Перейти к содержанию
shpuntik

Ранняя Кировка на Hampden

Рекомендуемые сообщения

a23kat
36 минут назад, hook сказал:

внутри кировка 37 года.

В данном случае, увы, - котлета. Дело в том, что платины изготавливались по старым, американским эскизам и потому циферблаты без проблем ставятся, как с кировки на Хэмпдэн, так и наоборот.:icon_sad:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook
16 минут назад, a23kat сказал:

В данном случае, увы, - котлета. Дело в том, что платины изготавливались по старым, американским эскизам и потому циферблаты без проблем ставятся, как с кировки на Хэмпдэн, так и наоборот.:icon_sad:   

да это я знаю... что котлета. вопрос в том, будет ли правильным поставить этот цифер на раннюю, цанговую кировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
17 часов назад, hook сказал:

да это я знаю... что котлета. вопрос в том, будет ли правильным поставить этот цифер на раннюю, цанговую кировку.

Нет. На кировках изначально стояли циферы со своим логотипом, а те, которые не вписывались по механизмам (заявлено было, что первые часы своего производства созданы на 1-м ГЧЗ - 1-й тип, карманные часы на 7 и 15 камнях), на пример на 22 камнях кантоновские эбоши, шли в гострестточмех, но тоже подписывались, как гострестточмех.  Ну. это то, что я об этом знаю. Думаю, уважаемый Барбаяс, который этой темой занимался плотнее, может, или поддержать меня, или опровергнуть. Я точно знаю, что  такая практика - установка дюберовских циферов, практиковалась только с тип-4 и только потому, что там какие-то проблемы с оснасткой печатающих машин возникли. Хотя и тип-4 были с циферблатами 1-го ГЧЗ, но мало и не сразу.        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Вчера приехал.Цифер я ему самодельный прилепил,стрелки пока тоже.На ходу,но ось баланса самопальная.Сделана аккуратно,но баланс приседает.Кочерга,все родное,крышки резьбовые.

P4260003.JPG

P4260004.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...