Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

shpuntik
5 часов назад, Стакан Иваныч сказал:

брехня!

есть воспоминания того же В. Я. Чадаева о коллекции часов И. В. Сталина. Каминные часы Cartier вполне мог презентовать Шарль де Голль, как и Patek. Всевозможные настольные часы, с множеством усложнений и без, дарили рабочие коллективы, например, на 70-летие в 1949-м году от работников ЗИМ часы в виде Спасской башни Кремля. В журнале "Огонёк", на одном из фото, возле умирающего вождя лежали часы карманные Кировские, хотя в описи личного имущества после его кончины не значатся ни одни из часов. Наверно, как и В. Я. Чадаев, прихвативший случайно курительную трубку вождя, всё ушло "на память"...

IMG_present clock Kremlin Stalin ZIM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fancier

В музее Сталина стоит его личный вагон. Эти часы висят в его купе

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
1 минуту назад, fancier сказал:

В музее Сталина стоит его личный вагон. Эти часы висят в его купе

1.jpg

у Сталина ничего не было личного.все было государственное.после его смерти остались рваные носки да пара подштанников. ни о каких часах упоминаний нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fancier
1 минуту назад, Стакан Иваныч сказал:

у Сталина ничего не было личного.все было государственное.после его смерти остались рваные носки да пара подштанников. ни о каких часах упоминаний нет.

В личном пользовании (это ясно что он не купил вагон). Это фото сделано лично мной в его музее. Я надеюсь, этот факт не оспаривается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
8 минут назад, fancier сказал:

В личном пользовании (это ясно что он не купил вагон). Это фото сделано лично мной в его музее. Я надеюсь, этот факт не оспаривается?

ну если вы настаиваете то музеем Сталина была вся страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
4 часа назад, shpuntik сказал:

есть воспоминания того же В. Я. Чадаева о коллекции часов И. В. Сталина. Каминные часы Cartier вполне мог презентовать Шарль де Голль, как и Patek. Всевозможные настольные часы, с множеством усложнений и без, дарили рабочие коллективы, например, на 70-летие в 1949-м году от работников ЗИМ часы в виде Спасской башни Кремля. В журнале "Огонёк", на одном из фото, возле умирающего вождя лежали часы карманные Кировские, хотя в описи личного имущества после его кончины не значатся ни одни из часов. Наверно, как и В. Я. Чадаев, прихвативший случайно курительную трубку вождя, всё ушло "на память"...

IMG_present clock Kremlin Stalin ZIM.jpg

никто так не врал в СССР как журнал Огонёк при Горбачеве.. а воспоминания сейчас только дураки не пишут.не факт что этот Чадаев там не приврал насчет часов.вы еще в Дзене чего почитайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений123

Согласен, Дзен-тот еще источник информации, но с другой стороны не по гномону же Иосиф Виссарионович время определял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
1 час назад, Евгений123 сказал:

Согласен, Дзен-тот еще источник информации, но с другой стороны не по гномону же Иосиф Виссарионович время определял)

у него в кабинете были наверняка напольные,настенные.да вообще он находился на полном гос.обеспечении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tab2830

Александр Абдулов и часы "Ракета-Кварц" с лунным календарем

oDru_Bkwfh8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tab2830

Актер Анатолий Кузнецов с часами "Кировские" (К-43)

IG1TZEbtvnU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
3 часа назад, tab2830 сказал:

Актер Анатолий Кузнецов с часами "Кировские" (К-43)

IG1TZEbtvnU.jpg

одел для сделать фото-намек на белое солнце пустыни.я вот каждый день разные надеваю только вы что-то фото с моими часами тут не публикуете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

ты, пока фоток наделай с разными часами... время придет, опубликуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

в "Белом солнце..." были другие часы. о них есть воспоминания самого Кузнецова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
(изменено)

Кадр из фильма "Большой фитиль" 1963 год, у Никулина 100% на руках часы с будильником судя по двум головкам, сначало подумал судя по циферблату Полет, но потом задумался, ведь 63 был Сигнал и такого оформления вроде еще не было. Получается у Никулина на руке швейцарец?

Screenshot_20240307_171003.jpg

594bb0_5945bc14c63748d2a8e9d1169cf2d184~mv2.jpg

Изменено пользователем granton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан Иваныч
18 минут назад, granton сказал:

Кадр из фильма "Большой фитиль" 1963 год, у Никулина 100% на руках часы с будильником судя по двум головкам, сначало подумал судя по циферблату Полет, но потом задумался, ведь 63 был Сигнал и такого оформления вроде еще не было. Получается у Никулина на руке швейцарец?

Screenshot_20240307_171003.jpg

594bb0_5945bc14c63748d2a8e9d1169cf2d184~mv2.jpg

история об этом умалчивает чего у него там было и на хрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...