Перейти к содержанию
spasatel83

Glashutte Spezimatic 26 Jewels Automatic GDR

Рекомендуемые сообщения

spasatel83

Подскажите по этим часам.
Часы на точном ходу, автоподзавод работает, цифер в хорошем состоянии, а вот позолота изрядно потрепана жизнью.
Хочу попробовать востановить позолоту, подкажите кто и где этим занимается, сколько обойдётся.
Понятно, что это позолота, но не понятно сколько в каратах!? Как понять?
Какой год производства, примерно? Судя по номеру часов это уже ближе к 90-м?
Какая стоимость данных часов, если не востановлю для себя, буду продавать как есть.

IMG_20230309_225628_edit_105719489594284.jpg

IMG_20230309_225630_edit_105739915720322.jpg

IMG_20230309_225652_edit_105753817750008.jpg

IMG_20230309_225657_edit_105764186457819.jpg

IMG_20230309_225721_edit_105793739571356.jpg

IMG_20230309_225734_edit_105803900881771.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook

какой у них калибр? ? я к тому, что не подобрать ли для них хороший домик? из ссср. у востока вроде были похожие корпуса. идея с рессурректом позолоты плохая. экономически не выдержанная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel83

ясно, где то читал что не так дорого обходиться позолоту востановить.

Домик это интересно!!!

Калибр пока не определил, а корпусов много, но впихивать не буду, спрошу у мастера! )))

Правда я сам котлеты не очень люблю! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Если рассматривать коллекционирование как коммерческий проект,купил за рубль,продал за пять,то это одна логика.А если как увлечение,то это всегда очень дорого.Можете платить деньги тем,кто это умеет делать. И именно он съест всю вашу прибыль. Или вы будете учиться это делать сами.В итоге увлечение заставит вас изучить ювелирное дело,токарное,ремонтное.....В итоге вы проиграете деньги,но получите удовольствие и знания.А торговать проще колбасу.Там мяса все равно нет а цены дикие и народ кушать хочет три раза в день,иногда и ночью!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel83
1 час назад, Абдулло сказал:

Если рассматривать коллекционирование как коммерческий проект,купил за рубль,продал за пять,то это одна логика.А если как увлечение,то это всегда очень дорого.Можете платить деньги тем,кто это умеет делать. И именно он съест всю вашу прибыль. Или вы будете учиться это делать сами.В итоге увлечение заставит вас изучить ювелирное дело,токарное,ремонтное.....В итоге вы проиграете деньги,но получите удовольствие и знания.А торговать проще колбасу.Там мяса все равно нет а цены дикие и народ кушать хочет три раза в день,иногда и ночью!))

Спасибо, занятно! ))

А по часам что можите сказать? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Вас мой ответ не порадует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel83
47 минут назад, Абдулло сказал:

Вас мой ответ не порадует. 

Ну других то нет! Точнее их всего 2 )))

Поэтому налёт радости будет присутствовать! 

Я думаю механизм пойдёт в новый корпус, с циферблатом и стрелками. Они то чего то стоят?

Я купил большой лот, половина легла в коллекцию, эти и другие будут на продажу, отбить стоимость.

Нужна адекватная цена. Востанавливать не буду, передумал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

вы, их хоть мойте, часы. перед показом. грязь вся наружу... чего уж, пот людской и грязь тащить на форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel83

это они после мытья!!!!!

Где то не дотер, под крышкой не тер.

Это не грязь, а уже дефекты такие.

Не испачкаетесь, не переживайте! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel83
15 минут назад, egoregorov сказал:

вы, их хоть мойте, часы. перед показом. грязь вся наружу... чего уж, пот людской и грязь тащить на форум?

Уважаемый egoregorov, не обижайтесь, пришло около 50 часов, качественно не успел ещё вычистить! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Тонкая душевная организация Егорова помноженная на любовь к чистоте и военные навыки,не позволяет выслушивать оправдания и возражения. Он даже модераторов заставляет бордюры красить.По этому выполняйте что вам Егоров сказал без возражений!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel83
32 минуты назад, spasatel83 сказал:

Уважаемый egoregorov, не обижайтесь, пришло около 50 часов, качественно не успел ещё вычистить! )

Часть могу выложить в новой теме, перетел влажными салфетками, извел пачку!!

Всё таки люди относятся к часам не брежно, иногда действительно кусок грязи берешь в руку, а кладёшь на стол уже блестящий золотой предмет! )) неужеле приятно такое насить на руке...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel83
Только что, spasatel83 сказал:

Часть могу выложить в новой теме, перетер влажными салфетками, извёл пачку!!

Всё таки люди относятся к часам не брежно, иногда действительно кусок грязи берешь в руку, а кладёшь на стол уже блестящий золотой предмет! )) неужеле приятно такое носить на руке...?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...