Перейти к содержанию
Барбаяс

Фальшивка хорошего качества

Рекомендуемые сообщения

Барбаяс

Решил вынести в отдельную тему.Коротенько так.Рижские Буре вдруг перенеслись в 1913,сменили номер и обросли надписями..https://meshok.net/item/149029420_Часы_карманные_наградные_П_Буре_1913_г_1_й_Читинский_Забайкальский_Казачий_полк

 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Рад буду обсуждениям.Можно и не обращать внимания.Но такие артефакты ставят под вопрос многие коллекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

А чего ты хочешь,  Беллорусия,  там умельцев хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Ну не плохо сделано.Парни старались.Фотка сохранилась хуже чем паспорт.Кожа со временем принимает форму содержимого.Шатлен сборный.А так молодцы.Сейчас и титулы выдают,занедорого.И генералов неслуживших хватает,и казаки все в орденах ходят как петухи гамбургские!))) Для них и лепят.Пусть носят на здоровье!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

В конце темы выкладывал оригинальный чек,  вроде похож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Разжую.

Первое.К "ручательству" у меня претензий нет,не силён я в бумажках.Вроде оригинал,хотя бумага больно свежая.Под эту бумажку вся песня и плясалась)))

Второе.В 1913 году у Буре было два варианта пыльников для карманных часов.Прописной штихельный для серебра и штамп с "поставщиком" и государственным гербом для стальных.Надпись  ПАВЕЛЪ БУРЕ появилась после 1918.Чуть позже появилась ФАБРИКА ЧАСОВ ПАВЕЛЪ БУРЕ.В середине двадцатых перешли на латиницу.Плюс в пользу поздней сборки говорит буква П.с точкой на цифере,сам шрифт и некоторые технологические особенности меха.

Третье.Номер на крышке явно хорошо подтерт и переписан,причём не штампом,за последней 3.номера явно проглядывает 2.,плюс явные следы подчистки.Мельхиор трудно заполировать до фабричного))).

Четвёртое."ШТАБЪ" и "√7" на пыльнике тоже явная шляпа,для отведения глаз и солидности.Все идентификационные надписи должны быть на крышке...плюс так,по мелочам...но это уже паранойя.С каталогом не сравнивал,даже смысла не вижу)

Единственный плюс цифры 9993 на корпусном кольце,но и они малоубедительны.

За общее исполнение хозяевам:JC_doubleup:,пятерка с плюсом,что и взбесило.

Выходит,теперь все служебные и штихельные надписи под вопросом???(((Уровень!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Лет 10-15 назад продавались на Молотке хороший мех с мертвой секундой.Без корпуса и не рабочий.Я даже поторговался немного,но когда цена перевалила за пару тысяч бакинских,понял что тут придется обломиться.Но фотки я сохранил.Покупатель был из Москвы,продавец не помню,средняя полоса россии кажется.Потом кто то из старожилов на ватч.ру выложил ссылку на сотбис или кристи.Там эти часы продались за 1 миллион баксов.Времени прошло около двух месяцев,между продажами.В архивах ватч ру может еще и сохранились записи,но Молоток стал Мешком и концы в воду.Так вот.Был изготовлен корпус из золота под этот мех,все клейма и номера соответствовали.Специалисты аукциона дали свою гарантию подлинности........Номер механизма и характерные нюансы были идентичны.Есть у нас в Союзе круче мужики!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
1 минуту назад, Абдулло сказал:

Есть у нас в Союзе круче мужики!))))

Ну раз пошла такая пьянка,давайте ими в этой  теме и делиться.А то некомфортненько как-то,как против ветра пИсать...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Чем ими????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
8 минут назад, Абдулло сказал:

Чем ими????

Ну не мужиками же:shok:)))).Девайсами их уникальными,музейными,за которые они денег хочут.Предупрежден значит вооружен.:JC_doubleup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Не согласная я!))) Вот сделали люди классную подделку,труд вложили.Пусть продают.Может это и не правильно.Но тот кто в теме-разберется,а тот кто туп как дерево,родился баобабом,тот просто обязан отслюнявить честно наворованные за качественно изготовленное!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс

Это волюнтаризм!!!!Ленин ратовал за поголовную грамотность и просвещение масс!!!Кто не грамотный и на осле ездит,из Эмиратов,напимер,пусть покупает,остальных учить будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Опыт,это когда человек долго ошибался,но наконец прозрел!))) Опыт ,это череда проб и ошибок.Тот кто по граблям бегает должен остановиться и изучить матчасть.Лично я не являюсь-Руссо туристо,облико моралле! Иногда бываю и говнюком,мне очень стыдно но зато правда! Как то на том же Ватч ру один беглый русский,сбежавший за колбасой в штаты,показал современные часы,стоимостью 1 МЛН долларов и написал-Я уверен что в России нет человека,который покажет вторые такие же.Через пару часов,один скромный ветеран выложил фото коробки,в которой лежали шесть таких девайсов.Надпись такая-Понедельник первые,вторник-вторые,среда третьи..........Воскресенье выходной!))) Я просто влюбился в этого скромного олигарха!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov
(изменено)
12 часов назад, Абдулло сказал:

Не согласная я!))) Вот сделали люди классную подделку,труд вложили.Пусть продают.Может это и не правильно.Но тот кто в теме-разберется,а тот кто туп как дерево,родился баобабом,тот просто обязан отслюнявить честно наворованные за качественно изготовленное!)))

Надеюсь также останетесь согласным и удовлетворённым, если с Вами рассчитаются поддельными банкнотами.  Вот сделали люди классную подделку, труд вложили...

А я согласен с такой постановкой вопроса: не делайте другим то, что Вы не желаете для себя, и поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы с Вами поступили.

Изменено пользователем uvarrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Мне нравится ход ваших мыслей.Это ваше личное мнение.Вы можете его высказывать,это же форум!))) Купюры,которыми со мной рассчитываются,всегда поддельные.Их обесценивает государство,наверное по ошибке,но не однократно.....и если хотите сами в этом направлении развивайте мысль.

 

*** я согласен с такой постановкой вопроса: не делайте другим то, что Вы не желаете для себя, и поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы с Вами поступили.*** Абсолютно согласен с этим высказыванием,оно не ваше,но оно вам тоже нравится.Отвечу так-а это не я делаю такие девайсы,но мне нравится уровень знаний этих людей.Они делают это руками,уровень их подготовки высокий в техническом и информационном плане.Хотя есть косяки.

По поводу подделок.Оглянитесь вокруг-изделия под кожу,изделия под золото,изделия под бренды,картошка со вкусом говядины.......Зайдите в любой супермаркет-там только оригинальная продукция!))) Не стоит парится и объяснять каждому покупателю что молдавский коньяк купил барыга оптом разбодяжил,гордо написал-бутилировано в России и продал по цене в три раза дороже чем купил!))) Можно долго кидаться тапками друг в друга,но это контрпродуктивно,как говорит один знакомый мужик!)))

Сегодня я получу посылку с репетиром,там нет заводного вала,я выточу другой,не оригинальный.Но я буду стараться что бы он был так похож на оригинал,что бы ни один капризный собиратель не смог отличить.На прошлой неделе получил другую посылку с лефаром,там вообще мрак.Ось вексельного колеса была сломана,заменил на оригинальную.Вексельное колесо беззубое,я подобрал похожее минутное колесо,срастил.Анкерное колесо-сверху сломана цапфа,снизу рубин,пружина хода........Покупал я его как рабочий,платил нормальные деньги,не поддельные!)))) Сейчас он ходит,красиво и мелодично бьет,я доволен,продавец доволен,что впарил оленю хлам.Но если я захочу его продать,то всегда найдется специалист,который разобрать механизм не сможет но будет объяснять мне что этого хлама валом и стоит он копейки!Да,кстати-100% купленных механизмов старинных часов,даже если они продаются как рабочие-рабочими не являются.Вы это знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Все циферблаты,почти все,которые имеют дополнительную оцифровку от 13 до 24 смываются обыкновенным растворителем типа 646.Они нанесены не эмалью.По этому любой чистый циферблат можно нарисовать желатиновыми наклейками.Помните были такие картинки переводки из ГДР с женскими фэйсами?))) Ну тут Николая прилепили и подписали-Павел Буре,чисто что б не перепутать!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
(изменено)
1 час назад, bronco812 сказал:

Подкину еще один оригинал

Ну,к такому-то давно привыкли.Это в рамках и легко опознаваемо.И подешевле малость... Так в офисе на стол положить)))

Изменено пользователем Барбаяс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...