Перейти к содержанию
Евгений123

Американец, похоже на войну.

Рекомендуемые сообщения

Евгений123

Добрый вечер, коллеги. Прибило к берегу такие часики, подскажите ваше мнение, достойны ли они шанса на вторую жизнь. Нет заводного вала и головки, отерна пружина собачки. Мех, по моему AS. Или на органы?

IMG-20220330-WA0036.jpg

IMG-20220330-WA0026.jpg

IMG-20220330-WA0028.jpg

IMG-20220330-WA0027.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egor471966@mail.ru

Женя, привет!!! думаю, мы попросим Александра  (uvarrov), прокомментировать эти часики...

Саша, помоги, пжта?? мне кажется, послевойна??

  а по ремонту, я бы, конечно не взялся)) не дорос)) так что, решение принимать только тебе)

думаю, если это послевойна массовая, то на запчасти, если период ВМВ, можно и поднять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений123

Ага, Игорь спасибо, вот это и интересно, стоит ли время на них тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egor471966@mail.ru

думаю, Александр ответит, как увидит...

кстати, Коллеги, у кого есть свое мнение и знания, пишите. с Евгением созвонились, он не против...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Почему американец? Думаю швейцарец.Тратить время или нет,это вам решать.Если вы точите оси,то заводной вал не проблема.У кого есть приличная фурнитура,для того это донор,а кто коллекционирует,тот купит предпочтительней в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений123

Фирма амерская из нью йорка, собирали на базе механизмов АS, просуществовала до 70х. По дизайну часы 40-50х. У нас они могли и после встречи в Корее остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Америкосы,хитрый народец,заказали с названием своей конторы.Могли завезти в кулечках.Но машинка то не амерская.Что то типа взяли кортеберт- назвали молния,взяли хампден назвали кировка.Свиссы это тоже практиковали.Например хрон минерва а надпись на цифере ексельсиор парк.....да много чего поменялось когда машинки стали штамповать как с пулемета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

По другому-когда затраты на производство стали сильно разниться с продажными ценами,то это все стало бизнесом который приносит бабло.И фирме изготовителю машинки было пофиг кто это купит,главное побольше.Так же и с электроникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений123

Абдулло, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr01

Для кого как,я на продажу ничего не даю,делаю часы только сам и для себя. Поэтому себе бы восстановил и пусть будут,в коробочке. На продажу может так делать и не выгодно,не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...