Перейти к содержанию
egor471966@mail.ru

Станок для изготовления стекол

Рекомендуемые сообщения

egor471966@mail.ru

добрый. предложу к покупке. попросил продать знакомый мастер. 

станок с ручным приводом. сталь покрыта никелем. даже, для антуража красив...) набор зажимов, самый большой на 36мм диаметром. 

при желании, думаю, можно заказать самому на более бОльший, для карманников. если кто не понял, как на нем работать, спрашивайте, поясню...

да, по цене ни я, ни мастер не ориентируемся (вещица эксклюзивная, в продаже не нашел. походу делали сами с использованием заводских мощностей и по индивидуальному чертежу...)... реально. поэтому при интересе, МПЦ сформируем сообща...

 

1647610642243.jpg

1647610642232.jpg

1647610642221.jpg

1647610642211.jpg

1647610642255.jpg

1647610642263.jpg

1647610642273.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egor471966@mail.ru

ну, вот))) кто то пытался со мной спорить, что тут не барыги одни остались и пиз......болы))))) 

так даже барыги ленивые)) купить - перепродать и то не хотят...)))

я то ладно, подбарыжничаю)) покупаю нерабочие часы, битые и пр... восстанавливаю, внешний вид улучшаю..., потом пытаюсь продать)) а тут...

ладно, пусть висит пока... может, кто сообразит, шо це таке...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JonnyD

Барыги боятся слов эксклюзив и индивидуальный чертеж,и боятся не с проста.Человек заявляющий продаваемый предмет с претензией на вышенаписанное в 99,9% случаев хочет много денег.Тем более цены то нет,значит боится прогадать,значит точно много хочет.

Вообщем крик вашей души в пустоту….ну пока цены не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Все,кто не относит себя к барыгам,получается звездоболы.Вот что должен понять горбатый и бестолковый житель степей.Весьма прискорбно,но военным пенсионерам скидка.

Наурыз мейрамы,курметте жолдастар!

Блестячая штука конечно,и труда много вложено.Но не кажется ли Вам ,сэр,что при прессовании пластика,отверстие в центре оставит след? Как потом подогнать край под нужный диаметр? Как центруется заготовка? Как выровнять край по плоскости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artuhr

Скорее всего, это приспособление для вставки в рант пластиковых стекол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egor471966@mail.ru

     спасибо, Коллеги, всем за мнение...

хоть кто то, дайте прогноз оценки в цифрах, оччень интересно...))

      я, что услышал, то и передал на Форум. мастер сказал, что для обработки стекла... для подгонки его диаметра (я понял, что уже готовое стекло для совчаспрома, зажимается между двумя этими?? штуками (пуансон и матрица???)), зажимается и стоящим сбоку ножом, срезается лишнее, вращая ручку???... а не для выдавливания формы... хотя, фиг его знает, мистер... для чего эта приспособа... для выдавливания и придания формы купола пластмассу, разве не нужно нагревать??

    давайте, Коллеги, у кого есть еще какие соображения, пишите... глядишь и разберемся, что к чему...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uvarrov

Скорее всего для стёкол, но не вполне понятен размах рогатины... неужели предполагалось точить стёкла толщиной несколько сантиметров?

У меня в закромах есть приспособа для стёкол более скромного размера:

DSC_0001.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Вот это самое ОНО. Но лично я использовал только матрицы,они у меня из текстолита.А обрабатывал кромку в часовом токарном.Это было давно,когда еще советскими увлекался.Сечас интересны только карманные.По этому оставил только две пары матриц,для закрытых часов и открытых.Матрицы ,остальные,валяются где то в гараже.Сейчас китайцы делают неплохие стекла,минеральные.Они так же обрабатываются в токарном,потому что у них фаска обратный угол имеет.Года 3 назад купил где то в Одессе кучу минеральных стекол большого диаметра для трехкрышечных,толщиной 0,5 мм и научился их обрабатывать.Правда десяток разбил пока учился,но это мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egor471966@mail.ru

спасибо еще раз всем ответившим!))

я так понимаю, на сегодняшний день, это скорее - предмет антуража в мастерской... разместить на видном месте блестящую красивую рогатину и говорить всем- вот, в прошлом веке, мастера вручную стекла точили...)

  в общем, кому интересно приобретение ценного и старинного девайся, напрямую относящегося к обслуживанию и ремонту часов, пишите...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egor471966@mail.ru
(изменено)

Саша, спасибо!!)) да, разница в размерах впечатляет))) скорее всего пилили на глаз и со слов... без всяких чертежей...

по чертежу, так промазать))) это не сотые)))

спасибо!!!

Изменено пользователем egor471966@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...