Перейти к содержанию
vortexxx89

Найдены в лесу старинные карманные Ulysse Nardin

Рекомендуемые сообщения

shpuntik
(изменено)

Лично в Нардинах ничего не понимаю, но, если разобраться по картинкам, часто встречаются номера 58ХХХ и 62ХХХ, разницца в годах производства, если первые, примерно, в районе 1906-1908, вторые, примерно, 1912-1914, можно даже увеличить начальные цифры на 1 единицу. По обоим вариантам делал запрос, поэтому привожу не пустые слова...

На номер корпуса обращать особо внимания не стоит, только предоставьте фотографии в Nardin со всеми аспектами, номерами в том числе 

Изменено пользователем shpuntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vortexxx89
(изменено)

Пока жду ответ от официалов по поводу истории часов, пробиваю мастеров и себя в городе. Но по отзывам, пока, у меня однозначного одобрения никто не вызвал. Связался с одним мастером, скинул ему фото, его ответ:
Добрый день.
Да, мы можем произвести полную реставрацию данных часов. Сделать репассаж 
механизма, изготовить новый циферблат, изготовить детали для механизма, если 
это понадобится.
Запросил у него примерную стоимость работ, жду ответ.

Изменено пользователем vortexxx89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
(изменено)
16 минут назад, vortexxx89 сказал:

Запросил у него примерную стоимость работ, жду ответ.

Мои убиты в хлам были, восстанавливать как есть, смысла не увидел, значит - марьяжить, по неопытности в то время, сделал запрос мастеру, он запросил 1000$. Но, мастер отличный, не пожалел ни разу, потом выяснилось...

Изменено пользователем shpuntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Majkl
48 минут назад, vortexxx89 сказал:

Пока жду ответ от официалов по поводу истории часов, пробиваю мастеров и себя в городе. Но по отзывам, пока, у меня однозначного одобрения никто не вызвал. Связался с одним мастером, скинул ему фото, его ответ:
Добрый день.
Да, мы можем произвести полную реставрацию данных часов. Сделать репассаж 
механизма, изготовить новый циферблат, изготовить детали для механизма, если 
это понадобится.
Запросил у него примерную стоимость работ, жду ответ.

Неужели вы будете их реставрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vortexxx89
(изменено)
41 минуту назад, Majkl сказал:

Неужели вы будете их реставрировать?

Я пока просто ориентируюсь по цене. У меня 3 варианта: 

- я их выставляю на аукцион как есть
- реставрирую, что требует непредвиденных вложений, потом решаю продавать или оставить. 
- закидываю на полку 

что бы вы выбрали?

Изменено пользователем vortexxx89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Majkl
19 минут назад, vortexxx89 сказал:



что бы вы выбрали?

Я продал бы как есть за максимально высокое предложение,

дело в том что при ремонте вас обдерут как липку,сумма вложенных средств не вернётся после продажи часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks1960
2 минуты назад, Majkl сказал:

Я продал бы как есть за максимально высокое предложение,

дело в том что при ремонте вас обдерут как липку,сумма вложенных средств не вернётся после продажи часов.

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vortexxx89
13 минут назад, Majkl сказал:

Я продал бы как есть за максимально высокое предложение,

дело в том что при ремонте вас обдерут как липку,сумма вложенных средств не вернётся после продажи часов.

 

9 минут назад, aleks1960 сказал:

Согласен.

Спасибо за советы, но цену на реставрацию я все равно хочу прикинуть.
Есть ещё мысль сходить ради фана на пару барахолок, и антикварных лавок, показать, послушать, что скажут, преложения. Само собой без лапши на ушах я не уйду, но подчеркну, чисто ради фана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

На барахолках и антикварных лавках дадут минимум ,

30р за грамм как лом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orden

Убитый цифер это уже пол стоимости часов  (можно заказать в Польше но это новодел)

Что там в нутрии самому часовому богу не ведомо.

Если бы вы их восстановили сами то выгодно, заплатить за восстановления и потом их продать не реально.

Ремонт дорого, реставрация ещё дороже.

Положить на полочку и показывать как такие часы сохранились лёжа в земле столько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vortexxx89

Тогда можно выкинуть мех и оставить только корпус, всунуть туда фотку жены, и носить как серебряный медальон 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vortexxx89
(изменено)
17 минут назад, orden сказал:

Убитый цифер это уже пол стоимости часов  (можно заказать в Польше но это новодел)

Что там в нутрии самому часовому богу не ведомо.

Если бы вы их восстановили сами то выгодно, заплатить за восстановления и потом их продать не реально.

Ремонт дорого, реставрация ещё дороже.

Положить на полочку и показывать как такие часы сохранились лёжа в земле столько лет.

Само собой, мой предыдущий пост не серьёзен. У меня хватает предметов, которые можно показывать с полочки и восхищаться их сохраном. Думалось, что эти часы могут представлять историческую и финансовую ценность. 
Остаётся  ждать ответа от мастера реставратора и от официалов нардин. 
 

советы большинства я внял, спасибо! 

Изменено пользователем vortexxx89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Majkl
1 час назад, vortexxx89 сказал:

 

Спасибо за советы, но цену на реставрацию я все равно хочу прикинуть.
Есть ещё мысль сходить ради фана на пару барахолок, и антикварных лавок, показать, послушать, что скажут, преложения. Само собой без лапши на ушах я не уйду, но подчеркну, чисто ради фана. 

Помяните моё слово,вам за реставрацию часов зарядят больше чем купить подобные в сохране на ебей.:df:

А если вы вдруг,ненароком согласитесь,да ещё и внесёте какую нибудь предоплату то сумма в конечном этоге будет фантасмагорическая.

Я вообще не понимаю что вы с ними носитесь,обычный Нардин,да и ценности невеликой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vortexxx89
1 минуту назад, Majkl сказал:

Помяните моё слово,вам за реставрацию часов зарядят больше чем купить подобные в сохране на ебей.:df:

А если вы вдруг,ненароком согласитесь,да ещё и внесёте какую нибудь предоплату то сумма в конечном этоге будет фантасмагорическая.

Я вообще не понимаю что вы с ними носитесь,обычный Нардин,да и ценности невеликой.

Спасибо ув . Majkl за предупреждение. Но мы возвращаемся к нашим баранам. Вы говорите «обычный Нардин», но как отличить обычный от «необычного»? Ведь есть схожие экземпляры, которые уходят, в том числе, и в нерабочем состоянии за 200, 500, 1k и выше, в $ эквиваленте. Просто не могу понять разницы, почему этот вотч, по оценкам, стоит 30$, а подобные на ибей в 100 раз дороже (без окислов на мехе, конечно(неужели мех это99% от предмета?) ). 
Суть этой темы именно в этом. Не корысти ради, просто я не эксперт в данной области, и пришёл сюда за рассуждениями и советом. 
Повторюсь, я в принципе понял, никто здесь, «виновника этой темы», не считает чём-то особенным.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Блин..не удержался...всё и так и чуть чуть не так...Главный плюс этих часов премиум марка того времени,существующая до сих пор.Сквозная нумерация,архивная справка по запросу,возможность "отследить" часы.Что касается состояния, то тут не окислы,а рыхлая коррозии с разрушением стальных элементов меха,плюс часы были в кислой среде,видимо зарыты..это пипец.Оживление в теме вызвано желанием помочь хозяину спасти премиум механизм.Если бы хозяин хотя бы сказал город нахождения "виновника торжества", ему бы в личку наверняка сказали куда постучаться за помощью и живым советом.Многие серьёзные мастера сперва сделают предварительную промывку и честную диагностику за условные деньги," из любви к искусству" и собственной репутации,плюс в надежде на дорогой ремонт.Любой серьёзный специалист сначала моет,потом вердикт выносит.В вашем случае это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант.Пытаться чинить это придя  "с улицы"совершенная шляпа.Дальше решайте сами.Тут никто не советчик ваааще.Остальное флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vortexxx89

Часы в Харькове, и с локальными мастерами у нас тут по отзывам не супер. Цитирую ответ одного из мастеров:

Репассаж данного механизма в таком состоянии стоит 6000 грн. Изготовление 
детали, если потребуется, 2500 грн за еденицу. Изготовление цифербалата от 
2500 грн. Чистка корпуса порядка 1500 грн.

 

Я не являюсь коллекционером часов, они мне не дороги как помять, так что, само собой, на такие траты я не пойду. Буду либо дальше искать, либо же, возможно рассмотрю вариант продать отдельно механизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
56 минут назад, vortexxx89 сказал:

Часы в Харькове, и с локальными мастерами у нас тут по отзывам не супер.

Да вся Россия высылает часы на ремонт в Харьков! Шо же вы сразу умолчали за ваше местоположение? Вам сюда надо бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orden
1 час назад, vortexxx89 сказал:

Часы в Харькове, и с локальными мастерами у нас тут по отзывам не супер. Цитирую ответ одного из мастеров:

Репассаж данного механизма в таком состоянии стоит 6000 грн. Изготовление 
детали, если потребуется, 2500 грн за еденицу. Изготовление цифербалата от 
2500 грн. Чистка корпуса порядка 1500 грн.

 

Я не являюсь коллекционером часов, они мне не дороги как помять, так что, само собой, на такие траты я не пойду. Буду либо дальше искать, либо же, возможно рассмотрю вариант продать отдельно механизм.

Кому нужен убитый механизм? Их мешками продают на всех аукционах.

Ваши часы это убитый хлам, какой нормальный коллекционер купит их в свою коллекцию?

Даже если их реставрировать то будет половину новодела, отсутствие родного циферблата половина стоимости час+ к этому убитый механизм это ещё половина.

Уважаемый это репетир нет, это хронограф нет, это часы для военных нет 

Так что в них такого ( судя по их виду) что нужно упиратся. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
3 часа назад, orden сказал:

Так что в них такого ( судя по их виду) что нужно упиратся

Ув. orden, человек так видит мир, у него своя точка зрения на этот вопрос, у каждого свои тараканы, ТС написал чуть выше, что всех нас выслушал, осознал, предпринял первые шаги... К чему они приведут, надеюсь, нам напишут, не зря же столько увлечённых людей подняли на ноги, а кого то и на уши. Может быть, впоследствии, проведут аукцион на нашей площадке, почта Харьков-Россия работает вполне исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vortexxx89

Тема подумерла, но сегодня официалы ответили 

Screenshot_2019-12-20_16-16-45.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
3 часа назад, vortexxx89 сказал:

Тема подумерла, но сегодня официалы ответили 

я вам примерно год писал ранее. Вопрос а другом, что вы надумали с ними делать? Ведь за то время, пока отвечали "официалы", механизм мог спокойно отмокать в бензине-калоше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Okun

 Развитие этой истории таково, ТС выставил часы на продажу вот здесь: https://newauction.com.ua/offer/chasy_starinnye_serebrjannye_ulysse_nardin_1908_god_limitirovanyj_tirazh_888-i149085065431068.html#4  

"Часы старинные серебрянные Ulysse Nardin 1908 год. Лимитированый тираж 888!!!!"

Купить сейчас - 28000 грн. Это примерно - 1150 $.  :shok:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Да видели)

Внуки продадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik

https://auction.ru/offer/chasy_starinnye_serebrjannye_ulysse_nardin_1908_god_limitirovanyj_tirazh_888-i149086646793330.html

Оно есть и тута, тока дохлый номер, каждый "это делает" кто как хочет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vortexxx89

выставил мой знакомый, у него отменный рейтинг на аукционах и большой опыт продаж. Цену не я ему называл. По его словам, если кому-то интересно, то обратятся в личку, и будем обсуждать цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...