Перейти к содержанию
Семейкин Илья

Лонжин, дорожный будильник

Рекомендуемые сообщения

Семейкин Илья
(изменено)

Комплект, обслужен , 6 на 8 см. 37год не частая  вещь.

77тр.

IMG-20230205-WA0017.jpg

IMG-20230205-WA0011.jpg

IMG-20230205-WA0010.jpg

IMG-20230205-WA0007.jpg

IMG-20230205-WA0018.jpg

IMG-20230205-WA0009.jpg

IMG-20230205-WA0014.jpg

IMG-20230205-WA0013.jpg

IMG-20230205-WA0015.jpg

Изменено пользователем Семейкин Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SPBRUS

Прикольные часы. Первый раз вижу именно в таком "дорожном" исполнении. Обычно в карманных вариантах попадались.

Аккуратнее с циферблатом и стрелками - скорее всего фонят!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bentos51

Круто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

на ебей, прости хоспади,  неси.

...Аккуратнее с циферблатом и стрелками - скорее всего фонят! ... и, что??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

фонят, фонят.... на вотч.ру достали эти зеленые)) в какую тему не зайдешь, везде - ФОНЯТ!!!! фольга!!! сейф!!! ))))

  уважаемый, SPRUS, возьмите дозиметр и померяйте фон дома, в машине, метро и пр. местах, где бываете... уверен, будете удивлены)))

   как дети малые, с этим фонят... прадеды в первую мировую и гражданскую носили, деды в ВОВ, дед мой летчиком был, там все приборы с такой светомассой были... да, до 80-х вся военная техника с такими приборами была... а, кто в войсках связи служил, не дадут соврать, антенное поле у р\ст большой мощности, курицу сырую подкидывали два раза вверх, метра на 3-4 и она жаренная падала, это я про СВЧ печку, которая у всех стоИт... вот, блин, закинул кто то лет 20 назад эту заразу на форумы - ФОНЯТ!!!!  

  если ее, эту старую светомассу не кушать) пачками,  все будет нормально))

  хотя, жизнь и так скучная, а тут прочтешь фонят, хоть поулыбаться....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

ув. Модератор, если посчитаете спич лишним, уберите, пжта. но, действительно достали и уже сюда притащили свое - ФОНЯТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

Илья, надеюсь ОЗК надел???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семейкин Илья
(изменено)
6 минут назад, egoregorov сказал:

Илья, надеюсь ОЗК надел???)))

На х... ОЗК, я в нем два года, химиком отбегал. Бррр....

Изменено пользователем Семейкин Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SPBRUS
29 минут назад, egoregorov сказал:

фонят, фонят.... на вотч.ру достали эти зеленые)) в какую тему не зайдешь, везде - ФОНЯТ!!!! фольга!!! сейф!!! ))))

  уважаемый, SPRUS, возьмите дозиметр и померяйте фон дома, в машине, метро и пр. местах, где бываете... уверен, будете удивлены)))

   как дети малые, с этим фонят... прадеды в первую мировую и гражданскую носили, деды в ВОВ, дед мой летчиком был, там все приборы с такой светомассой были... да, до 80-х вся военная техника с такими приборами была... а, кто в войсках связи служил, не дадут соврать, антенное поле у р\ст большой мощности, курицу сырую подкидывали два раза вверх, метра на 3-4 и она жаренная падала, это я про СВЧ печку, которая у всех стоИт... вот, блин, закинул кто то лет 20 назад эту заразу на форумы - ФОНЯТ!!!!  

  если ее, эту старую светомассу не кушать) пачками,  все будет нормально))

  хотя, жизнь и так скучная, а тут прочтешь фонят, хоть поулыбаться....

 

Дозиметр есть, пользуюсь регулярно.
Мощность любого излучения обратно пропорциональна расстоянию от источника в ЧЕТВЕРТОЙ степени!
Поэтому да, когда предмет излучения закрыт, то плевать.

Но когда открываете такие часы, есть шанс вдохнуть микрочастицы этой массы. Она старая, как правило сыпется уже со стрелок.
Ну а когда источник радиации внутри организма - это уже ничего хорошего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bentos51
1 час назад, egoregorov сказал:

Илья, надеюсь ОЗК надел???)))

Он подгузник свинцовый,как в рентген кабинете подкладывает...

Я тут одному форумчанину подарил ЧМ.Состояние  идеал.так он наслушался фонят! и продал их за бесценок.напужался бедолага что хана херу будет!????!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov
(изменено)

вишь, Володя, у нас новая каста - часовщики-рентгенологи))) в ОЗК ходят и в масках... ни чо им не страшно!!!

  уважаемые коллеги, ни кому свое мнение не навязываю. на мой взгляд, вся эта тема со светомассой, яйца выведенного не стОит... и лично у меня, вызывает только усмешку, иногда вызывает поржать... 

ни кого не хотел задеть и оскорбить. остаюсь при своем мнении, без дозиметра...))

  всем хорошего дня!)

  Илья, у тебя есть законный повод провести дезинфЭкцию (дегазацию)) организма! после вскрытия этой фукусимы, мин 1.5 Л!!!

Изменено пользователем egoregorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov
(изменено)

https://aif.ru/health/life/mutiruem_v_komforte_domashnie_predmety_kotorye_fonyat

я так понимаю, некоторые и дома не снимают ОЗК))

Изменено пользователем egoregorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a23kat
42 минуты назад, egoregorov сказал:

я так понимаю, некоторые и дома не снимают ОЗК)

Посмешил.  Я в часовой теме (реставрация и ремонт) уже больше 30 лет и если посчитать все "фонящие" часы, с которыми пришлось иметь дело (а на некоторых конструктивно светились даже не цифры, а сами циферблаты), то, теоретически, мои фекалии можно  использовать вместо активного элемента в ядреной бонбе :))).    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семейкин Илья

На стрелках поменяли. Сыпались уже, пипец.  А оцифровка  крепкая ешо и аутентик опять же)

IMG-20230205-WA0012.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Будильничек однозначно зачетный.И сохран достойный.По цене не знаю ,все так расслоилось.Недавно был в бане,болтал с шахтером.У него зарплата в 1000 000 нашими,это около 170 000 вашими,то вроде и не дорого.А есть и зарплаты поменьше.Короче ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граф Лагунов

Интересна судьба. Ушли нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бамбр
(изменено)
В 07.02.2023 в 12:48, bentos51 сказал:

Он подгузник свинцовый,как в рентген кабинете подкладывает...

Я тут одному форумчанину подарил ЧМ.Состояние  идеал.так он наслушался фонят! и продал их за бесценок.напужался бедолага что хана херу будет!????!!!

Володь, прости, конечно я обосрался, но ты ж мне другие уже подарил, которые не фонят. Вот с дозиметром снял видео. Разрешение 999 мР или зивертов хз нормальный фон по квартире 12-14:

 

Изменено пользователем Бамбр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
(изменено)

Мужики, опасность радиации от радиевых циферов однозначно есть,но по своему опыту скажу, что она исходит от:

1. Осыпающихся циферов - риск попадания в легкие и пищу, и тут даже закрытый корпус может не помочь, радиевая пыль вполне проникает сквозь щели.

2. Всякие "злые" часы от военки или околовоенпрома. Знакомый радиолог прямо сказал, что всякие бяки (онкология и пр.) начинаются от тысячи микроренген в час, поэтому часы Урал и Кама (где фон может свистеть до 3000 микроренген - сам видел такие Уралы)  лучше держать в шкатулках, а не на руках носить и авиационные, особенно советские АЧХ 1944-49 годов с радиевой вспомогательной шкалой на стекле,  британские и японские свисят до 10000микроренген. Рекордсмен которого я видел - Японские на Сейкоше 43 года свистели 13000 микроренген (товарищь фото присылал, там и в метре от них фон под тысячу был).

Изменено пользователем granton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bentos51
1 час назад, Бамбр сказал:

Володь, прости, конечно я обосрался, но ты ж мне другие уже подарил, которые не фонят. Вот с дозиметром снял видео. Разрешение 999 мР или зивертов хз нормальный фон по квартире 12-14:

 

Ну ты же на них яйца ,свои,не ложишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov
(изменено)

писАл уже)) смешно.

Изменено пользователем egoregorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
5 минут назад, egoregorov сказал:

ну, да)) с учетом того, что в 50-е и 60-е поголовно носили эти часы, дарили на ДР детям и пр., конечно опасно))) а если вспомнить, что все приборы на военной технике и спец гражданской, подсвечивались так же, то в принципе, наши папы, дедушки и бабушки, должны были остаться молодыми... дай им бог здоровья!

  знакомому радиологу привет)) 

вот, лизать, посыпать пищу крошками той светомассы, конечно, не стОит, да и то, сработает в организме через 40-50 лет... 

не доводите до смешного))

 да. на сегодняшний день бытовая техника показывает больше мкр, чем все часы "Урал", выпущенные в одну смену заводом...))

Принцип парадокса "спасенного дельфинами" знаете? Все спасенные дельфинами, утверждают что они милые животные, а вот те кого дельфины утащили на дно или искусали в воде до смерти, уже ничего про них не скажут плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granton
Цитата

да. на сегодняшний день бытовая техника показывает больше мкр

Назовите мне хоть один бытовой прибор у вас дома который выдает хотя бы 150-200 микроренген в час, иначе будем считать вас звездоболом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

у меня однокурсник работает с дельфинами. причем не в шоу, а с боевыми... он рассказывал про этих млекопитающих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...