290520050.1.jpg

290520050.5.jpg

290520050.6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
1 час назад, Taratuta сказал:

Думаю что 800 руб. для них отличная цена)

А гири у меня и свои есть.

 

290520050.0.jpg

290520050.1.jpg

290520050.5.jpg

290520050.6.jpg

купил за 800?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
1 час назад, Taratuta сказал:

Еще...

Симпатишные,мне понравились,купил.

https://watch-wiki.org/index.php?title=Bernhard_Förster_GmbH

На самом известном у них калибре,222

290527365.0.jpg

290527365.4.jpg

а ротор чего какой мелкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...