Перейти к содержанию
Алексей Бернацкий

Настройка точности хода часов

Рекомендуемые сообщения

Абдулло

Жень,накладной камень видишь? Возьми фильмоскоп,посмотри.А в дырке бушон(это сквозной и накладной в одной оправе) видишь? а как тебе высота оси? Меня терзают смутные сомненья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Егоров,у меня вот такая коробках,часы курочить. Но как она называется и вообще зачем это,я тебе потом расскажу.

IMG_20220914_213501.jpg

IMG_20220914_213438.jpg

IMG_20220914_213415.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

во. значит, я угадал!!)_)) молодец, Абдулаич, все четко сделал... а винтов с целыми шлицами, не хватило, что бы заменить??? 

а как обновлять головки винтов (ну по твоему - болтов), в учебнике нету?? эх!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

вопросов нет, классная штука. ты, уже писАл как то, ты этим всем ногти девицам наращиваешь... знатно!!!

у меня есть, попроще, канеш, я то ногти бабам не клею, как ты... слева видно, коробочка стоит...

 

 

стол.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Бернацкий
(изменено)

Вот вам ещё одна кость)) Как вам механизм этих ключевок?) 

Изменено пользователем Алексей Бернацкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys
(изменено)

Ход слабый,

Думаю, прибор выдаст ошибку. 

Требует ремонта. 

 

Изменено пользователем dagomys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений123

Мдя, Саша, ты прав. Посмотрел, там какая то неизвестная науке кракозябра всунута, вместо сквозного, а накладного ваще нет. Ось короткая. Может, кто то, сформировал новую цапфу из обломка, ну и городил чем дальше, тем больше. Был у германа на форуме один персонаж "Володя", мог сгородить такое. Нет его уже в живых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Вот и я про то.Не до волоска тута,даже на запчасти взять нечего.Вот к чему приводит работа самодельщиков от науки!))) И Игорь у них предводитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

Владимир Малахов из Кривого рога... взял, помню, у меня шт. 8 часов в ремонт, а потом 14 год, Крым и пр... вернул все. не стал делать... 

но темы у него интересные были... нормальный мужик был (пусть земля ему пухом), даже специально для меня обучающие ролики делал и описание операций... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys
(изменено)

Интересно посмотреть, 

Покажите пожалуйста. 

Изменено пользователем dagomys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

доброе.

я бы с удовольствием. но они на их форуме остались, он не доступен. я не скачивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Так это не проблема,господин егоров.Вы записываете свой и выкладываете.Те форумчане,которые еще не достигли вашего уровня,будут вам благодарны. Или вы как командир красной армии только лозунги толкать? Не стесняйтесь,ваши ролики помогут людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

я знаю, господин абдулла, что вы по моим картинкам в теме ремонт часов обучаетесь. нужно еще зачет сдать, как будете готовы, пишите... 

менять составляющие механизма из одних часов в другие вы научились вроде бы, но то такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
17 минут назад, egoregorov сказал:

я знаю, господин абдулла, что вы по моим картинкам в теме ремонт часов обучаетесь. нужно еще зачет сдать, как будете готовы, пишите... 

менять составляющие механизма из одних часов в другие вы научились вроде бы, но то такое...

Не господин а БАСКАРМА нет в вас уважения к иноземцам,это национализмом попахивает,но это вам простительно.Как вы считаете,когда стрелки и цифер на часах самодельные но почти в идеале это нормально? А заводная головка? А рычаг перевода стрелок? а современный шатон вместо старинного камня???? А ведь ремонтники,да и литература говорит-главное работоспособность часов!))) Давайте рассмотрим работоспособность часов на примере недавно обсуждаемых часов Бернадского? Что правильно? Узел баланса в норме,по утверждению хозяина ходят нормально,винты аккуратно восстановлены по передовым технологиям полковника егорова.......Обсудим мое ошибочное мнение?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dagomys
1 час назад, egoregorov сказал:

доброе.

я бы с удовольствием. но они на их форуме остались, он не доступен. я не скачивал...

Жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shpuntik
14 часов назад, egoregorov сказал:

 

стол.jpg

всё вроде как надо и на местах... но, почему то напомнило строку из басни: "а вы друзья как не садитесь..."

Есть на форуме очень скромная личность, Дмитрий, bronco812, у него всего пара отвёрток, которыми не кичится и никому не показывает, но чудеса в ремонте творит несказанные, талант! и руки растут откуда надо

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

я рад, что понравилось))

к сожалению, руки вам уже не поправить, тут вы, правы))

ну, ничего... меняйте колеса и ставьте старые винты с разбитыми шлицами, как абдулла)) он же собой доволен и вы будете...

удачи... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбаяс
27 минут назад, shpuntik сказал:

всё вроде как надо и на местах... но, почему то напомнило строку из басни: "а вы друзья как не садитесь..."

Есть на форуме очень скромная личность, Дмитрий, bronco812, у него всего пара отвёрток, которыми не кичится и никому не показывает, но чудеса в ремонте творит несказанные, талант! и руки растут откуда надо

 

 

Подпишусь!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
29 минут назад, shpuntik сказал:

всё вроде как надо и на местах... но, почему то напомнило строку из басни: "а вы друзья как не садитесь..."

Алексей,да это не его фото.Стырил в интернете и хвастается!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Егоров,не поминай Абдулло в суе!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

не... только по праздникам!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Бернацкий
18 минут назад, Абдулло сказал:

Алексей,да это не его фото.Стырил в интернете и хвастается!)))

Вы про какие фото говорите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

не переживайте)) это местные криворукие в остроумии упражняются))) руками то не очень выходит))), в прочем, как и остроты))

это про мое фото рабочего места))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Бернацкий

Мне вчера поставили лимит "достигнуто максимальное количество сообщений" и я не мог отвечать ни на чьи вопросы. А сегодня забыли снять. Пришлось админам писать, чтобы сняли) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...