Перейти к содержанию
egoregorov

ЭксперДное заключение

Рекомендуемые сообщения

egoregorov

кто то видел такие документы? как оценить?

 

 

IMG-20211029-WA0003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taratuta

Нууу,такое заключение я могу в ворде состряпать и на принтере напечатать.Тоже сгодится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook

Если у вас есть удостоверение, что вы эксперт по культурным ценностям с удостоверением)

вообще, все эти бумажки- это вопрос доверия к тем, кто их сочиняет. и чем он отвечает.приведу пример из другой оперы. монеты.

в каждом разделе нумизматики есть свои общепризнанные эксперты, которым и удостоверение никакое не нужно (как и Достоевскому, что он писатель). им верят на слово, ибо репутация. 

но если у вас дорогая спорная монета. или просто дорогая, то покупатель с вас потребует официальную экспертизу.Ее делают серьезные аукционные дома (если продажа будет через них), либо всем желающим за приличные деньги сделают в ГИМе. Выдадут официальную гербовую бумагу, которая имеет реальный вес и стоимость.И эксперт, кто ее выдает, известен всему нумизматическому миру. Это Ширяков И.В.

Вышеприведенная бумажка обладает каким-то весом, если человек, ее написавший имеет репутацию. в противном случае это просто бумажка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
54 минуты назад, hook сказал:

но если у вас дорогая спорная монета. или просто дорогая, то покупатель с вас потребует официальную экспертизу

Да без проблем.Но за экспертизу заплатит покупатель.Вариант первый-при продаже монеты,экспертизу сделал продавец.А покупатель отказался покупать. Вариант второй.Монета редкая и эксперт-оценщик может иметь свои меркантильные желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Вот в этой бумаге,которую показывает Егоров,эксперД новиков прямо пишет-корпус крупный,круглый из белого металла.Дальтоник божий.Цифер черный,стрелки три.......это о чем экспертиза? Часы то хоть рабочие? Детали родные? Состояние камней о цапф???? Наверное еще денег срубил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

))

тут тема в том, что на одном ресурсе (антик-форум - раздел часы), появился человек с 200 сообщениями, который говорит, что у него около 300 часов, все наградные и подарочные... судя по тем часам, что он показал, похоже, что это продолжение этой темы, из которой заключение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Давайте так определимся-если эксперт новиков,не смогает даже цвет металла определить,а механизм даже не описан.Может там восток припаян? То свои экспертизы пусть свернет в трубочку. Ну а если человек утверждает что у него 300 часов,то пусть покажет и тогда ему можно верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook
1 час назад, Абдулло сказал:

Да без проблем.Но за экспертизу заплатит покупатель.Вариант первый-при продаже монеты,экспертизу сделал продавец.А покупатель отказался покупать. Вариант второй.Монета редкая и эксперт-оценщик может иметь свои меркантильные желания.

эксперт не оценивает. эксперт дает заключение о подлинности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло
1 минуту назад, hook сказал:

эксперт не оценивает. эксперт дает заключение о подлинности.

и делает это не за спасибо.Или я что то упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook

дорогие редкие монеты абы кто не покупает. продавцу можно не морочиться и смело платить за экспертизу.. она все равно пригодится. да и репутация покупателя дороже стоит. говорить о стоимости экспертизы в сравнению с шестизначными числами смешно. на более дешевые предметы ее как правило не заказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Да,относишь одну подлинную монету на экспертизу.Получаешь бумагу,а потом фигачишь под эту бумагу ведро новоделов.Может так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook
4 минуты назад, Абдулло сказал:

Да,относишь одну подлинную монету на экспертизу.Получаешь бумагу,а потом фигачишь под эту бумагу ведро новоделов.Может так?

нет. не так. к этой бумаге прилагается качественное фото и специфическое описание монеты с описанием штемпелей, которыми оная была отчеканена. а новодел (он же фальшак) и не сильно продвинутый нумизмат отличит. даже по фото. 

такую экспертиза как правило требуют для ,например, очень редких разновидностей штемпелей. или вообще крайне редких монет, которые в обращение в свое время ушли единичными экземплярами. "ведро новоделов" не катит в том числе и по этим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

Точно? Вы же в курсе что комплект штемпелей изнашивается во время работы.Появляются дефекты и трещины.По этому на одном штемпеле первые монеты и последние будут отличаться.Потом известны случаи по редким монетам,что штемпеля монет скажем петровского рубля,солнечного,могли использовать повторно через 70-100 лет как нелегально,так и легально.Сприть об этом бессмысленно,но то что описано в верхней бумажке,экспертиза для чайников.А экспертиза поштемпельная тянет на научное исследование и оплачивается по другим тарифам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

и еще.Сегодняшний уровень технологий позволяет делать любой штемпель.Баксы так рисуют,что их в ФРС определить не могут.Вот до чего дожили!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулло

При производстве процессоров,лазер режет металл,потом напыляет другой металл.Нано технологии позволяют создать микрочип с толщиной 4 атома металла.Представляете какая точность? Так вот,незаметная царапина на монете имеет толщину в миллионы атомов.Такой оттиск может сделать любое древнее оборудование,которое давно списано.И китайцы не такие лохи,как мы привыкли считать.Когда я посмотрел что делают они,я понял что дикари это мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov
(изменено)

ну, не про баксы)

вот, пара фото одних наградных часов. это уже из темы сегодняшней, без заключения) я спросил ТС, заключения будут? но пока молчит.

  какие есть мнения о подлинности надписи?

 

 

6c96IMG-20230309-WA0081.jpg

 

Изменено пользователем egoregorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

второе фото

 

 

 

 

538bIMG-20230309-WA0084.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семейкин Илья
21 минуту назад, egoregorov сказал:

ну, не про баксы)

вот, пара фото одних наградных часов. это уже из темы сегодняшней, без заключения) я спросил ТС, заключения будут? но пока молчит.

  какие есть мнения о подлинности надписи?

 

 

6c96IMG-20230309-WA0081.jpg

 

Надпись с пьяну резали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook
31 минуту назад, Абдулло сказал:

и еще.Сегодняшний уровень технологий позволяет делать любой штемпель.Баксы так рисуют,что их в ФРС определить не могут.Вот до чего дожили!))

технология позволяет. только монету 18 века вы им не сделаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hook
36 минут назад, Абдулло сказал:

Точно? Вы же в курсе что комплект штемпелей изнашивается во время работы.Появляются дефекты и трещины.По этому на одном штемпеле первые монеты и последние будут отличаться.Потом известны случаи по редким монетам,что штемпеля монет скажем петровского рубля,солнечного,могли использовать повторно через 70-100 лет как нелегально,так и легально.Сприть об этом бессмысленно,но то что описано в верхней бумажке,экспертиза для чайников.А экспертиза поштемпельная тянет на научное исследование и оплачивается по другим тарифам.

давайте лучше про часы. у вас это лучше выходит, чесслово. без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aag555

Всех приветствую!

У нас чтоб отправить часы нужно заключение экспертизы ( кто получал мои посылки знают)

Так вот, я говорю экспертам что писать какого года часы и т п ( не антиквариат))

Ну такие у нас не гласные таможенные правила, без экспертного заключения посылку вернут отправителю.

Я к чему это) эти экспертные заключения туфта.

Игорь, и надпись на часах мне не нравиться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egoregorov

Армен, привет!!! 

ну, дык и я про это же))) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...