Перейти к содержанию
Maslov

Бенджамин Гайнам

Рекомендуемые сообщения

Maslov

 Бенджамин Гайнам

Добрый день, хотелось бы выяснить год поточнее и выслушать мнения по поводу цены
Часы комплектные
Механизм живой но засох

F9DC9E5E-0FA9-44F4-98A8-6A7510B29486.jpeg

B6C1AA76-945A-4354-B5E0-50DDCAB18B6B.jpeg

324A78C6-76B7-4C01-92E8-128A826890C4.jpeg

5F1A8F85-F4A8-498D-B40C-47CA6433CE9E.jpeg

B4CF2DD9-E90D-41CD-B77F-2E56A42AE9DA.jpeg

FDC3B3CB-9888-4737-A163-6ED445BF0BE7.jpeg

BC270D28-728C-4E9E-8DE9-298B3DFDCFEF.jpeg

679688A5-1E5E-41B7-86E9-2AE39E21EE23.jpeg

0B9A6A9E-F959-4331-972F-C7C0C35EF868.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egor471966@mail.ru

можно, или пригласить в тему или, подождать пока увидит, Евгений 123... думаю, он поможет разобраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maslov
Только что, egor471966@mail.ru сказал:

можно, или пригласить в тему или, подождать пока увидит, Евгений 123... думаю, он поможет разобраться...

Если он разбирается-милости просим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks1960

Трудно сейчас что-то говорить о цене таких часов. 

Вот немного информации о мастере:

https://m.vk.com/wall-52196838_23553

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maslov
55 минут назад, aleks1960 сказал:

Трудно сейчас что-то говорить о цене таких часов. 

Вот немного информации о мастере:

https://m.vk.com/wall-52196838_23553

Работа Бенджамина Гайнама (1769-1850) — представителя английской династии часовщиков, три поколения которой находились на русской службе Императорского двора почти целое столетие — с 1776 по 1860 год.

Отец Бенджамина — Роберт Гайнам (1737-1817) — родоначальник династии и наиболее известный ее представитель, работал в Петербурге с 1776 года, был членом-корреспондентом Петербургской академии наук, талантливым механиком, изобретателем, создателем эталонных мер длины (аршинов), кратных английским. Благодаря усилиям предприимчивого и влиятельного отца Бенджамин Гайнам в течение десяти лет обучался в Англии часовому ремеслу в качестве пенсионера Кабинета Императорского двора и по возвращении в Россию, в 1793 году, был принят на должность придворного часовщика. Он занимал это место на протяжении 57 лет. Активно работая для нужд Высочайшего двора, Гайнам занимался обслуживанием, ремонтом и изготовлением часов в «Зимнем, Таврическом, Чесменском, Елагиноостровском дворцах, во дворце императора Петра I в Летнем саду, на бывшей Головина и Собственной Его Величества дачах и в присутственных комнатах Гоф-Интендантской конторы», а также в загородных императорских резиденциях. Ремонт и изготовление часов оплачивались отдельным счетам сверх жалованья. Гайнам выполнял и ремонтировал механизмы для карманных, горизонтальных часов, часов-скелетонов, каминных, настольных, настенных и напольных часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JonnyD

Моё скромное мнение,в районе 15 максимум,а то и меньше,хотя …….Ну не любят у нас англосаксов,были бы немцы…..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JonnyD

Оценка дело не благодарное,тут надо рублём голосовать в ставках,иначе всё это,слова-слова-слова…..тем не менее моё мнение такоё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks1960
(изменено)
7 минут назад, JonnyD сказал:

Моё скромное мнение,в районе 15 максимум,а то и меньше,хотя …….Ну не любят у нас англосаксов,были бы немцы…..

На мой взгляд это действительно скромно. 

И да, и у англичан, и у немцев есть много более чем достойных часов! 

Изменено пользователем aleks1960

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maslov
(изменено)
8 минут назад, JonnyD сказал:

Моё скромное мнение,в районе 15 максимум,а то и меньше,хотя …….Ну не любят у нас англосаксов,были бы немцы…..

Спасибо, с ценой уже определился, выставил на продажу

Не знаю кто не любит, у меня все англичане ушли очень быстро))

 

Изменено пользователем Maslov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JonnyD
1 минуту назад, Maslov сказал:

Спасибо, с ценой уже определился, выставил на продажу

Не знаю кто не любит, у меня все англичане ушли очень быстро))

 

Поделитесь за сколько  ушли?Это действительно важно для определения цены на подобные.

Не ради попи…деть,ну реалньно англичане,меньше спроса чем немцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maslov
(изменено)
8 минут назад, JonnyD сказал:

Поделитесь за сколько  ушли?Это действительно важно для определения цены на подобные.

Не ради попи…деть,ну реалньно англичане,меньше спроса чем немцы.

Меньше  на них спроса меньше, но их любят, ценят и уважают

это как со Швейцарией и советскими Часами.

кому что

 

винтер с вестминстерским боем за 175 ушёл в течении месяца и ещё какие то были но настольные, ушли за 47 состояние правда совсем неахти, хуже чем у этих 

Изменено пользователем Maslov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maslov

Если на компе остались фото, завтра скину как на работу приеду

но тут редкость на лицо, даже Полосин заинтересовался в покупке, а мы все знаем, что он берет только интересное и редкое

правда по цене молчок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JonnyD
1 минуту назад, Maslov сказал:

Если на компе остались фото, завтра скину как на работу приеду

но тут редкость на лицо, даже Полосин заинтересовался в покупке, а мы все знаем, что он берет только интересное и редкое

правда по цене молчок

Часы ништяк,интересные,в них главное комплект.А Полосин пидар,при всём уважении,неужели с ним можно торговать?Продал часы-проспонсировал пачку патронов….

Вы с кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maslov
30 минут назад, JonnyD сказал:

Часы ништяк,интересные,в них главное комплект.А Полосин пидар,при всём уважении,неужели с ним можно торговать?Продал часы-проспонсировал пачку патронов….

Вы с кем?

Таки я не Продал)

а спонсировать… я не лезу в политику, работая в суде я понял одну истину-не хочешь сесть, не говори лишнего

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JonnyD
7 часов назад, Maslov сказал:

Таки я не Продал)

а спонсировать… я не лезу в политику, работая в суде я понял одну истину-не хочешь сесть, не говори лишнего

 

Сейчас одно присутствие на хермане приравнивается к оправданию геноцида.Впрочем не будем о политике,не здесь и не сейчас.Часы красивые,в порядок привести будет красота,и пофиг что не немцы,денег стоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks1960
14 минут назад, JonnyD сказал:

Часы красивые,в порядок привести будет красота,и пофиг что не немцы,денег стоят!

Не, ну я понимаю что о вкусах не спорят, кому блондинки, кому брюнетки :rolleyes:

Но как можно сравнить штучные, подписные часы аглицкой работы, с искусно гравированой платиной, с серийными немцами? Их десятки тысяч. 

Есть у меня пара английских консольных (хоть у меня и основное направление - русские часы), да ни в жисть ни кому не отдам. 

Ни за какие коврижки))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maslov
1 час назад, JonnyD сказал:

Сейчас одно присутствие на хермане приравнивается к оправданию геноцида.Впрочем не будем о политике,не здесь и не сейчас.Часы красивые,в порядок привести будет красота,и пофиг что не немцы,денег стоят!

Согласен, политика это не часы, ей тут не место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JonnyD
3 часа назад, aleks1960 сказал:

Не, ну я понимаю что о вкусах не спорят, кому блондинки, кому брюнетки :rolleyes:

Но как можно сравнить штучные, подписные часы аглицкой работы, с искусно гравированой платиной, с серийными немцами? Их десятки тысяч. 

Есть у меня пара английских консольных (хоть у меня и основное направление - русские часы), да ни в жисть ни кому не отдам. 

Ни за какие коврижки))) 

Да хз,только продажа покажет реальную цену часов.

Искусную гравировку не увидел,штихелем накернили.Хотя как уже сказал часы приятные.найдут покупателя однозначно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maslov
11 минут назад, JonnyD сказал:

Да хз,только продажа покажет реальную цену часов.

Искусную гравировку не увидел,штихелем накернили.Хотя как уже сказал часы приятные.найдут покупателя однозначно.

 

Хорошие фото сделаю как отмоют от пыли и грязи

главное циферблат живой, привести в порядок 4тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maslov
В 18.04.2022 в 22:35, JonnyD сказал:

Моё скромное мнение,в районе 15 максимум,а то и меньше,хотя …….Ну не любят у нас англосаксов,были бы немцы…..

Это то, что предложили с ходу, даже с такими фотографиями

37829615-6A2E-4294-9696-05292D959A1B.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maslov

Видимо придётся отмыть и сделать хорошие

да и на память, в архиве оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...