Перейти к содержанию
Lynes

Прибарахлился

Рекомендуемые сообщения

Taratuta

Красивое...еще бы фото перевернуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
(изменено)
16 минут назад, hook сказал:

Вот, добарахлил.ибо корпусом я прибарахлился лет 7 назад. Наконец то руки дошли поставить внутрь вместо китайского кварца родной камертон.

20230428_143301.jpg20230428_143312.jpg

 

 

Кстати, а цена с 285руб за что? Если это середина 80х, то это просто дохерища денег, за роспись палеха и кварцевый камертон, в комке за эту суммму можно было взять нулевые Ориент колледж.

Изменено пользователем granton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook

заказ поступил в 1977 году. к олимпиаде-80 успели сделать около 200 экземпляров, насколько я помню. Это не Палех. Это Мстера. Ручная роспись была сделана ведущими художниками этого промысла. Она стоит не 2 копейки.это не сводилка на циферблате колледжа. И камертонный механизм по определению не может быть кварцевым) . Я уверен, что и тогда были персонажи, которые меняли такие часы на нулячий колледж. или две Монтаны с музыкой. только сейчас колледж этот стоит 2 рубля, а эти полтос..время, оно имеет свойство расставлять все по полкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
В 28.04.2023 в 14:53, granton сказал:

добарахлил

Браво!:JC_doubleup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семейкин Илья
В 28.04.2023 в 14:38, hook сказал:

Вот, добарахлил.ибо корпусом я прибарахлился лет 7 назад. Наконец то руки дошли поставить внутрь вместо китайского кварца родной камертон.

20230428_143240.jpg

20230428_143244.jpg

20230428_143301.jpg

20230428_143312.jpg

20230427_234404.jpg

20230427_234340.jpg

Так понимаю, росписей несколько  видов было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat

А у меня тоже радость: прикупил давнюю мечту - Восток прецизик в сохране! 60-й год (пока что). Приедет, гляну мех, может желтый поставлю чуть старше... НО СОХРАН!!!

ОСТОК.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gato
7 минут назад, a23kat сказал:

НО СОХРАН!!

Конечно не моя тема, но не новодел ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семейкин Илья

Класс, голова родная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
1 минуту назад, Gato сказал:

но не новодел ли?

Тоже думал о том же. Если что, то скорее рефиниш (от Харькова далеко), но крайне качественный. Приедут - буду знать точно.:nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
5 минут назад, Семейкин Илья сказал:

голова родная?

Ла! Такая и должна быть. Там футор огроменный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bochonok

Рано радуетесь, купил у марамы с год назад часы Полет..... На одном из фото была детально четкjе клеймо Au20. Купил, получил, увидел - корпус весь отшлифован, позолота вся отсутствует, задал вопрос, получил ответ , что в объявлении он не писал , что корпус позолочен.

Но тем не менее фото с клеймом Au20 приложил. Мое личное мнение - скользкий, опытно-матерый парень.

Цифер Ваш очень свежо выглядит. Но если Вам нравиться , то наверное все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семейкин Илья
2 минуты назад, a23kat сказал:

Ла! Такая и должна быть. Там футор огроменный

Потоньше ,гармоничней смотрелась б. И оттенком от корпуса отличается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
1 минуту назад, bochonok сказал:

очень свежо выглядит

Да. Свежо. Приедет - будем смотреть детально. С другой стороны у  меня есть циферы Звезды тоже очень свежие, хотя я новоделы не держу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bochonok

У меня такие есть , все в родне, постараюсь фото сегодня выложить для сравнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
5 минут назад, Семейкин Илья сказал:

оттенком от корпуса отличается.

Илья, сравни с оттенком правого нижнего уха и все поймешь. Хотя, возможно, корпус заполирован, но  врядли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
2 минуты назад, bochonok сказал:

У меня такие есть

И у меня было... сохран подкупил. Если все норм - себе оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bochonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bochonok

Все, что имею подобного, сравнивайте, фото с рук, у меня самая большая в стране подборка 2809 . Примерно 196 шт, + -

Что интересно спрашивайте . 

За предыдущее , Сам виноват, 

Жизнь долгая, интересы одинаковые ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bochonok

Сразу не сказал - сек стрелка не в родне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
1 час назад, a23kat сказал:

А у меня тоже радость: прикупил давнюю мечту - Восток прецизик в сохране! 60-й год (пока что). Приедет, гляну мех, может желтый поставлю чуть старше... НО СОХРАН!!!

 

У Марамы с Мешка ничего никогда не надо покупать, этот человек собирает часы (или ему собирают) из чего поподя. У меня 1:1 история с Боченком, прислал часы со смытой позолотой, еще угрожал что знает мой адрес и приедет разбираться " с братвой" за претензии и негативный отзыв - клоун.

И да, я расстрою вас, ваш цифер 101% новодел, отличие от оригинала - риски, сравните оригинальные  (у Боченка) и ваши. Надеюсь корпус хоть новодельный, стальной?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bochonok

Корпус не должен быть стальным

Латунь, покрытая хромом - это правильно

Стальной , Вы имеете ввиду нерж ? Такого не было. Если только в Наше время, то это импровизация для бизнеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
Только что, bochonok сказал:

Корпус не должен быть стальным

Латунь, покрытая хромом - это правильно

Стальной , Вы имеете ввиду нерж ? Такого не было. Если только в Наше время, то это импровизация для бизнеса

Я про новодельный, хоть что то будет в плюс если для ежедневного ношения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov

Согласен, циферблат новодельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bochonok

Я коллекционер, 

Если для коллекции, то стремишься к тому чтобы часы соответствовали общей правильной комплектации, соответствующей году комплектации (?) , каталогу (? )

В бытовой жизни я ношу часы в основном летом или в треке, когда не мешают рукава,  часы горные крупные

Пробовал носить костюмный Полет, Ракету, Восток(очень нравиться ) , но ношу часы только летом или в горном треке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
43 минуты назад, granton сказал:

У Марамы с Мешка ничего никогда не надо покупать, этот человек собирает часы (или ему собирают) из чего поподя. У меня 1:1 история с Боченком, прислал часы со смытой позолотой, еще угрожал что знает мой адрес и приедет разбираться " с братвой" за претензии и негативный отзыв - клоун.

И да, я расстрою вас, ваш цифер 101% новодел, отличие от оригинала - риски, сравните оригинальные  (у Боченка) и ваши. Надеюсь корпус хоть новодельный, стальной?

 

Ага. Не расстроите: я и сам увидел. С другой стороны, я тут подумал: а чем, собственно, новодельный цифер, выполненный с точным расположением , информативностью и дизайном графики, хуже обшарпанного, но родного? Мы же меняем на часах разбитое стекло, или сломанные колеса ангренажа и никому не приходит в голову назвать такую реставрацию котлетой. А чем цифер хуже? Если он сделан для этих часов и полностью, по сути, идентичен родному. И потом... Такой цифер сделать стоило до войны где-то 500 рублей, мех в корпусе в рабочем виде, где-то 1000, фурнитура, головка (к слову - совсем нечастая) - рублей, пусть будет 200. Стекло - 200. Все сложить вместе - 500. И того - 2400. Часы мне обходятся 2460 с пересылом. Не вижу потери, о которой стоило бы говорить. А вот вопрос о циферблатах актуален. Как считаете? Кстати, родной корпус - не стальной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...