Перейти к содержанию
cardinal

Орёл на крышке.

Рекомендуемые сообщения

cardinal

Что-то вы,друзья,отвлеклись от темы,так и не придя к решению этого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

Абдуллоты же  постоянно лезешь в часы. а так, кто знает, что ты там ворочаешь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal

Я наблюдаю,что Егоров не уснёт,если не  создаст с кем-нибудь конфликт. Обидеть не хотел,констатирую факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

...А не может ли быть,что в те давние времена, появилась новая технология прикрепления орлов,призовых знаков?... - все может быть. но известны и описываются только: пайка, крепление винтами или заклепками... есть новые данные, с удовольствием ознакомлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal
1 минуту назад, egoregorov сказал:

...А не может ли быть,что в те давние времена, появилась новая технология прикрепления орлов,призовых знаков?... - все может быть. но известны и описываются только: пайка, крепление винтами или заклепками... есть новые данные, с удовольствием ознакомлюсь.

Если этот орёл прикреплён ни винтами,ни заклёпками,значит методом пайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

почему? а клей??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cardinal

Покажу фото с боку.

IMG_1054.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
(изменено)
14 минут назад, cardinal сказал:

Если этот орёл прикреплён ни винтами,ни заклёпками,значит методом пайки.

Пайка,это больше кустарщина ювелиров и старинных поддельщиков,мне кажется.Если орел официальный заказ,то должны быть или винты,что не очень надежно,или клепка,но сама заклепка должна быть красивой,сферической.А когда криво-косо,то опять вероятно происки поддельщиков.Но в книге Мозяркина показан орел вероятно золотой и еще и с эмалевой лентой .И подпись-Подлинник.Теперь крепить его пайкой нельзя,эмаль сгорит.Припаять штифты тоже нельзя.А отверстия просверлить и нарезать резьбу не у всех есть инструмент.Потом сравнение идет с серебряным литым орлом.Это создает кучу вопросов к книге и информации в ней.

И еще-старинные ювелиры,как и современные,припоем пользуются только из драгметаллов.Ни какого олова.

Изменено пользователем Абдулло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

значит методом пайки... я не очень знаком с пайкой, но температура при пайке, может, наверное повлиять на деформацию крышки? знаю, что при пайке серебром, почти всю плоскость поверхности крышки закрывают флюсом, по моему? оставляя открытым только место пайки...

снова, не моя информация, из известной книги - иногда награжденные бойцы, теряли наградные часы...  покупали знак отличия для часов и  обращались в полковую мастерскую, где местные полковые мастера крепили орлов к крышке... конечно, было далеко от ювелирных изысков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

По этому и георгиевские кресты в первую мировую приходили не штучно а пластинами.После боя офицер отрезал ножницами скока надо и выдавал каждому отличившемуся крест и рашпиль.Отсюда и отличие.Кресты до начала войны имели рез машинный а вовремя войны резали ножницами,обрабатывали рашпилем.С орлами тоже все не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
(изменено)

Вот образец крепления орла.Такие тоже попадаются.Старый.Отрывается думаю от времени,за счет деформации крышки при открывании\закрывании.https://meshok.net/item/285008584_Часы_карманные_Tobias_серебро?from_recommended=seo-item

Попадались гравированные крышки из тонкого серебра.Там от времени крышка лопалась именно по срезу штихелем,приходилось паять и полировать,по этому и считаю что отрываются орлы паяные тоже по этой причине.

Изменено пользователем Абдулло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semasema

Ну а здесь чего было? Монограмма или орёл) Я понимаю , что что угодно. Но Орлы то тоже какнить определенно крепились. 3, 4, 5 дырок?

20230628_194606.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

привет. давай, фото больше, Илья? крышку с др стороны, лицо покажи, пыльник и пр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...