Перейти к содержанию
ВладимирГрек

Продам Кировские к 43

Рекомендуемые сообщения

orden
7 часов назад, Стакан Иваныч сказал:

я вообще не понимаю на фиг коллекционировать совчаспром?

Иногда смотрю "американский коллекционер и звёзды ломбарда" так вот все американцы об любой вещи произведенной в США говорят это наша история.

В 17 году уже одни умники меняли историю разрушали все и вся, давайте по новой все разрушим в ноль?

Плохая хорошая это история твоей страны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

ага! история кировки это прежде всего история хемпдена.совчаспром делал часы конвеерным способом как спички. где тут история? ну наберешь ты два мешка побед,зимов и ракет и в какой музей пойдешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cotov2
9 часов назад, Стакан Иваныч сказал:

я вообще не понимаю на фиг коллекционировать совчаспром?

Затем же, зачем и наперстки, ёлочные игрушки, фотографии, открытки, книги, сигареты, зажигалки, одежду, свадебные платья, обувь, марки, утюги, весы, ступки, телевизоры, печатные машинки, барометры, компасы, очки, ручки, запонки, бульотки, лопатники, канделябры, стиры, сталинский ампир, соцарт, хрущёвскую оттепель............ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orden
55 минут назад, Стакан Иваныч сказал:

ага! история кировки это прежде всего история хемпдена.совчаспром делал часы конвеерным способом как спички. где тут история? ну наберешь ты два мешка побед,зимов и ракет и в какой музей пойдешь?

Хомпед не конвейером штучто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

хеипден это не совчаспром.я это имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
4 часа назад, cotov2 сказал:

Затем же, зачем и наперстки, ёлочные игрушки, фотографии, открытки, книги, сигареты, зажигалки, одежду, свадебные платья, обувь, марки, утюги, весы, ступки, телевизоры, печатные машинки, барометры, компасы, очки, ручки, запонки, бульотки, лопатники, канделябры, стиры, сталинский ампир, соцарт, хрущёвскую оттепель............ 

каждый находит себе занятие по душе.Чичиков мёртвые души собирал к примеру... однако колллекционировать нужно какие то редкости,подразумевающие вложение денег.а совчаспром это вложение на 50 лет вперед в лучшем случае..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov
(изменено)
4 часа назад, Стакан Иваныч сказал:

однако колллекционировать нужно какие то редкости,подразумевающие вложение денег

Кто за кого решает - что нужно и что не нужно?

Если говорить об истинном коллекционировании, то в побудительном мотиве в первую очередь - исследование интересующей темы, а материальная сторона, хоть и важна, но не является определяющей.

  А то, о чём Вы говорите - собирательство с инвестиционной целью.

Говоря проще - коллекционер это историк, а собиратель - банкир. Правда в природе не бывает ничего чистого, во всём могут присутствовать элементы других направлений.

Изменено пользователем uvarrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

решает канешн каждый за себя чего ему собирать. мусор или вещи хорошие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

а исследование всё уже сделали давно учёные всякие.колллекционер купив какие то часы всё о них может узнать в интернете. и чего тут исследовать??? как правило часы это массовый предмет ,хозяеа менялись часто. так что мне по фигу кто был хозяином часов или его родственники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema
10 минут назад, uvarrov сказал:

 - собирательство с инвестиционной целью.

 

Во это правильно:JC_doubleup:

а то барыга , барыги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov
(изменено)
13 минут назад, Стакан Иваныч сказал:

а исследование всё уже сделали давно учёные всякие... купив какие то часы всё о них может узнать в интернете. и чего тут исследовать???

Вы это серьёзно?

Изменено пользователем uvarrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч

а вы что докторскую по часам защитили? похвастайтесь своими исследованиями пажалста! ну если не трудно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov
(изменено)

Да, я уже десять лет изучаю совчаспром 50-х и накопил огромный объём информации. Но чем больше узнаёшь - тем больше возникает вопросов. Это диалектика.

Судя по тому, что у Вас никаких вопросов нет и изучать больше нечего... остаётся только догадываться о помыслах и стремлениях...

Изменено пользователем uvarrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orden
16 минут назад, Стакан Иваныч сказал:

а вы что докторскую по часам защитили? похвастайтесь своими исследованиями пажалста! ну если не трудно...

Я раз в месяц бываю на клубе коллекционеров туда с всей республике приезжает народи из заграници тоже бывают.

Там бывают люди от дворников до очень богатых людей .

Я ниразу не слышал и не видел что того кто собирает советские часы марки или алюминиевые значки кто то обзывал или унижал.

Нас всех связывает страсть к коллекционированию.

У каждого мужчины должно быть безобидное хобби.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov
(изменено)
15 минут назад, orden сказал:

Я ниразу не слышал и не видел что того кто собирает советские часы марки или алюминиевые значки кто то обзывал или унижал.

Это потому, что такие попытки свойственны людям с необходимостью самореализации. Самодостаточным людям это не нужно, потому и атмосфера доброжелательная. Самодостаточный человек занят делом, ему не нужно пристально следить за другими, отыскивая в них изъяны.

А если человек интересный, то и алюминиевыми, массовыми значками сможет раскрыть грандиозную тему.

Изменено пользователем uvarrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
3 часа назад, uvarrov сказал:

Да, я уже десять лет изучаю совчаспром 50-х и накопил огромный объём информации. Но чем больше узнаёшь - тем больше возникает вопросов. Это диалектика.

Судя по тому, что у Вас никаких вопросов нет и изучать больше нечего... остаётся только догадываться о помыслах и стремлениях...

догадывайтесь! ваше дело... но диссертацию по совдепу 50-х вы пока незащитили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
3 часа назад, orden сказал:

Я раз в месяц бываю на клубе коллекционеров туда с всей республике приезжает народи из заграници тоже бывают.

Там бывают люди от дворников до очень богатых людей .

Я ниразу не слышал и не видел что того кто собирает советские часы марки или алюминиевые значки кто то обзывал или унижал.

Нас всех связывает страсть к коллекционированию.

У каждого мужчины должно быть безобидное хобби.

 

 ну и правильно. всё лучше чем в повбаре время проводить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
2 часа назад, uvarrov сказал:

Это потому, что такие попытки свойственны людям с необходимостью самореализации. Самодостаточным людям это не нужно, потому и атмосфера доброжелательная. Самодостаточный человек занят делом, ему не нужно пристально следить за другими, отыскивая в них изъяны.

А если человек интересный, то и алюминиевыми, массовыми значками сможет раскрыть грандиозную тему.

в значках люминивых никакой грандиозной темы нет. это обычный ширпотреб. сувенирка. не пытайтесь из мух делать котлеты.если их кто-то собирает это его дело. но знаю людей и знал у которых этого добра дома мешками стояло- так стоит до сих пор наверн или возможно родственники сдали в цветмет давно.это не те претметы которые нужно коллекционировать.хотя люди пытаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov
(изменено)

Если Вы чего-то не видите - не значит, что этого нет.

Вы из той категории людей, которые считают, что успешный спектакль можно сыграть только с дорогостоящими декорациями. Идея не важна, лишь бы на сцене золота побольше и парчи... да и зрителю проще - думать не надо, знай себе, любуйся блеском... а в буфете - коньяк наливают. И билеты можно дорого продавать, а после и декорации забарыжить.

А талантливый актёр сыграет гениальный спектакль и на пустой сцене, с одним лишь старым стулом.

Изменено пользователем uvarrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cotov2
3 минуты назад, Стакан Иваныч сказал:

но знаю людей и знал у которых этого добра дома мешками стояло- так стоит до сих пор наверн 

Я реально готов выкупить у них все эти мешки, хоть на вес(150-200 руб/кг) ,хоть поштучно-от 3 руб за значок.  Разумеется, они должны быть советскими и разнородными, по тематикам: космос, города, гербы, предприятия, сообщества, организации, годовщины, энергетика, фестивали, спорт, наука, авиация, персоналии, учебные, ветераны, ударники, туризм, лениниада, армия, транспорт, торговля......, а не только лишь октябрятские(хоть и в пергаменте), либо "ударник коммунистического труда" - по тыще штук... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
40 минут назад, uvarrov сказал:

Если Вы чего-то не видите - не значит, что этого нет.

Вы из той категории людей, которые считают, что успешный спектакль можно сыграть только с дорогостоящими декорациями. Идея не важна, лишь бы на сцене золота побольше и парчи... да и зрителю проще - думать не надо, знай себе, любуйся блеском... а в буфете - коньяк наливают. И билеты можно дорого продавать, а после и декорации забарыжить.

А талантливый актёр сыграет гениальный спектакль и на пустой сцене, с одним лишь старым стулом.

я ничего не считаю кроме денег на своем счету и увы не актер я. я вам описал то что вы для себя выдумываете в ценнсоти люминиевых значков и в совчаспроме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
40 минут назад, cotov2 сказал:

Я реально готов выкупить у них все эти мешки, хоть на вес(150-200 руб/кг) ,хоть поштучно-от 3 руб за значок.  Разумеется, они должны быть советскими и разнородными, по тематикам: космос, города, гербы, предприятия, сообщества, организации, годовщины, энергетика, фестивали, спорт, наука, авиация, персоналии, учебные, ветераны, ударники, туризм, лениниада, армия, транспорт, торговля......, а не только лишь октябрятские(хоть и в пергаменте), либо "ударник коммунистического труда" - по тыще штук... 

а что октябрятские и ударники не устраивают? это же  история! страсть! а вдруг власть сменится и они опять в моде будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
47 минут назад, uvarrov сказал:

Если Вы чего-то не видите - не значит, что этого нет.

Вы из той категории людей, которые считают, что успешный спектакль можно сыграть только с дорогостоящими декорациями. Идея не важна, лишь бы на сцене золота побольше и парчи... да и зрителю проще - думать не надо, знай себе, любуйся блеском... а в буфете - коньяк наливают. И билеты можно дорого продавать, а после и декорации забарыжить.

А талантливый актёр сыграет гениальный спектакль и на пустой сцене, с одним лишь старым стулом.

талатливых таких актеров бессребренников со старыми стульями нет уже давно.ровно столько сколько лет тому назад отменили крепостное право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
(изменено)

Наркоман не поймет спортсмена,как и музыкант композитора.Музыкант может нажимать клавиши в правильном порядке,но сочинить что то не сможет.А композитор и сочинит и сыграет.Спор бесполезен.Это попытки из грабителя сделать праведника.

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Изменено пользователем Абдулло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cotov2
5 часов назад, Стакан Иваныч сказал:

а что октябрятские и ударники не устраивают? это же  история! страсть! а вдруг власть сменится и они опять в моде будут?

Одно из главных условий для выживания индивида-способность к переменам, быстрое приспособление к меняющейся среде. 

Сцена, придуманная в фильме "Свадьба в Малиновке", а также поговорка типа "коней на переправе не меняют" - являются про-па-ган-дой. 

В новом веке звучит уже другая фраза: "идти по тренду". 

Даже "держать слово" становится "немодным", ведь никаких "значков мешками у знакомых" нет и не было. 

... каждый выбирает для себя... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...