Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Алексей Бернацкий
(изменено)

Всем привет. Я ищу стекло для пыльника часов карманок трехкрышечников. Диаметр стекла 43.45 мм. Выпуклость минимальная, почти плоское, но чтобы закрывалась задняя крышка и не упиралась центральная ось механизма.

На последнем фото показано старое стекло в оправе пыльника.

Желательно, предлагать стеклоIMG_20221028_200307.thumb.jpg.6542573c87f469c06bdd5ded4f64c14c.jpg с минимальным подгоном под оправу.

Жду ваши вопросы и предложения.IMG_20221028_200426.thumb.jpg.b29cb15e76ea59bf1751bf9ff8f27ccb.jpg

IMG_20221028_200538.jpg

IMG_20221028_200307.jpg

Изменено пользователем Алексей Бернацкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov
(изменено)

толщину стекла и высоту в самой высокой точке купола  померяйте. 

да, кстати, на Форуме есть мастер, который может сделать стекло. Думаю, он сам откликнется, если интересно будет...

да, а как вы, умудрились это стекло разгрохать?? со стрелками возились, а ось в стекло уперлась??)

Изменено пользователем egoregorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook

я думаю, только по месту надо делать. везти либо к мастеру-изготовителю стекол или к тому, у кого их дохрена. причем везти надо все. при защелкивании ранта на корпус, его геометрия скорее всего изменится. да и то, что она сейчас идеальна, есть сомнения большие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bronco812

Для начала, надо центральную ось на место осадить, торчит сильно. Потому и стекло грохнулось, походу... Грохнется и новое таким же образом... Я б плекс поставил и не мучался, кстати... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Бернацкий
(изменено)
56 минут назад, egoregorov сказал:

толщину стекла и высоту в самой высокой точке купола  померяйте. 

да, кстати, на Форуме есть мастер, который может сделать стекло. Думаю, он сам откликнется, если интересно будет...

да, а как вы, умудрились это стекло разгрохать?? со стрелками возились, а ось в стекло уперластрелкусь??)

Да. Ставил минутную стрелку, а центральная ось и уехала. Я раньше не знал, что так может случится. Стекло естественно раскололось... Оно и так было треснуто...

Изменено пользователем Алексей Бернацкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Бернацкий
43 минуты назад, hook сказал:

я думаю, только по месту надо делать. везти либо к мастеру-изготовителю стекол или к тому, у кого их дохрена. причем везти надо все. при защелкивании ранта на корпус, его геометрия скорее всего изменится. да и то, что она сейчас идеальна, есть сомнения большие. 

Выну мех из корпуса и отдам стекло для пыльника подбирать. Думаю так будет лучше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Бернацкий
43 минуты назад, bronco812 сказал:

Для начала, надо центральную ось на место осадить, торчит сильно. Потому и стекло грохнулось, походу... Грохнется и новое таким же образом... Я б плекс поставил и не мучался, кстати... 

Эта фотка на момент, когда разбился пыльник. Ось уже вернул обратно. Ей как раз стекло и разбилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

ось должна быть на фрикционе с колесом, если она свободно ездит от посадки стрелок - это неисправность. то место оси, которое входит в колесо, нужно прокатать надфилем, если мало, чуть жамкнуть молоточком, потом, при установке, ось смазать маслом... вылечите это сначала, а то стекол нужно сразу шт 5 заказывать))

 удачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

толщину стекла и высоту в самой высокой точке купола  померяйте... как вам форумчане стекло подберут??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...